Jump to content

Как наказать тех, кто рипает дизайн?

Recommended Posts

• VIP

Самая лучшая защита это "сейф в банке". Многие начинают вижать как свинки, "у меня копирую контент и дизайн". Интернет для этого создан что бы делится файлами и информации, это его самая главная функция! Если хочешь наказать можеш заказать дидос или судится идти :Р

Риперы тоже так думают, но сам представь каково это днями рисовать диз. и потом его неделями(а то и месяцами) переводить в код(+ Переводить его под движок), по другому тогда заговоришь ;)

Есть вопрос? Задай его профессиональным веб-мастерам, SEO и другим специалистам!

• VIP

Интернет для этого создан что бы делится файлами и информации

Не согласен, не только для того что бы делиться, но и для продажи своих товаров, информации. ;)

На всех моих сайтах стоят уникальные самописные шаблоны, и кто-то постоянно хочет рипнуть их и даже делает это. 

Возможно ли как-то наказать таких негодяев кроме ддоса их сайтов?

встроить в шаблон код в base64 который будет ставить сквозную ссылку на вас, со всех сайтов где в последствии будет стоять этот шаблон

я так понимаю рипают CSS + JS скрипты, вот можно скриптом ссылку и выводить, естественно ссылку сделать невидимой.

А вообще умные люди встраивают управляемый скрипт, т.е. сам по себе он ничего не выводит, но в любой момент можно дать команду на показ ссылок (скрипт аналогичен sape) 

т.е. как только видите, что сайт с украденным дизайном начал развиваться - выводите там свои ссылки.

поэтому я никогда не использую nulled шаблоны и не покупаю готовые сайты у непонятных людей, там может быть столько херни встроенной, что потом замучаешься удалять.

Хороший проект: это хорошая раскрутка сайта, идея, дизайн, сио оптимизация, занятая ниша в поисковых системах - выдачах. Рипнуть дизайн это не проблема, ну клонировать хороший проект, это как сать против ветра. А если получилось лучшее значить ты победитель))