Jump to content
Sign in to follow this  
BlackMaN333

Яндекс закрывает Я.ру

Recommended Posts

http://blog.yandex.ru/post/81530/ 

Мы закрываем наш хостинг блогов — Я.ру. До конца лета все блоги и клубы перестанут быть доступны. Не беспокойтесь, никакие материалы при этом не пропадут. Уже сегодня у пользователей Я.ру появилась возможность перенести все свои записи в Живой Журнал — создать новый аккаунт или добавить к существующему. Все ваши друзья с Я.ру, которые зарегистрированы в ЖЖ, автоматически окажутся у вас в друзьях и там. Переехать можно до 1 ноября. Кроме того, мы сохраним полный архив каждого пользователя — все записи, комментарии и посты в клубы. Архив вы сможете найти на вашем Яндекс.Диске. 

Я.ру был открыт в апреле 2007 года. В 2009 году сервис был одним из четырёх крупнейших блогохостингов в рунете — вместе с LiveJournal, Blogs.Mail.ru и LiveInternet. После этого популярность Я.ру стала уменьшаться — собственно, вместе со спадом популярности блогосферы в целом и ростом соцсетей. Разработка была заморожена, и сервис фактически перестал развиваться. 

Сейчас хотя бы раз в месяц обновляется около 0,3% из открытых на сервисе дневников. В сутки появляется в среднем всего 1500 новых комментариев. Очевидно, что большинство людей предпочитает писать и общаться в социальных сетях на других площадках. В такой ситуации поддерживать Я.ру становится сложно и нецелесообразно. Поэтому мы и приняли решение о закрытии. 

Изменения ожидают и еще один сервис — Яндекс.Видео. В августе на сервисе останется только поисковая часть — она продолжит работать в полном объёме и будет развиваться и дальше. Загружать новые видеоролики можно будет только на Яндекс.Диск, при этом возможности публичного просмотра будут ограничены. Всё видео, которое вы уже загрузили, также окажется на Диске — и вы бесплатно и навсегда получите место для его хранения. На Диске есть просмотр видео, роликами по-прежнему можно делиться с друзьями. Для многих наших пользователей это более удобный и современный способ хранить свои личные записи. 

Спасибо всем нашим пользователям. Но не прощаемся — до встречи на Яндекс.Диске и других сервисах.

Прощайте прогоны по Я.РУшкам :(

Очень печально :(  У меня благодаря 1 я.ру блогу страницы очень быстро влетают.

Теперь придется обходится твиттером.

Гугл свои ответы тоже прикрыл :D Осталось Google+ закрыть, а зачем он? Фейсбук есть, Вконтакт есть, чего бы не закрыть? :D :D

Не понимаю политики поисковиков, если много похожих сайтов и лучше их, так сразу закрывают :(

@MyLiveIsOver, спорный вопрос. Смотря как их использовать. Для разбавления ссылочной и поднятия НЧ запросов - само то ;)

Не знаю как у кого, но у меня аккаунт с 18ку отлично загоняет страницы в яндекс.

Я раньше заказывал прогоны на свежие сайты, причём сайты были зеркала других сайтов и страницы легко влетали в индекс и имели хорошие позиции (в гугле и яндексе) поэтому я скорблю вместе с вами!

Ссылочки халявные на сайты пропадут)

А так, что был Я.ру, что не было, для меня никакой роли не сыграло...

file.jpg

... Хотя, почитав комментарии, я понял, что НЕ ВСЕМ. Это меня удивило.

Печаль-беда кроется в закрытии Яндекс.Видео. Этот видеохостинг используется на многих знакомых мне сайтах.

file.jpg

... Хотя, почитав комментарии, я понял, что НЕ ВСЕМ. Это меня удивило.

Печаль-беда кроется в закрытии Яндекс.Видео. Этот видеохостинг используется на многих знакомых мне сайтах.

А он что тоже закрылся / закроется ?)

Только что я впервые в жизни полез на я.ру, чтобы хотя бы увидеть, что представляет из себя сервис. К моему огромному удивлению увидел надпись, что "Ваша страница заблокирована за нарушение Пользовательского соглашения". WTF? Я там даже ни разу не был.

А он что тоже закрылся / закроется ?)

Да. И автор темы даже в 4 абзаце в 1 посте упомянул.

Только что я впервые в жизни полез на я.ру, чтобы хотя бы увидеть, что представляет из себя сервис. К моему огромному удивлению увидел надпись, что "Ваша страница заблокирована за нарушение Пользовательского соглашения". WTF? Я там даже ни разу не был.

Да. И автор темы даже в 4 абзаце в 1 посте упомянул.

Да уж, беда(  Тоже им иногда пользуюсь на сайтах.

Narod.ru закрыли никто особо и не заметил

Его просто на юкоз перенесли... домены то не потерялись.