Sign in to follow this  
Followers 0
C-Du

Студия

19 posts in this topic

Здравствуйте. Умеем придумать интересный дизайн, создать сайт и т.д

Началось с того что знакомым понадобился сайт для доставки еды, сделали платно(но не дорого).

Решили сделать что-то типо студии, хотя назовём творческим объединением.

Как думаете хотя бы на один-три клиента в месяц выйдем? Где и как находить клиентов, может у кого есть опыт?

Скрины первой работы:

http://clip2net.com/s/inIcdR

http://clip2net.com/s/inIelC

Если есть желание посмотреть по лучше, за ссылкой в личку

Дизайн хороший, если есть время, то делайте конечно) Сейчас дизайны нужны многим. Если еще и по дешевке ;)

p.s. Напишите что, за ссылкой в Личку ;)

C-Du likes this

Теперь по делу...

Уже обсуждалось много раз, студия (если серьезно ей заниматься) требует огромного количество связей, сил и тд. Скажу по опыту, прежде чем открыть свою я готовился почти 2 года. Существует она еще два и вот только только мы вышли на 2-3 заказа в день.

А вышли только потому, что я носился как угорелый по всяким компаниям, разработчикам, искал связи. Теперь эти люди приносят хорошее количество заказов. В поиске можете даже не начинать продвижение, так как тех грандов, которые там не переплюнуть никогда.

C-Du and pavel like this

Теперь по делу...

Уже обсуждалось много раз, студия (если серьезно ей заниматься) требует огромного количество связей, сил и тд. Скажу по опыту, прежде чем открыть свою я готовился почти 2 года. Существует она еще два и вот только только мы вышли на 2-3 заказа в день.

А вышли только потому, что я носился как угорелый по всяким компаниям, разработчикам, искал связи. Теперь эти люди приносят хорошее количество заказов. В поиске можете даже не начинать продвижение, так как тех грандов, которые там не переплюнуть никогда.

Всё таки на talk.pr-cy.ru адекватные админы, не то что на других, нормально объяснить не могут. За это и я уважаю сайт pr-cy.ru в целом. Спасибо за прекрасный сайт  ;)

Здравствуйте. Умеем придумать интересный дизайн, создать сайт и т.д

Началось с того что знакомым понадобился сайт для доставки еды, сделали платно(но не дорого).

Решили сделать что-то типо студии, хотя назовём творческим объединением.

Как думаете хотя бы на один-три клиента в месяц выйдем? Где и как находить клиентов, может у кого есть опыт?

Скрины первой работы:

http://clip2net.com/s/inIcdR

http://clip2net.com/s/inIelC

Если есть желание посмотреть по лучше, за ссылкой в личку

Дизайны отличные, в какую цену на ucoz сайт сможете сделать дизайн? макет+дизайн+верстка?

C-Du likes this

У меня есть клиент, он хочет дизайн для сайта(необычный). Сколько возьмете за изготовление?

Сайтец симпатичный, понравился. Только в тексте на главной

"Довольно модной стала доставка еды в Алматы. Это совершенно не удивительно, ведь иной раз всего навсего не хватает времени на приготовление собственных блюд. В свою очередь мы предлагаем широкий ассортимент потрясающе вкусных блюд, которые обязательно стоит попробовать. Свежая итальянская пицца с неповторимым вкусом и хрустящей коркой, позволит насладиться всеми прелестями и индивидуальностью каждого ингредиента. Также настоятельно рекомендуем отведать не ординарную японскую кухню. Суши приготовленные нашим шеф-поваром безусловно понравятся любому ценителю тонких изысканных блюд.Lucky-food.kz не оставит вас и вашу семью наедине с голодом, достаточно сделать один звонок и заказать еду на дом."

Поменял бы "не ординарную" на "неординарную", "приготовленные нашим шеф-поваром" взял бы в запятые, "блюд.Lucky-food.kz" разделил бы пробелом. Но это чисто субъективно.

C-Du likes this

Дизайны отличные, в какую цену на ucoz сайт сможете сделать дизайн? макет+дизайн+верстка?

Пока нет портфолио, сделаем не дорого. 

У меня есть клиент, он хочет дизайн для сайта(необычный). Сколько возьмете за изготовление?

Пишите в личку что конкретно нужно..

*я с ТСом на пару*

Нам бы 2-4 заказов в месяц на первое время за глаза.

А студией назваться как то солиднее, нежели шаражкиной конторой не?

C-Du likes this

А студией назваться как то солиднее, нежели шаражкиной конторой не?

