Jump to content

Recommended Posts

Тряхнуло,  но пока не очень сильно, но ощутимо...
Думаю, пока идет "расколбас", возможно. Если алго большой - реальная картина будет позже.

Большая часть проектов в минус на несколько позиций (не критично, но неприятно). То что "в плюс" - тоже с покупными ссылками разного рода (и сапа, и "вечные" и только сапа, и только "вечные", агрегаторы по-разному), так же как и "в минус". Но площадок "в минус" ощутимо больше пока (все не проверил).

Как у вас? ;)

Покупайте криптовалюту безопасно за считанные минуты!

• 2 weeks later...

Это новый фильтр гугла какой-то?

Нет, это обновление алгоритма Google Penguin, вышедший в 2012 году, суть которого заключается в том, что он оседал сайты, у которых шел искусственный рост ссылок. Когда оптимизаторы закупали ссылки для выхода в ТОП в бешеном количестве.

Лично я сам подводил итоги в прошлом году и многие сайты пострадали из-за:

- Прямых вхождений ключевых слов

- Мало вхождений в виде адреса сайта (сквозных)

- Мало тематических ссылок

• 2 weeks later...
  • 3 months later...

Я вот, что считаю:

- ссылки покупать только вручную и в проверенных биржах(не Sape)

- разбавлять покупные ссылки - бесплатными, тоже оставленными вручную

- ссылки должны присутствовать в уникальных новых статьях (статейное продвижение)

У меня вот есть стратегия приобретения ссылок. За год работы над крупным проектом (50.000 страниц до 6000 уник. в сутки) я приобрел всего 300 ссылок (из них платных и сотни еще не набежало). ТИЦ немного подрос, но все страницы по ключевым запросам в ТОПЕ (когда я говорю все это 95% из более чем 2000 ключевых запросов и ВЧ и НЧ)!

Вывод ссылочное продвижение сдает позиции и сдает заметно, кто следит за алгоритмами Яндекса и Google. Кто понимает их с математической стороны, а не проста путем проб и ошибок. Я думаю тот, уже давно уяснил себе все.

• Модератор

Если честно, даже внимания на тему не обратил, но вот после АПа ТиЦ очень круто в гугле просело просто все.....траф на моем сайте упал в 4 раза примерно, из Гугла почти нет.

Сайты клиентов пострадали, но не так....

В общем все это дико печально

У меня вот есть стратегия приобретения ссылок. За год работы над крупным проектом (50.000 страниц до 6000 уник. в сутки) я приобрел всего 300 ссылок (из них платных и сотни еще не набежало). 

На своем среднем проекте 4000 стр (до 20 000 уник. в сутки) за все время (2года) не приобрел НИ ОДНОЙ ССЫЛКИ.

Как-то так само: "внешних ссылок (приблизительно): 3573" естественно приросли.

Делайте сайты для людей, а не для роботов!

• 1 month later...