Jump to content

Профессия

Recommended Posts

Вообщем дело в том что я учусь на специальности Информационные системы.

Уже закончил 2-й курс (всего 4). Так вот у меня вопрос, какие профессии принадлежат данной специальности. Может кто то тоже на это спеце. и подскажит куда пойти работать.

Я конечно знаю несколько профессий, но как я узнал у этой специальности есть много разных направлений.

я учусь на специальности Информационные системы

какие профессии принадлежат данной специальности

вы проучились 2 курса и не поймете на кого учитесь?

Какие у вас предметы? Делфи? Паскаль? C++ что учите? Или может безопасность изучаете? криптоанализ? Это могут быть и языки веб-программирования, php? 

Системный Администратор, Оператор ЭВМ, Программист-Техник. Тоже учусь на такой же специальности. Программистом тяжело будет попасть, ибо образование техническое дадут.

Уже закончил 2-й курс (всего 4). Так вот у меня вопрос, какие профессии принадлежат данной специальности. Может кто то тоже на это спеце. и подскажит куда пойти работать.

Я конечно знаю несколько профессий, но как я узнал у этой специальности есть много разных направлений.

если вы за 2 года не поняли на какую профессию вы учились - то вы можете идти работать только дворником. Я вышку 3 года назад закончил и еще до поступления знал на какую профессию иду. Откуда вы только беретесь...

@tradestorez, Тоже такого мнения. Проучился уже 2 года и не знает на кого учится.....

Мало иметь корочку, надо еще и в голове чтото иметь. И уже из того, что умеешь - устраиваться туда где будешь разбираться.

с#(база) и безопасность бд, методы и средства проектирования ИС

ну, вы учите язык программирования СиШарп, какой можно сделать вывод о вашей специальности?

н

Я же написал что эта профа очень разносторонняя и поэтому спрашиваю все направления.

Лично при поступление я тоже знал кем работать буду, но потом узнал что в этой специальности больше профессий чем я думал.

Сегодня сдавал экзамен по Информационным Технологиям, сдал на 4 :)

По делу, у нас всех отправляют в Мак, кфс, промоутер и.т.д 

Ну а по специальности скажу только одно, сейчас сложно даже с дипломом нормально устроиться, опыта нет - до свидания. .  

Сегодня сдавал экзамен по Информационным Технологиям, сдал на 4 :)

По делу, у нас всех отправляют в Мак, кфс, промоутер и.т.д 

Ну а по специальности скажу только одно, сейчас сложно даже с дипломом нормально устроиться, опыта нет - до свидания. .  

уважаемый. Я имею 2 образования в области IT: 1) Обслуживание компъютерных сетей и систем АСУ 2) Информационная безопасность. Разработка ПО.

И так что я вам хочу сказать:

1) Диплом ваш можете по выходу из института потерять, сжечь, продать, скурить, подтереться - все о чем вы фантазировали долгие годы можете сделать с ним.

2) Всем насрать на кого вы учились - важно, что вы умеете ?

3) Всем насрать, что вы умеете, если вы не можете это показать в деле.

Как происходит устройство на работу в сфере IT?

1. Вы нашли вакансию отправили резюме. Если оно составлено  правильно и вы не завысили себе зп для вашего (нубо) уровня то вам скорее всего позвонят и пригласят в офис. Что будет дальше ?

2. Вы пообщаетесь с тетей или дядей на тему кем я хочу стать в жизни и что для меня значит ваша компания.

3. Основной этап. Это выполнение технического задание прям там в офисе - вас посадят за компъютер и дадут задание, которые вы должны будете выполнить за определенный промежуток времени.

4. Далее HR собирает всю информацию и анализирует. Выполненные задание отдает тим лидеру, которые он  анализирует.

5. HR и тим лидер совещаются и выбирается кандидат.

в 99.9% все происходит так. 

П.С, не было не одной компании, которую интересовал мой диплом. Работал в компаниях - программистом, SEO специалистом. 

Намного большее значение имеют сертификаты полученные в определенной узкой области. 

Please sign in to comment

You will be able to leave a comment after signing in

Sign In Now
  • Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.

• Create New...