Jump to content

Заработок на сайте

Recommended Posts

Здравствуйте, делаю онлайн кинотеатр узкой тематики. Для себя поставил цель - 3000 рублей в месяц (как старт заработку). Из этого вытекает вопрос - Сколько должно быть уникальых посетителей в день? При условии, что внутренних переходов будет приблизительно в три раза больше чем посетителей.

PS не намерен ставить рекламу до N хостов.

У меня на анимешном онлайн-кинотеатре с 1к хостов выходит 1000-1500р с одного баннера (адсенс 240х400). Примерно 6 просмотров на посетителя.

Если добавить еще пару баннеров (зависит от размещения и формата, само собой), то можно поднять до 3-4 тысяч. Но думайте сами на сколько вы любите своих пользователей - захламлять сайт рекламой или нет. Ведь 3000 - не предел :)

Могу подсказать отличную идею, идете на кинопоиск.ру, смотрите топ 250 фильмов и публикуете их у себя на сайте, тольк надо заточить каждую страницу под "ключ" и 100 посетителей для вс вообще не вопрос, при этом уникальность текста должна быть от 80%, а ни как обычно на онлайн кинотеатрах 30-40%, посмотрите по ворд стату статистику фильмов топ 250, она вас порадует, смотрят не только новые фильмы, так же больше думайте о посетителях, а не о кармане. Примерно так буду рад если дал

не плохой совет, спасибо!

@Ikash93, с этой партнёркай и хочу работать, если я не ошибаюсь то нужно 500 хостов для старта. А сколько нужно хостов чтобы получать 100 рублей в день?

Здравствуйте, делаю онлайн кинотеатр узкой тематики. Для себя поставил цель - 3000 рублей в месяц (как старт заработку). Из этого вытекает вопрос - Сколько должно быть уникальых посетителей в день? При условии, что внутренних переходов будет приблизительно в три раза больше чем посетителей.

PS не намерен ставить рекламу до N хостов.

@ApxuBapuyc, "жертвовать" - это не то чего я хочу. Мне нужно понять, какая партнёрка должна быть чтобы приносила 100 рублей в день за N хостов.

Например есть партнёрки которые платят за переходы на их сайт. Например есть такие которые платят 1$ за переход, а есть такие которые платят 5$, а есть такие которые платят 0.10 копеек за переход. И что толку если твой сайт будет посещать 100 человек в сутки если переходить на партнёрку будет например всего 3 человека. А переход допустим стоит 0.10 копеек. :D  :D  :D

А вот ты сам посчитай сколько должно быть посетителей исходя из цены за переход на партнёрку. Если переход стоит 1 рубль, вот тебе и на ,нужно 100 человек чтобы заработать 100 рублей.  

А вообще как ты можешь хотя бы прикинуть сколько сможешь заработать если не знаешь сколько людей посещают сайт. Таких формул я ещё не встречал. Такого не бывает— интернет это не математика. Узкая тематика это конечно хорошо, но дам тебе один совет: ищи партнёрку как раз по твоей тематике, иначе нет смысла (т.е. не заработаешь).

Например сайт рассказывает как пользоваться какой-нибудь программой "например Corel Draw". Да, это узкая тематика, но если использовать на сайте партнёрку тема которой например "Как сделать самокат", сомневаюсь что люди будут кликать на банер,рекламу или что там ещё может быть. Это я только говорю о способе заработка на кликах партнёрки, а ведь есть и такие где нужно выполнять какие-то действия. А вот если ты на сайт поставишь партнёрку "Corel Draw" на которой человек может найти то что нет у тебя, или может она предлагает какие-то плагины, фишки, уроки и т.д. То вполне возможно что он перейдёт на неё и воспользуется ей.

А на счёт внутренних переходов чёт я не понял что ты конкретно имел ввиду: переходы по страницам сайта или что-то ещё? 

P.S. Найдёшь формулу, обязательно скажи её мне. ОК! Заплачу!

:D  :D  :D  :D  :D  

Отличный вариант заработка на своем сайте сейчас предлагает еBay, со своей партнерской программой, суть её  заключается в том, что мы размещаем на своем сайте ссылку на товар или на сам ебей, люди переходят через нас на сайт, покупают что-либо там и мы получаем % от дохода eBay в зависимости от категории товара.

Кому интересно вот более подробней - http://pages.ebay.com/ru/ru-RU/affiliate-program/index.html