makissm

Осторожно мошенник https://www.fl.ru/users/enosial/

131 сообщение в этой теме

Всем привет!

Периодически читая на pr-cy, что кто то кого то кинул, всегда думал, какое счастье что ни когда не велся на все разводы, но теперь и сам попал.

Выбрал исполнителем данного фрилансера https://www.fl.ru/users/enosial/, изначально я с сомнением отнесся к предоплате, но потом посмотрел на его профиль увидел столько отзывов и что он на сайте зареган уже  7 лет, я решил что попробую.

Вот и попробовал, оплатил через сбербанк онлайн на яндекс кошелек 750р. - 50% как он получил деньги сказал что приступает к работе, через 40 минут я решил проверить что он сделал, оказалось что он даже и не приступал, на вопрос Через сколько я смогу увидеть что вы действительно приступили к работе? он тут же удалился из контактов в скайпе, на все остальные вопросы он так и не ответил так же как и на угрозы.

Позвонив в сбер мне сказали что нужно писать заявление в офисе, придя в ближайший офис оказалось что они работают до 19,00. Придется идти завтра.

Не ведитесь на положительные отзывы, это может оказаться ложью.

Может кто сможет посоветовать еще что можно сделать.

И куда писать в яндексе по таким вопросам, и стоит ли это делать?

Прилагаю скрины переписки и чека.

http://shot.qip.ru/00dGex-615iw6PDg3/

http://shot.qip.ru/00dGex-615iw6PDg4/

siriosca понравилось это

Поделиться сообщением

280 положительных отзывов и 1 отрицательный. Странно что кинули вас, сумма вроде бы не стоит репутации.

monss понравилось это

Поделиться сообщением

280 положительных отзывов и 1 отрицательный. Странно что кинули вас, сумма вроде бы не стоит репутации.

Все 280 отзывов по обмену. Не одной безопасной сделки. 

webstarorgua и CRYPO понравилось это

Поделиться сообщением

В портфолио только дизайн, какова была задача?) может помогу

Поделиться сообщением

Если бы я его кинул, то это было бы в переписке, и возмущения были бы с его стороны а не с моей.

Нужно доработать каталог http://test1.cmski.ru/posts/modnyj-butik-persona/ первую страницу я кое как сделал а вот внутренние не смог.

В том то и дело что 280 отзывов, по этому я и повелся.

Поделиться сообщением

Извините, но вас не насторожил тот факт, что номер телефона в профиле - один, а на указанном сайте - другой, или вы даже не проверяли?

Поделиться сообщением

На fl есть свой арбитраж. Пишите туда. Там достаточно строго наказывают кидал, если вина будет доказана перепиской и скринами. 

Поделиться сообщением

Позвонил в яндекс, направили меня на форму где можно написать заявку, что я и сделал, сейчас жду звонка обещали в течении часа оповестить.

Поделиться сообщением

Да, я написал уже на фрилансе, тоже жду результата.

Поделиться сообщением

Все 280 отзывов по обмену. Не одной безопасной сделки. 

Согласен. Сейчас школьники зарабатывают на морожено, как могут и таких якобы спецов с заоблачной репутацией и куплеными/обменеными отзывами - пруд-пруди.

Поделиться сообщением

Позвонил в яндекс, направили меня на форму где можно написать заявку, что я и сделал, сейчас жду звонка обещали в течении часа оповестить.

Не понял. Зачем звонить в Яндекс? :)

kemelqwerty и MARLOV понравилось это

Поделиться сообщением

Согласен. Сейчас школьники зарабатывают на морожено, как могут и таких якобы спецов с заоблачной репутацией и куплеными/обменеными отзывами - пруд-пруди.

Таких кадров с накрученной репутацией на фрилансе 90% процентов. В основном они правят всем балом, т.к. сейчас нельзя накручивать себе отзывы. Если на фриланс и приходят хорошие специалисты, они остаются незамеченными. 

Поделиться сообщением

Извините, но вас не насторожил тот факт, что номер телефона в профиле - один, а на указанном сайте - другой, или вы даже не проверяли?

Я так дотошно не стал проверять, ждем результата.

Как что узнаю напишу здесь.

Поделиться сообщением

Если бы я его кинул, то это было бы в переписке, и возмущения были бы с его стороны а не с моей.

Нужно доработать каталог http://test1.cmski.ru/posts/modnyj-butik-persona/ первую страницу я кое как сделал а вот внутренние не смог.

В том то и дело что 280 отзывов, по этому я и повелся.

Напишите мне тз в личку, помогу за спасибо! если не сложно  :D

Поделиться сообщением

Не понял. Зачем звонить в Яндекс? :)

Я просто первый раз с этим столкнулся, по этому увидел номер и позвонил узнать что можно сделать)

Поделиться сообщением

У меня еще осталось 750 от отведенного бюджета и если мне вернут деньги то их тоже могу отдать за выполненную работу.

Поделиться сообщением

Пользователь Neuron больше не может получать новые сообщения

Как быть??)

Поделиться сообщением

В принципе, вы рано начали паниковать. Многие студии работают по предоплате. На работу отведено 1 день, а вы через 40 минут начали писать, потом угрожать. Я бы на вашем месте денек бы подождал,и только потом уже бы писал в арбитраж.

Поделиться сообщением

Как быть??)

У него лимит сообщений закончился, нужно чистить лс.

Поделиться сообщением

Странный чувак, я ему в скайп добавился и спросил по поводу скринов (думал может скайп фейковый и т.п.), он ничего не ответил и удалил меня. Скрин http://vk.cc/2KDfnl

Кстати Якошелёк указанный анонимный у него. На fl.ru он сейчас в онлайне, там тоже не отвечает?

Поделиться сообщением

Как быть??)

Почистил, пробуйте)

Извиняюсь за такую ситуацию  :D

Поделиться сообщением

В принципе, вы рано начали паниковать. Многие студии работают по предоплате. На работу отведено 1 день, а вы через 40 минут начали писать, потом угрожать. Я бы на вашем месте денек бы подождал,и только потом уже бы писал в арбитраж.

Мне кажется в таких ситуациях чем быстрее отреагируешь, то будет больше возможностей на то чтобы вернуть деньги.

Меня сильно насторожил тот момент, что после моего достаточно простого вопроса он удалился из контактов.

Поделиться сообщением

Странный чувак, я ему в скайп добавился и спросил по поводу скринов (думал может скайп фейковый и т.п.), он ничего не ответил и удалил меня. Скрин http://vk.cc/2KDfnl

Кстати Якошелёк указанный анонимный у него. На fl.ru он сейчас в онлайне, там тоже не отвечает?

на fl не пробовал писать, но сейчас попробую.

Поделиться сообщением

Почистил, пробуйте)

Извиняюсь за такую ситуацию  :D

Отправил)

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу