Sign in to follow this  
Followers 0
pozdeyyy

Апдейт поисковой базы 2.07.2014

18 posts in this topic

СЕГОДНЯ!!!
2 июля 2014 Изменение выдачи без выкладывания текстового индекса
17:50 Степень изменения выдачи: 43.7%

что то яндекс сума сходит. хосты в плюс...

серьезные изменения происходят... Отслеживайте законсервированность топа... Происходит изменение в каком то алгоритме ранжирования....

а что такое законсервированность топа?

Сам не знает, что написал  ;)

а что такое законсервированность топа?

хм... тяжело объяснить, но попробую... Есть тематики и присущие им вч вк запросы и постоянные сайты, которые занимают топ 50 по факту постоянно и новые сайты почти не появляются по этим запросам в топе. Так вот при изменение алгоритмов происходят огромные переменны среди постояльцев - появляются новые сайты, вылетают старые и т.д. и я отслеживаю "а почему они появились, а почему вылетели" с помощью инструментов таких как ahrefs, анализ сайта стат веса, анализа релевантности (заполнение тайтл, h1, текста и т.д.) и другие показатели их много (начиная от возраста домена и заканчивая алексой). Короче как то так... 

Сам не знает, что написал   ;)

Кто в SEO давно - понимает, что это.

pozdeyyy likes this

у меня хосты поднялись немного, но когда смотрю в статистике ливинтернета по каким фразам пришли, пишет ; --- указанная фраза не обнаружена ---  

кто подскажет, почему так?

пишет ; --- указанная фраза не обнаружена ---

Значит история обновляется раз в определенное время :)

baguvix614 likes this

Значит история обновляется раз в определенное время :)

из всех поисковых фраз только парочку видно , на какую страницу сайта они попали при своем запросе, а остальные пишет так. Указанная фРАЗА НЕ ОБНАРУЖЕНА, как тогда человек попал на сайт?

из всех поисковых фраз только парочку видно , на какую страницу сайта они попали при своем запросе, а остальные пишет так. Указанная фРАЗА НЕ ОБНАРУЖЕНА, как тогда человек попал на сайт?

С недавних пор яндекс следом за гуглом начал шифровать поисковые фразы. Обсуждалось вроде здесь, если не путаю...

@gudson, тогда ссори, возможно упустила обсуждение такой темы. Спасибо за ответ 

серьезные изменения происходят... Отслеживайте законсервированность топа... Происходит изменение в каком то алгоритме ранжирования....

Резкое простдание позиций по региональным запросам может быть с этим связано? А то практически все сайты из топ-10 резко скатились на 20+ позиции

Привет, пишу статичный сайт по заказу знакомых девушек, так чисто хобби, есть пара вопросов: 

Как часто проиндексированные страницы появляются в поисковике, каждый день или только после выдачи?

Второй вопрос следствие первого, неделю назад при запросе в Яндексе url:мой-сайт.ru/* | url:www.мой-сайт.ru/*, было 150 страниц, через два дня 74, вчера опять было 150 страниц, а сегодня опять 74, что это значит? На самом сайте более 400 страниц. Поэтому мне и кажется, что индексация происходит каждый день и почему она постоянно скачет? Сайту 10 месяцев и это не тот что у меня в подписи, будьте внимательны к сарказму!

У меня тоже пишет Указанная фРАЗА НЕ ОБНАРУЖЕНА, посещаемость поднялась почти до рекорда.

Привет, пишу статичный сайт по заказу знакомых девушек, так чисто хобби, есть пара вопросов: 

Как часто проиндексированные страницы появляются в поисковике, каждый день или только после выдачи?

Второй вопрос следствие первого, неделю назад при запросе в Яндексе url:мой-сайт.ru/* | url:www.мой-сайт.ru/*, было 150 страниц, через два дня 74, вчера опять было 150 страниц, а сегодня опять 74, что это значит? На самом сайте более 400 страниц. Поэтому мне и кажется, что индексация происходит каждый день и почему она постоянно скачет? Сайту 10 месяцев и это не тот что у меня в подписи, будьте внимательны к сарказму!

- Каждый день после выдачи.

- Это нормальный шторм страниц, у крупных порталов бывает и +-1000 страниц скачет.