Jump to content

Существует ли платная регистрация в ДМОЗ

Recommended Posts

@depres,

Я что то не понял, это сейчас камень в мой огород? Да, редактор, дальше что?

Насчет Каталога....если тебе он не интересен, будь любезен свои мысли оставлять при себе. Каждый день в него добавляются тысячи сайтов, но ты один конечно умнее всех их вместе взятых

А я ошибся или нет. Но что то такое помнится мне? С уважением.

• Replies 98
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

В плане чисто редакторской работы (работы с сайтами) - все редакторы равны. Только кто-то имеет права на маленький раздел, кто-то на большой, а кто-то - на на весь русскоязычный -  http://www.dmoz.org

@Cell,   Хочу поприветствовать многоуважаемого Cell у нас на форуме!!   Так же хочу оповестить всех, это один из ТОП редакторов ДМОЗ, и в жизни очень приятный человек, так что прошу относится с та

Здравствуйте, уважаемые формучане. Уже долгое время явлюсь просто читателем форума и совсем недавно решил зарегистрироваться. Так уж вышло, что связался с seo лет 7 назад и сейчас работаю в этой обла

• Модератор

@depres,

Насчет того, что ты впервые слышишь....я что перед тобой отчитываться должен что ли? Я еще много где модер и админ...

@sochi-russia,

Смотря на каком форуме, я много где был и есть ;)

• Модератор

@trastzp,

В общем то здесь не тема для советов, но в виде исключения:

Уберите рекламу, веб мастер конечно должен зарабатывать, но ее там слишком много. А вообще критерии у каждого редактора разные, у Вас коммерческая тематика, там особые законы

Отправлено минуту назад sochi-russia, Нет, это не я. Но того, кто там отвечает знаю, это один из Мета редакторов. Он же ведет ветку на Серче

Ясно, спасибо.

не @Воланд, не не не, а я как бы юзаю прсу года так с 2008 просто в этой теме впервые слышу что ты редактор. ну редактор и редактор. с меня флаг РФ если будешь в наших краях. суть в том что я делюсь с пользователем своим опытом(есть сайты и в дмоз и не в дмоз) по теме. в чем я не прав?

@Воланд, ну флаг РФ в любом случае с меня раз обещал, такая тренога там флаг РФ, области иииии повесим флаг прсу. если что закажу при надобности. (пару дней напечатают в лучшем виде)

Суть в том что ДМОЗ "открытый" каталог =>Гугл. в году эдак 2000 (могу ошибиться) можно было надыбать и себе скриптик с загрузкой оттуда.

Задумка, что есть сайты которым доверяет ПС ибо они проверены ручками. ДМОЗ и ЯК соответственно. и ежели имея ЯК и тематику то тиц и "респект" от яндекса немного увеличивается, то наличие в ДМОЗ небыло замечено подобных моментов. иииИМХО

• Модератор

@depres,

Дмоз все же немного другое, нежели ЯК. Если вкратце, то по сути он и не должен нести каких то плюшек. Это просто Каталог, ничего более. Но ценность его в том, что имея там сайт ты можешь сказать, что он у тебя качественный. Хотя тут то же можно поспорить, но лично для меня нахождение в Каталоге это как знак одобрения, качества, приза какого то.

Может не правильно поняли-я ж не ники спрашивал, а структуру-региональный редактор, над ним мета-редактор, наверное как-то так... может ещё кто есть... 

Ну да ладно.

Сделал шахматный сайт, можете посоветовать какие шансы попасть в Каталог?

Рекламы нет и не будет. 

Сайт постоянно улучшается в плане функционала.

Главная цель игра онлайн в шахматы.

Сайт по сути один на страну, больше таких у нас нету.

1chess(.)kZ

Пора , по моему, отдельную ветку с советами открывать  :angry:

Барон вы уж сделайте, тема важная, кто бы что не говорил, а ДМОЗ это всем каталогам каталог.

