Jump to content

SEO текст или "Почему вам не быть в топе?"

Recommended Posts

@MyLiveIsOver, хороший наборчик софта. У самого такой же за исключением Алаевского FastTrust'а. Пока нет особой необходимости в нем.

Что по теме, так поддерживаю ТС'а, в сео нужна практика, эксперименты и денежные вложения. Если не желаете вкладывать в свои знания - читайте блоги и подобные посты, возможно, в них есть доля правды. В случае с ТС'ом, то его точку зрения поддержу. Факторов ранжирования, наверное, около тысячи, из них известны нам лишь десятки - об остальном можно лишь догадываться либо, опять же повторюсь, экспериментировать! 

Есть вопрос? Задай его профессиональным веб-мастерам, SEO и другим специалистам!

• Replies 99
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Просили меня несколько раз в лс проверить SEO текст и сколько раз я не смотрел - я видел то, что текст гавно и совершенное непонимание человека, что он заказал, а так называемого SEO специалиста, что

Полная фигня, в Украине в Google по запросу "купить айфон" на первом месте вот эта страница   http://www.citrus.ua/shop/goods/mobile/675/   из того, что вы понаписали там ничего и рядом не стояло.

Да и не всё можно воспринимать в качестве золотого правила, например "h1 никогда не должно совпадать с title" ну что за бред? Кучу старниц у меня на сайте не попадают под это правило и тем не менее в

@MyLiveIsOver, хороший наборчик софта. У самого такой же за исключением Алаевского FastTrust'а. Пока нет особой необходимости в нем.

Что по теме, так поддерживаю ТС'а, в сео нужна практика, эксперименты и денежные вложения. Если не желаете вкладывать в свои знания - читайте блоги и подобные посты, возможно, в них есть доля правды. В случае с ТС'ом, то его точку зрения поддержу. Факторов ранжирования, наверное, около тысячи, из них известны нам лишь десятки - об остальном можно лишь догадываться либо, опять же повторюсь, экспериментировать! 

хз я в свое время с другом seoшником (работали вместе в фирме)  624 насчитал фактора влияющего на ранжирование. До сих пор лежит файлик excel, как чеклист внутр и внешней оптимизации.

Уважаемы ТС, подскажите (выше уже звучал вопрос, возможно вы пропустили).. Как понять: "+ 1 список на 1000 символов" ? Типа: 

<h2>Преимущества программы AkelPad</h2>

Однооконный (SDI), многооконный (MDI) и псевдо-многооконный режимы (PMDI);

Полная поддержка Unicode строк на Unicode системах (NT/2000/XP/2003/Vista/Seven);

Работа с кодировками Unicode (UTF-8, UTF-16LE, UTF-16BE, UTF-32LE, UTF-32BE);

Работа с любой кодовой страницей, установленной в системе;

Работа с DOS/Windows, Unix и Mac форматами перевода строки;

Предпросмотр открытия файлов;

Корректное отображение псевдографики;

Блочное выделение текста;

Многоуровневый откат действий;

Быстрые поиск/замена строк текста;

Запоминание кодировки и позиции каретки в файле;

Печать и предпросмотр;

Поддержка языковых модулей;

и так на 1000 символов настрочить?? или как?))

Еще вопрос, есть у меня к примеру игровой сайт: 

к примеру, все должно быть так???

титл: Мод Morhp для RUST скачать

h1: Мод Morhp для RUST

h2: Скачать мод превращений Morhp для RUST

это все вопросы которые меня беспокоят. 

буду рад ответам, спасибо за внимание!  :)

Уважаемы ТС, подскажите (выше уже звучал вопрос, возможно вы пропустили).. Как понять: "+ 1 список на 1000 символов" ? Типа:

Если я правильно понял ТС, то это 

<ul>

<li></li>

<li></li>

</ul>

или пронумерованный.

<h2>Преимущества программы AkelPad</h2>

Однооконный (SDI), многооконный (MDI) и псевдо-многооконный режимы (PMDI);

Полная поддержка Unicode строк на Unicode системах (NT/2000/XP/2003/Vista/Seven);

Работа с кодировками Unicode (UTF-8, UTF-16LE, UTF-16BE, UTF-32LE, UTF-32BE);

Работа с любой кодовой страницей, установленной в системе;

Работа с DOS/Windows, Unix и Mac форматами перевода строки;

Предпросмотр открытия файлов;

Корректное отображение псевдографики;

Блочное выделение текста;

Многоуровневый откат действий;

Быстрые поиск/замена строк текста;

Запоминание кодировки и позиции каретки в файле;

Печать и предпросмотр;

Поддержка языковых модулей;

и так на 1000 символов настрочить?? или как?))

Еще вопрос, есть у меня к примеру игровой сайт: 

к примеру, все должно быть так???

титл: Мод Morhp для RUST скачать

h1: Мод Morhp для RUST

h2: Скачать мод превращений Morhp для RUST

это все вопросы которые меня беспокоят. 

буду рад ответам, спасибо за внимание!  :)

Списки это 

<ul>

<li>Однооконный (SDI), многооконный (MDI) и п

севдо-многооконный режимы (PMDI);</li>

<li>Полная поддержка Unicode строк на Unicode системах (NT/2000/XP/2003/Vista/Seven);</li>

<li>Работа с кодировками Unicode (UTF-8, UTF-16LE, UTF-16BE, UTF-32LE, UTF-32BE);</li>

</ul>

Можно использовать так же таблицы.

Не на 1000 символов настрочить, а 1 список должен встречаться на 1000 символов

С тематикой вашей плохо знаком. Примерно так :

Titile Мод Morhp для RUST + второй по важности ключ или слоформа

H1 синоним ключа или слоформу или третий ключ

h2 нормально

Я оптимизирую страницу обычно минимум под 3-4 ключа (чтоб экономить бюджет на продвижении)

Все понятно, статья работает, и сам пишу по такой же схеме))

А списки обязательны? их стоит заказывать дополнительно к статье?

просто я всегда думал что они ничем не помогают, что лучше сделать абзац, чем таблицу..

Все понятно, статья работает, и сам пишу по такой же схеме))

А списки обязательны? их стоит заказывать дополнительно к статье?

просто я всегда думал что они ничем не помогают, что лучше сделать абзац, чем таблицу..

нет, просто желательно, чтоб на 1000 тысячу символов была 100% картинка и список или таблица. Читаем доклад яндекс о спамности текстов

Бытует мнение, что нужно забыть про СЕО и писать для людей и будет счастье. Убеждаюсь порой, что это работает, но частично...

Бытует мнение, что нужно забыть про СЕО и писать для людей и будет счастье. Убеждаюсь порой, что это работает, но частично...

ну напиши для людей без ключевых слов... И попробуй продвинуть сч или вч) думаю будет весело )

ну напиши для людей без ключевых слов... И попробуй продвинуть сч или вч) думаю будет весело )

Поисковики уже не те :)

Поисковики уже не те :)

я в SEO с 2004... Вот тогда клоакинг и переспам процветал... А жили хорошо те, у кого был больше бюджет ссылочный.... Анкор лист в те времена точное вхождение и о другом и не думали... Сейчас же все совсем по другому. Ссылочное заменили в основном поведенческие метрики, которые сейчас мощнейшие из всех факторов та и ссылки потеряли свой вес. Текст стал ранжироватся по формуле по типу bm25... Анкор лист тоже... Ввелось много фильтров... Старые приемы не работают... Не работает даже то, что работало пол года назад. SEO меняется каждый месяц с каждым апдейтом приходится редактировать сайт исходя из анализа топ 10.

@MyLiveIsOver, так... ну-ка расскажи где ты всему научился? :D или подскажи мб какие-нибудь курсы и ивенты по SEO? 

сам научился почучуть... Потом работа программистом в SEO компании, потом SEO специалистом в компании... Потом работал сам на себя и работаю сейчас как ЧП. Переодически смотрю треннинги и курсы, но только от тех людей, которые меня интересуют. Из хороших empo, seo коучинг 5. От devaka Кокшарова можно тоже посмотреть секреты современного SEO... Сео профи....  Интересный материал, но для меня почти бесполезный ибо я все это знаю, но конечно интересно узнать как это делают другие SEO компании. 

