Jump to content

Посоветуйте книги [web]

Recommended Posts

Здравствуйте ув. форумчане.

Задумался о запуске серьёзного веб проекта, на этапе обдумывания постаёт много разнообразных вопросов .

С чего вообще начинать, каких специалистов привлекать на первых этапах, как правильно организовать работу команды и т.д.

Т.есть подробная инструкция для создания масштабного ресурса. Примеры, пособия?

Что можете посоветовать?

Ничего не понял. Собираетесь создать интернет бизнес и спрашивайте у нас как это сделать? Или что? 

Любое новое дело начинается с небольшой табличке в excel с цифрами. Нужно примерно прикинуть сколько выйдет по расходам, доходам и времени на окупаемость.

• VIP

Что из себя в вашем понимании серьезный веб проект, с высокой нагрузкой, со сложным функционалом или с высоким уровнем безопасности? Для начала нужно понять что вы хотите иметь на выходе, какой бюджет готовы уделить проекту и какой срок. Насчет специалиста на начальном уровне вам нужен проект менеджер по совместимости опытный программист который сможет оценить каждую часть вашего проекта в отдельности, про маркетологов подсказать не могу, т,к не знаю какой у вас проект. Чтобы организовать дисциплинированную работу команд можете пользоваться сервисами к примеру asana.com, wrike.com.  Потом нужно написать подробное ТЗ,и найти исполнителей, если сроки и бюджет подходит, смотрите портфолио, читаете отзывы, находите клиентов с которыми исполнители работали, дальше думаю все понятно. Удачи вашему проекту. 

Собираетесь создать интернет бизнес и спрашивайте у нас как это сделать? Или что?

В какой-то степени) Профессионализм - это масса ошибок, которые человек понял и больше их не повторяет.

Хочется прочитать книги, где подробно описаны все ямы этой сферы деятельности.

Советовали книгу "Основы Web-дизайна: вспомогательное руководство", там описан процесс создания от а до я. Пытаюсь отыскать.

Что-то подобное еще нужно!

Вряд ли есть такие книги, я таких не видел чтобы всё было расписано по частям. А так советую прочитать "Думай и богатей" и всё в этом роде, для мотивации. Недавно был на вебинаре как заработать 250 000 на своей студии, узнал много нового, тоесть много забытого старого, ну и вот тоже советую найти какой-нибудь вебинар.

Увы, но такого пособия нет. От себя могу добавить - главное выбрать тему, которая будет интересна вам лично, а остальное придет со временем.

Я занимаюсь раскруткой созданием  продвижением серьёзных веб проектов с удовольствием бесплатно помогу пишите в ответ

Если хотите создать проект приносящий прибыль то зделайте себе свой личный Букс-Система активной рекламы в создании могу помочь

Если хотите создать проект приносящий прибыль то зделайте себе свой личный Букс-Система активной рекламы в создании могу помочь

Спасибо за поднятое настроение.

Благодарю всех кто откликнулся. Хотя названия книги в комментариях я так и не увидел, всё равно спасибо.

Пошерстил интернет и нашёл очень хорошую книгу:

"Создание сайтов" Анар Бабаев, Николай Евдокимов, Михаил Боде

Рекомендую!

Могу посоветовать автору вбить в поисковик запрос "сео блоги"  Они перенасыщены рефками правда, но читаются интереснеи чем сухие книги.