Jump to content
Sign in to follow this  
Fokebox

Хотелось бы узнать Вашего мнения о идее (не новаторская)

Recommended Posts

В общем читая наш форум, тут один чел подбирал доменное имя для сайта, где можно было бы размещать стихи, поэмы и так далее.

Так как мне интересен очень вики движок и сама идея стихов, купил имя wikistihi.ru … и вот думаю запустить сайт также на вики движке, где все могли бы публиковать авторские стихи, рассказы, поэмы и так далее, в прочем и других авторов всеми признанными. Конечно о коммерческой выгоде тут сложно пока что-то придумать … ну так или иначе, как Вы считаете, запускать? будет ли пользоваться спросом в плане посещений и в плане размещения статей пользователями?

P.S. Сама идея витает в голове давно, так как моя бабушка до своей кончины несколько лет писала стихи и сейчас этот сборник просто лежит и пылиться и кроме родственников об этом творчестве никто не знает - вот и была идея давно-давно разместить их в инете )

Введите запросы в wordstat и все увидите.

Статистика по словам Показов в месяцLa6qi18Z8LwgnZdsAr1qy1GwCwo.gif стихи 10 301 333

Но в такой топ попасть ещё надо по такому запросу )

От 200 запросов вмесяц... примерно. 30 запросов в месяц - это каждый день по 1 посетителя и то не все попадутся вам.

От 200 запросов вмесяц... примерно. 30 запросов в месяц - это каждый день по 1 посетителя и то не все попадутся вам.

в общем по НЧ не айс (

Так сначала наберите посещаемость через НЧ ключи, потом уже будете продвигать СЧ И ВЧ. До.800 запросов берите и продвигайте.

Так сначала наберите посещаемость через НЧ ключи, потом уже будете продвигать СЧ И ВЧ. До.800 запросов берите и продвигайте.

Ну а всё же мнение по самой идее то какое? )

Идея норм. Преподнести  надо интересно и  необычно. Как например эта фигаська разосланная по городским сайтам. Обычная реклама, а мне захотелось поучавствовать в проекте, 

c3c3a1eb769b.jpg

1b8da16765ba.jpg

Еще можно после создание сайта провести конкурс “самый лучший стих“ это и для вас будет + , разместите у сеья на сайте ;)

Если просто выложить стихи, то уже есть масса подобных сайтов, где ваши произведения сразу найдут читателя, без всякой раскрутки.

Если для себя, так сказать для души, то делайте. Но этим надо жить. Такой сайт будет требовать к себе много внимания, в прочем как и любой другой.

С коммерческой составляющей в этой теме действительно глухо.

Вопрос, готовы ли вкладывать в проект (время и деньги) просто ради удовольствия и стоит ли оно того. В общем-то это вам решать.

Судя по тому, что домен уже куплен, мнение форумчан особо ни на что не влияет ;) 

Идея неплохая, но нужно очень много времени сил и трат. Но думаю на партнерках по продаже книг заработать сможете.

По категориям будет легче продвинуться:

Стихи о любви,

Стихи маме, папе, девушке, парню и так далее...

эти запросы пробейте, что вы сразу уперлись "разместить стихи в интернете")))

По категориям будет легче продвинуться:

Стихи о любви,

Стихи маме, папе, девушке, парню и так далее...

эти запросы пробейте, что вы сразу уперлись "разместить стихи в интернете")))

Спасибо! Всё выглядит довольно неплохо! Думаю уделить время и совсем немного финансов то поднять проект на неплохой уровень возможно )

Думаю к концу лета запущу )

Дружище, регистрируй домен stihi.wiki, ставь wiki движёк и твори сдл, который будишь наполнять сам и начинай привлекать людей со стороны, как позиции получишь добавляй все стихи которые только видишь)

С таким движком и категории и перелиновка будит отличная)

Дружище, регистрируй домен stihi.wiki, ставь wiki движёк и твори сдл, который будишь наполнять сам и начинай привлекать людей со стороны, как позиции получишь добавляй все стихи которые только видишь)

С таким движком и категории и перелиновка будит отличная)

Домен уже куплен, сейчас в виду финансовой ограниченности запуск перенесён на август - сентябрь ) ... А тему и создал узнать мнение народа )

сайт также на вики движке, где все могли бы публиковать авторские стихи, рассказы, поэмы

будет ли пользоваться спросом в плане посещений и в плане размещения статей пользователями?

есть ведь такие сайты уже - можно посмотреть активность и сделать выводы

но я лично не понимаю, зачем кому-то размещать свой копирайт на непосещаемых (новых) сайтах, когда можно выбрать очень популярные сайты или создать свой авторский

есть ведь такие сайты уже - можно посмотреть активность и сделать выводы

но я лично не понимаю, зачем кому-то размещать свой копирайт на непосещаемых (новых) сайтах, когда можно выбрать очень популярные сайты или создать свой авторский

Да, сейчас всё есть в инете, куда не сунься ))) ... Однако лучше попробовать, чем не попробовать и жалеть )

лучше попробовать, чем не попробовать

лучше попытаться понять - какая будет целевая аудитория сайта и что им нужно

Я 2 года был администратором небольшого литературного клуба. Потом забросили. Вам следует знать негативную сторону такой идеи:

Уникальный контент - это хорошо. Но всегда будут проблемы с h1, так как переименовывать стихи добавленные пользователями - моветон. Ещё один минус - стихи нельзя подвергнуть seo-рерайту. =) Исходя из этого вы сможете рубить трафик только с оптимизированных категорий, но в такой выдаче у вас всегда будет сильная конкуренция. Поднять главную по высокочастотным запросам аля "стихи читать" тоже очень сложно.

лучше попытаться понять - какая будет целевая аудитория сайта и что им нужно

Ну понять то можно только попробовав )))