Stripes

Как наказать тех, кто рипает дизайн?

34 posts in this topic

На всех моих сайтах стоят уникальные самописные шаблоны, и кто-то постоянно хочет рипнуть их и даже делает это. 
Возможно ли как-то наказать таких негодяев кроме ддоса их сайтов?

А вы писали им?

Естественно, меня послали куда по-дальше  :angry:

А как их накажешь? Просто понять и простить. Копипаст наше все.

Возможно. Для этого идете в патентное бюро, оформляете дизайн, как интеллектуальную собственность и с этой бумажкой идете в суд. 

depres, vpkach, BuHoBeH and 1 other like this

Возможно. Для этого идете в патентное бюро, оформляете дизайн, как интеллектуальную собственность и с этой бумажкой идете в суд. 

там не так все просто. тем более если верстка будет с нуля. очень тяжело доказать, что именно это тот дизайн

stanley likes this

Идея хорошая, но мне кажется в Казахстане не будут смотреть такое дело, так что не че не поделаешь, ну если сайт на Ucozе то можно отписать создателям, они и решат этот вопрос, им главное показать макет сайта.

там не так все просто. тем более если верстка будет с нуля. очень тяжело доказать, что именно это тот дизайн

насколько я знаю процедуру, патентуется не только сам дизайн, но и отдельные его элементы, то есть если на другом сайте они есть, то можно смело подавать в суд, но вот то, что все это муторно, тут да, да еще и требует неплохих денежных затрат на патентование

Идея хорошая, но мне кажется в Казахстане не будут смотреть такое дело, так что не че не поделаешь, ну если сайт на Ucozе то можно отписать создателям, они и решат этот вопрос, им главное показать макет сайта.

По идее закон везде одинаков, а уж как его исполняют, тут конечно вопрос..

Stripes likes this

На всех моих сайтах стоят уникальные самописные шаблоны, и кто-то постоянно хочет рипнуть их и даже делает это. 

Их назвать никак нельзя, они просто воруют ваши идеи или ваш оплаченный дизайн.)

Вот только про рип заговорил И УВИДЕЛ ЧТО ПРОДАЮТ РИП МОЕГО УНИКАЛЬНОГО ШАБЛОНА! УРОДЫ, ничего больше не скажу

:(  :(  :(  Ну что же за день сегодня такой... Придется новый верстать, со скриптами всякими, чтобы школьникам было тяжелее!

(Это уже рип)

3a694cc02f970432.png

:(  :(  :(  Ну что же за день сегодня такой... Придется новый верстать, со скриптами всякими, чтобы школьникам было тяжелее!

(Это уже рип)

3a694cc02f970432.png

Используйте не css, а saas и 70% риперов не рипнут

Stripes likes this

Сейчас прогуглю, что это

наверное sass, а не saas?

Но за совет огромнейшое спасибо!

Neuron likes this

(Это уже рип)

3a694cc02f970432.png

Ну будет у кого-то такой же шаблон как и у вас и что дальше? Вам что с этого?

Ну будет у кого-то такой же шаблон как и у вас и что дальше? Вам что с этого?

Да дело в том, что как правило, такие люди потом сливают шаблон в паблик и он будет у десятков школо-сайтов...

Буду делать новый.

Да дело в том, что как правило, такие люди потом сливают шаблон в паблик и он будет у десятков школо-сайтов...

Буду делать новый.

Кому какое дело до этих школо-сайтов? Зайдет на них пять с половиной человека в год, на этот шаблон никто и не посмотрит.

Кому какое дело до этих школо-сайтов? Зайдет на них пять с половиной человека в год, на этот шаблон никто и не посмотрит.

Очень даже есть дело, некоторые все таки поднимаются до посещаемости 300-500..

Да и хочется шаблон, который очень сложно рипнуть. Вот, буду делать

Добиться удаления с ресурса рипа не просто но возможно. Можно попробовать написать хостингу, если сайт, на котором лежит рип на юкозе, то скорее всего сайт остановят до тех пор, пока рип не удалит. А если на платном хостинге, то тут наверное сложнее. Им не пробовал писать в подобных ситуациях.

Я так подумал, сильно менять стиль не буду, но переведу часть важного кода на sass

Погуглил, ничего не понял.

Хотя нет, понял.. Получается нужно сделать файл стилей на sass и конвертировать его в css.

И какой тогда смысл?

Самая лучшая защита это "сейф в банке". Многие начинают вижать как свинки, "у меня копирую контент и дизайн". Интернет для этого создан что бы делится файлами и информации, это его самая главная функция! Если хочешь наказать можеш заказать дидос или судится идти :Р