Jump to content
Zivler

Хочу склеить 2 сайта

Recommended Posts

В августе прошлого года решил я протестировать движок Вордпресс и создал один сайт. Назовоем его тест-сайт.ру. После 2 месяцев работы над ним я понял, что этот движок не подходит. С ним много возни и работы в PHP, в котором я не шарю. Короче, нужно было доводить и допиливать его, поэтому я забросил его. Тем не менее, раз в 2-3 недели я обновлял тот сайт (обновляю по сей день). Ну мало ли, вдруг пригодится?

Спустя 2 месяца после работы над тест-сайт.ру, в октябре 2013 я создал аналогичный проект на DLE. Пусть это будет основной.ру. Структура и тематика та же самая. Те же категории. Короче, почти сайт близнец, не считая шаблона. Работал я над основным, а тест-сайт.ру сделал чем-то вроде сателлита для основного.

Сейчас вообще подумываю склеить их. То есть, постепенно статьи с тест-сайт.ру переносить на основной.ру и прописывать 301 редирект на него. По завершению переноса хочу установить редирект для главной, чтобы перенаправляло с главной страницы тест-сайт.ру на основной.ру.

Вопросы. Насколько это будет верно с точки зрения оптимизации? Перейдёт ли вес на основной.ру? Просто у тест-сайт.ру имеется уже ТИЦ 10, полученный на вечных ссылках GGL. Сомневаюсь, потому что подобный вариант люди делают при переносе сайта на другой домен. А тут вроде как уже имеется сайт, к которому подклеивается другой аналогичный сайт.

Народ, я может многабукаф написал, что многие не захотели терять время на ответ. Буду краток.

Имеется 2 сайта одинаковой тематики с одинаковой структурой и категориями. Хочу тексты с одного из них перенести на другой и поставить соответствующие 301-редиректы с первого сайта на второй. Перетечёт ли вес на второй сайт и не посчитают ли поисковики второй сайт плагиатчиком?

Народ, я может многабукаф написал, что многие не захотели терять время на ответ. Буду краток.

Имеется 2 сайта одинаковой тематики с одинаковой структурой и категориями. Хочу тексты с одного из них перенести на другой и поставить соответствующие 301-редиректы с первого сайта на второй. Перетечёт ли вес на второй сайт и не посчитают ли поисковики второй сайт плагиатчиком?

Перетечёт вес на второй сайт и не посчитаeт поисковики второй сайт плагиатчиком!

Потребуется какое-то время на склейку. Гугл быстрее склеит, Яндекс порядком медленнее, но при правильном 301 редиректе, и одинаковой стркутуре, всё будет норм. Я ещё в роботсе старого сайта(с которого делал редирект на новый) прописывал главное зеркало, то есть сайт на который переносишь.

Если что в Яндекс.Вебмастере можешь инструкцию глянуть, там это всё написано.