Не, если у студии нет юр лица, нормального портфолио и тд....пока вы только 2 фрилансера...

Chip111 likes this

Не, если у студии нет юр лица, нормального портфолио и тд....пока вы только 2 фрилансера...

Неужели веб студия в интернете обязательно должна быть утвержденной законом организацией?

Теперь по делу...

В какой-то теме Вы писали, что заказали дизайн для своего сайта за 15к рублей и дали ссылку (биографии, или книги). Вы у своей студии его заказывали? :D

В какой-то теме Вы писали, что заказали дизайн для своего сайта за 15к рублей и дали ссылку (биографии, или книги).

Поподробнее пожалуйста, и если можно ссылку на это сообщение. Дизайн книг и правда есть, рисовал его и правда мой дизайнер, но не помню, что бы я говорил. что его у кого то заказывал...так же на этом дизайне стоит шильдик моей студии

Неужели веб студия в интернете обязательно должна быть утвержденной законом организацией?

Утверждение законом дает вам статус студии, то есть организации, до того момента повторяю юридически вы два друга с сайтом, так же и будут относится к Вам клиенты  ;)

Если конечно вы хотите жить на заказах за 5-10к, тогда конечно можно не заморачиваться ))

C-Du likes this

Как я это вижу:

Студии (фрилансеру) нужно портфолио. Нет портфолио? Придумываете задачу сами, выполняете - вот и работа для портфолио. Итерацию повторить раз 5

Исключить ошибки в писанине. Грамотный русский для делового общения - маст хэв.

Ну и конечно необходимо наличие отзывов, и чтобы было где все это почитать и посмотреть, а сайты потыкать. А главное не ссать показать все это - без "за ссылкой в личку" :)

Начать можно с наших фриланс-бирж, чтобы набраться опыта, после выйти на зарубежные, а там как пойдет.

Скрины первой работы: http://clip2net.com/s/inIcdR http://clip2net.com/s/inIelC

Дизайн должен быть удобным, а не интересным. В вашем я не увидел названий блюд, информации о них (вес, состав и т.д.), время работы, в каком это вобще городе? И куча социальных кнопок прямо перед глазами в доставке еды - это очень важно, ага.

В общем на таком сайте я никогда ничего не закажу. 

п.с. Интересно, а если я захочу в меню еще 4 пункта добавить, как оно себя поведет?

Дизайн должен быть удобным, а не интересным. В вашем я не увидел названий блюд, информации о них (вес, состав и т.д.), время работы, в каком это вобще городе? И куча социальных кнопок прямо перед глазами в доставке еды - это очень важно, ага.

В общем на таком сайте я никогда ничего не закажу. 

Сделал дизайн такой, какой попросил заказчик.

По поводу информативности - вся информация о блюде высвечивается при наведении на него мыши.

Город и карта указаны на главной.

Все чего вы не увидели есть там просто нет на скринах.

C-Du likes this

Сделал дизайн такой, какой попросил заказчик.

По поводу информативности - вся информация о блюде высвечивается при наведении на него мыши.

Город и карта указаны на главной.

Все чего вы не увидели есть там просто нет на скринах.

Мне кажется из этого стоит сделать выводы о том, что необходимо портфолио выкладывать в открытый доступ, чтобы не создавать у потенциальных заказчиков неверного представления вашего дизайна - как у меня)

С другой стороны всегда можно найти к чему докопаться. Например, что инфа о городе всегда должна быть в шапке. Если человек попал по ссылке на внутреннюю, то он не будет искать город на главной или где-то еще.

Или, что телефон должен быть записан без кода города и страны, доставка-то локальная, а не по всей России? К тому же в скобках указывается код, который можно исключить, т.е. (727) можно выкинуть, но по номеру +7 329-44-62 никто не ответит. Соответственно номер должен выглядеть так: (+7 727) 329-44-62. А в вашем случае просто 329-44-62

Как-то так

C-Du likes this

Или, что телефон должен быть записан без кода города и страны, доставка-то локальная, а не по всей России? К тому же в скобках указывается код, который можно исключить, т.е. (727) можно выкинуть, но по номеру +7 329-44-62 никто не ответит. Соответственно номер должен выглядеть так: (+7 727) 329-44-62. А в вашем случае просто 329-44-62

У нас в городе всегда пишется код города, стандарт такой. Мы не в России живем.

И да докопаться можно всегда - вот только не заказчик подстраивается под нас, а мы под него. Так что все исключительно на его вкус и лад.

C-Du likes this

Можете примерные цены в личку отписать, если не трудно. Как раз постепенно сделаете своё портфолио.