Sign in to follow this  
Followers 0
haka21

Поделитесь опытом, стоит ли создать сайт гид города?

24 posts in this topic

Всем доброго времени суток.

Очень хочу поделиться с вами идеей и так же сильно хочу узнать ваше мнение и советы...

Город в котором я живу средний, с населением в 120 000 тысяч человек, многие из наверное слышали о нашем городе, это второй город Армении Гюмри)

У нашего города нету сайта гида.

Думаю всем понятно что содержит такой сайт. Прошу помочь с развитием идеи и посоветовать, стоит ли заняться в плотную ее созданием? 

Так же одно примечание - поскольку первоначальной моей целью не является получения прибыли от сайта, я вот думаю так: умею делать сайты только на движке юкоз, если подумать о других движках и хостинге, то это дополнительные затраты. А так же нужно заказать шаблон и платить за обслуживание, либо изучить самому (скажем вордпрес или джумлу). Как думаете стоит ли на юкозе сделать?

Всем заранее спасибо за ответы...

Как думаете стоит ли на юкозе сделать?

Да, если рекламу отключите. Потом можете даже в Ювеб перенести. По сути движок не важен - важно умение делать СДЛы.

Уж лучше сайт города Гюмри, чем очередное сообщество Контр страика) в черных тонах)

haka21 and rambalov like this

Уж лучше сайт города Гюмри, чем очередное сообщество Контр страика) в черных тонах)

))) спасибо)

у кого есть какие соображения? что можно включить в сайт? может доску объявления тоже включить? 

Делай сайты на любую тематику которая тебе по душе. Чем больше делаешь тем больше опыта.

Если делать сайт для жителей города то актуально будет описание мест отдыха для населения. Еда, кино, танцы, кофейни и тд.

Афиша событий на сегодня, там в клубе тематическая вечеринка, тут скидки на кинопремьеру. Фото отчеты с мероприятий.  Жители будут заходить посмотреть как интересно провести им время, ты рекламу от этих заведений.

Про Гюмри не слышал, глянул  в вики, у вас население падает с каждым годом. Возможно развлечениями и отдыхом у вас не интересуются.

Делай сайты на любую тематику которая тебе по душе. Чем больше делаешь тем больше опыта.

Если делать сайт для жителей города то актуально будет описание мест отдыха для населения. Еда, кино, танцы, кофейни и тд.

Афиша событий на сегодня, там в клубе тематическая вечеринка, тут скидки на кинопремьеру. Фото отчеты с мероприятий.  Жители будут заходить посмотреть как интересно провести им время, ты рекламу от этих заведений.

Про Гюмри не слышал, глянул  в вики, у вас население падает с каждым годом. Возможно развлечениями и отдыхом у вас не интересуются.

да у нас не только в городе а в стране тоже падает население...

у нас в городе дивизия российской армии дислоцируется и Путин зимой визитом приехал)) 

если у кого то есть примеры таких сайтов скиньте в личку плиз 

да у нас не только в городе а в стране тоже падает население...

у нас в городе дивизия российской армии дислоцируется и Путин зимой визитом приехал)) 

если у кого то есть примеры таких сайтов скиньте в личку плиз 

так а че паришся, заиди в топ Юкоза по городам и регионам

Да же про Гюмри пара саитов есть))) 

напомнили о моем давнем сайте)))

я тоже несколько лет назад сделал такой копипастил с википедии онформацию о Гюмри, добавил несколько фото собственного произведения) а обнаружил что сайт до сих пор жив)) и в запросах находится в топе))) но его возродить не хочу нужно сделать качественне) 

чем очередное сообщество Контр страика

У меня самый первый сайт был на тему КС, когда мне было 13-14 летoops1.gif

@haka21, думаю создать сайт на такую тему будет намного лучше, чем сайт на кино и игровую тематику ,для туристов будет полезно ;)

у меня тоже первый сайт был ucoz CS 1.6 :) 

Ну эти сайты кино, майнкравт, игры и тд уже заезженная тема, так что удачи Вам, на мой взгляд у Вас хорошая идея:) 

haka21 likes this

еб... вы делаете сайты на галимом укозе? да что вы за специалисты?

ШкОлОтА 

ШкОлОтА 

Обосновали бы хотя бы тс свою точку зрения, а то не понятно в связи с чем это связано.

Интересно на чем ваши сайты?

haka21 likes this

haka21

Привет, не ожидал встретить здесь земляка, могу помочь с сайтом, кроме контента ( к сожалению сейчас в Гюмри не проживаю ).

В интернете нашел всего два приличных сайта 

http://www.gyumri.am/

http://www.leninakan.com/

у меня тоже первый сайт был ucoz CS 1.6 :)

Ну эти сайты кино, майнкравт, игры и тд уже заезженная тема, так что удачи Вам, на мой взгляд у Вас хорошая идея :)

спасибо большое) буду развивать идею...

ТС, запросность смотрели?

да довольно таки конкурентные запросы, думаю это связано с особой связью русских военнослужащих с нашим городом.

Привет, не ожидал встретить здесь земляка, могу помочь с сайтом, кроме контента ( к сожалению сейчас в Гюмри не проживаю ).

В интернете нашел всего два приличных сайта 

http://www.gyumri.am/

http://www.leninakan.com/

привет) знаю об этих сайтах но моя идея чуть (если не совсем) отличается от назначения этих вот представленных... первый сайт это официальный сайт города который редко обновляется а второй уже стал кинотеатром...

ШкОлОтА 

Видимо ты школьник. Какая разница где создать сайт? если руки растут откуда надо то и сайт будет нормальным. А если у тебя руки кривые с рождения то и DLE или WordPress не поможет

haka21 likes this

Видимо ты школьник. Какая разница где создать сайт? если руки растут откуда надо то и сайт будет нормальным. А если у тебя руки кривые с рождения то и DLE или WordPress не поможет

респект вам)

@haka21, юкоз, конечно, не является какой-то непреодолимой проблемой) сам с ним вожусь, понимаю о чем говорю) главное, снимай назойливую рекламу..) есть для тебя одна статейка, которая может помочь тебе в избавлении от рекламы совершенно бесплатно) если заинтересует, могу подкормить ссылкой) а сайт города - гениальная идея, в твоем случае (сам с Москвы, такой возможности нет). Из плюсов что у тебя будет:

1. Реально интересный сайт, с живым форумом. Можно развивать молодежные ветки. (Игры онлайн типа контры)

2. Возможность прибыли с местных заведений и прессы.

3. Узнаваемость (телки, тачки, цепи золотые)

Вот в принципе и все..)

haka21 likes this

Хм, если город не большой я бы создал сайт похожий на визитку без движка, не вижу смысла в движке для сайта 100-150 максимум страничек (конечно без описания каждого магазина), а если как раз с описанием всего что видишь, то на wp http://ru.godaddy.com/hosting/wordpress-hosting.aspx?ci=88549 (будит дешевле юкоза) думаю проблем технических не будит.

Что касается шаблона, зачем СДЛу индивидуальный дизайн, сделай на минималистичном шаблоне да и всё...

С продвижением тоже проблем не будит, главное регионально продвигать да и всё, конкуренции то нет)

С монетизацией тоже не вижу проблем, рекламировать магазины, кафе и прочее.

Эх написал, сам бы занялся, жаль что в Москве живу.

haka21 likes this