развили тут этот дмоз закрытая информация прямо фсб, вообще не понимаю суть редакторства и гордитесь этим и типо занимаете высокий чин, а в жизни та вы кто

развили тут этот дмоз закрытая информация прямо фсб, вообще не понимаю суть редакторства и гордитесь этим и типо занимаете высокий чин, а в жизни та вы кто

Парень ты берега не попутал? Что распетушился, тут что кто-то кичится этим? Прочти ветку внимательно, прими успокоительного. Я по жизни могу быть кем угодно, важно за собой смотреть  ;)

• 4 weeks later...
  • VIP

можете объяснить иерархию дмоза? Всмысле-кто над кем, и кто главный. 

В плане чисто редакторской работы (работы с сайтами) - все редакторы равны. Только кто-то имеет права на маленький раздел, кто-то на большой, а кто-то - на на весь русскоязычный -  http://www.dmoz.org/World/Russian/ раздел (если мы говорим о русскоязычной части Каталога).

Мета-редакторы имеют права редактирования на весь Каталог.

Если очень коротко (и приблизительно):

Редактор - работа с сайтами.

Катедитол - то же плюс перемещение разделов и простановку меток.

Катмод - то же плюс работа с редакторами (прием новых, выдача/отъём редакторских полномочий, замечания)

Мета-редактор - то же плюс общее руководство коллективом плюс модерация редакторского форума,

Админ - общее руководство всем проектом.

Стафф - штатный работник AOL.

Старая, но не потерявшая актуальность статья "Иерархия редакторов Dmoz" - http://www.russiandmoz.ru/?p=201

Не совсем так.

DMOZ - это открытое сообщество, чисто добровольческий проект. В котором участвуют люди разных национальностей, убеждений, вероисповеданий, возраста, социального положения и разных взглядов на жизнь.

Их цель - подбирать качественные сайты по тематике или региону.

И у них нет никакой обязаловки. Каждый работает там и тогда, когда ему угодно.

Дорога в редакторы открыта абсолютно всем, поэтому разговоры типа "я редактор, а ты - какашка на лопате" либо выдуманные, либо (в теории) могут исходить от не очень разумных и адекватных людей ( в данной ситуации я не вас имел в виду).

Работа в DMOZ - чисто ради удовольствия, хобби, развлечения. И стоит редакторскую работы воспринимать именно так.

• Модератор

@Cell,

Хочу поприветствовать многоуважаемого Cell у нас на форуме!!

Так же хочу оповестить всех, это один из ТОП редакторов ДМОЗ, и в жизни очень приятный человек, так что прошу относится с таким же Уважением, как и к нашей милой zonau.

• VIP

@Воланд,спасибо.

Правда, так получилось, что самый первый мой пост на форуме оказался вроде как и не по теме топика (топик был про платное размещение в Каталоге), но надеюсь, что не сочтётся за флуд - просто хотелось внести хоть маленькую ясность в вопросе "кто есть кто в DMOZ".

Дорога в редакторы открыта абсолютно всем, поэтому разговоры типа "я редактор, а ты - какашка на лопате" либо выдуманные, либо (в теории) могут исходить от не очень разумных и адекватных людей ( в данной ситуации я не вас имел в виду).   Работа в DMOZ - чисто ради удовольствия, хобби, развлечения. И стоит редакторскую работы воспринимать именно так.

Но если предположить, в априори то, что не все люди являются "альтруистами" да и разные ситуации случаются в жизни - может ведь сложиться и такая ситуация, когда ранее честный человек, следующий каким-либо идеологическим убеждениям возможно, захочет улучшить свое материальное положение, приняв в раздел ресурс с "теневой оплатой". 

Есть ли надзор за работой редакторов, хоть и организация "публичная" ?  :)

Please sign in to comment

You will be able to leave a comment after signing in

Sign In Now
  • Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.

• Create New...