Sign in to follow this  
Followers 0
SeoSergey

А вы сохраняете пароли в браузере?

23 posts in this topic

Как известно, хранить пароли в браузере от сайтов, бывает очень опасно. Вводить каждый раз - можно сума сойти. Теперь напрашивается вопрос, как делаете вы? 

И еще: мастер-пароль в мозилле эффективен для защиты паролей? Он по-моему кодирует сохраненные пароли. 

я проверяю файлы которые качаю с простор инета вирстоталом и не переживаю за свои пароли

Я не храню пароли в браузере от очень важных ресурсов - осн. сайтов, хостингов и прочее. Ну а пароли от других ресурсов хранятся в браузере)

да да) как недавно ту один уважаемый выложил целую кучу мыл и паролей к ним... а я так лучше помучаюсь, лишний раз выйду, да еще ccleaner-ом все прогоню)

а я так лучше помучаюсь, лишний раз выйду, да еще ccleaner-ом все прогоню)

ты не подумай, что преследую тебя по темам... но мне cleaner почистил... файлы php.ini на локальном сервере... и улетел после этого в корзину.

ты не подумай, что преследую тебя по темам... но мне cleaner почистил... файлы php.ini на локальном сервере... и улетел после этого в корзину.

Если бы у меня произошло такое, поступил бы так же!

текстовый документ с подсказками, понятными только мне...

неважные пароли запоминаю в браузере. а остальное в мобиле с запаренной флехой. так как частенько бывает пользоваться не своим ноутом

У меня браузер для работы с сайтами заграничный :)

Так что проблем нету, да и вам советую.

Хранил пароли в браузере, не парился насчет этого. Никогда проблем не было.

Jeka778 likes this

У меня браузер для работы с сайтами заграничный :)

Так что проблем нету, да и вам советую.

И у меня заграничный: на базе хромиум. А что кто-то отечественными пользуется?

На многих сайтах сейчас многоуровневая проверка, блокировка по ай-пи и т.д. Даже если пароль угнали, очень сложно воспользоваться (успеть), начудить делов в аккаунте. Поэтому пароли спокойно лежат в браузере, раз в полгода-год меняются на новые. Правда, не забываем о хорошем платном антивирусе (без него вообще нет смысла в интернет заходить).

И у меня заграничный: на базе хромиум. А что кто-то отечественными пользуется?

Под ваш критерий попадают браузеры: гугл хром, опера посл. версии, яндекс браузер.

ну и с вики возьмём :)

Кодовая база Chromium послужила основой для создания целого ряда альтернативных веб-обозревателей, имеющих ряд особенностей по сравнению с основной веткой развития:

Одна из модификаций, основанная на Chromium, — Comodo Dragon

Google Chrome — браузер компании Google.

Opera — до версии 15 использовался собственный движок Presto (Opera). Однако браузер сменил движок[149] и теперь идентифицируется как Mozilla/5.0 (Windows NT 6.1; WOW64)WebKit/537.36 (KHTML, like Gecko) Chrome/28.0.1500.45 Safari/537.36 OPR/15.0.1147.72 (Edition Next).

CoolNovo — браузер для Windows и Linux, расширяющий возможности Chromium дополнительной функциональностью (менеджер закачек, жесты мышью).

Comodo Dragon — сборка Chromium с дополнительными защитными механизмами.

Flock — сборка Chromium с интегрированными социальными сервисами Facebook, Twitter и YouTube. Поддержка и дальнейшая разработка браузера прекращена.

Nickel Browser — сборка Chromium, адаптированная для работы в Jolicloud[150].

RockMelt — социальный браузер, поддерживающий синхронизацию с Twitter и Facebook[151].

SRWare Iron — аналог Chromium, но основывается на сборках Stable-канала Google Chrome. Заявляет о вырезанных модулях слежения за пользователем.

Рамблер-Браузер — сборка Chromium Рамблера, добавляющая сервисы компании[152][153][154].

Яндекс.Браузер (ранее — Яндекс.Хром, Яндекс.Интернет) — сборка Chromium компанией Яндекс, добавляющая сервисы компании[155][156][157], а также Экспресс-панель, синхронизацию через Яндекс и дополнительные темы.[158]

Интернет@mail.ru — сборка Chromium от Mail.Ru, усовершенствовавшая Хром@mail.ru.

ICQ Internet — сборка браузера от ICQ (опционально устанавливается вместе с программой ICQ).

QIP Surf — Браузер от QIP.

Torch — браузер на основе Chromium.

avast! SafeZone Browser — сборка Chromium, сделанная AVAST Software, входящая в комплект антивируса Avast! и отличающаяся расширенными возможностями по обеспечению безопасности[159].

Orbitum — браузер Orbitum с поддержкой популярных соц.сетей на основе Chromium.

У меня дневник специально для паролей выделен, на компьютере и в браузере не каких паролей.

Пользуюсь только платным антивирусом Kaspersy Internet Security, и важные аккаунты захожу через защищённый браузер: функцию от Kaspersy Безопасные платежи. Для профилактики компьютера, раз месяц скен системы. 

Сколько сижу в сети, всегда сохраняю. Никогда ничего не угоняли. Даже страничку в вк не взламывали, которой уже лет 7 с копейками ) Все просто. Стоит ESET