Остальное чисто опыт, общение с сеошниками, общение на форумах... В основном ОПЫТ

я в SEO с 2004... Вот тогда клоакинг и переспам процветал... А жили хорошо те, у кого был больше бюджет ссылочный.... Анкор лист в те времена точное вхождение и о другом и не думали... Сейчас же все совсем по другому. Ссылочное заменили в основном поведенческие метрики, которые сейчас мощнейшие из всех факторов та и ссылки потеряли свой вес. Текст стал ранжироватся по формуле по типу bm25... Анкор лист тоже... Ввелось много фильтров... Старые приемы не работают... Не работает даже то, что работало пол года назад. SEO меняется каждый месяц с каждым апдейтом приходится редактировать сайт исходя из анализа топ 10.

Я хоть и небольшой специалист по СЕО, больше любитель. Но знаю тоже много чего. Начал делать сайты ещё в 2005 году. Но потом забросил... Такое ощущение просто что поисковики уже больше становятся похожи на людей, то есть приобретают некое мышление человека. Но, как ни печально, мне кажется что ключевые слова это уже не то самое основное, что требуется соблюдать при написании статей на своём сайте. Может я не прав, но мне так кажется.

Вот писал некоторые статьи под определённые ключевые слова. Да, трафик идёт с ПС, но заметил что трафик с ПС пошёл и на обычные новостные записи, которые я публикую просто для информирования о неких событиях и даже не думаю о ключевых словах и неких правилах написания текстов для оптимизации. Большие статьи всё-равно буду стараться писать по тем же неким правилам, но в этой ситуации убеждаюсь, что поисковики часто не смотрят на ключевые слова, а анализируют текст совсем по другому. К тому же чаще идёт трафик, когда наполняешь как можно чаще.

Про поведенческий фактор согласен. Шуму много на эту тему в интернете.

Я хоть и небольшой специалист по СЕО, больше любитель. Но знаю тоже много чего. Начал делать сайты ещё в 2005 году. Но потом забросил... Такое ощущение просто что поисковики уже больше становятся похожи на людей, то есть приобретают некое мышление человека. Но, как ни печально, мне кажется что ключевые слова это уже не то самое основное, что требуется соблюдать при написании статей на своём сайте. Может я не прав, но мне так кажется.

Вот писал некоторые статьи под определённые ключевые слова. Да, трафик идёт с ПС, но заметил что трафик с ПС пошёл и на обычные новостные записи, которые я публикую просто для информирования о неких событиях и даже не думаю о ключевых словах и неких правилах написания текстов для оптимизации. Большие статьи всё-равно буду стараться писать по тем же неким правилам, но в этой ситуации убеждаюсь, что поисковики часто не смотрят на ключевые слова, а анализируют текст совсем по другому. К тому же чаще идёт трафик, когда наполняешь как можно чаще.

Про поведенческий фактор согласен. Шуму много на эту тему в интернете.

просто что то делаешь неправильно... Поисковики изначально не знают в отличии от тебя что эти слова ключевые... Им нужно это "показать". Так вот показуешь неправильно.... П.С. нчшки можно точное вхождение в тайтле только без вхождений в тексте и в топ... Но с другими запросами это не прокатит... Есть такое понятие, как релевантность страницы относительно топ 10, если твоя страница не релевантна топ 10 самых релевантных по мнению поисковика запросу страниц, то в топе тебе не быть....  А если ты в топ 10 то борьба уже идет в основным поведенческими факторами, качеством сайта и ссылками... Те у кого пф хороший могут и в тайтле написать, что угодно и текст вообще удалить и будет все ок, пока не пересчитает пф по документу.

Как мне и подсказывал один успешный блоггер у меня следующая структура: В title название статьи с ключевым словом, Потом в адресе перевод на латиницу, и заголовок H2. Дальше уже указываю в первом предложении ключевое слово и в зависимости от объёма в середине и конце. Выделять ключевые слова необязательно, как мне подсказывали. Ну а уже в самом тексте пишу от души и стараюсь не повторяться. Может что-то и неправильно, но по крайней мере усовершенствую навыки, экспериментирую, набираюсь опыта :)

смотрит иногда.... и кое какую релевантность все же добавляет...

Хм. Хорошо. Попробую поэкспериментировать в следующих статьях с кейвордсом :)

Просили меня несколько раз в лс проверить SEO текст и сколько раз я не смотрел - я видел то, что текст гавно и совершенное непонимание человека, что он заказал, а так называемого SEO специалиста, что он сделал.

Для начала я вам объясню простые правила формирование документа. Я не буду рассказывать полностью правила написание и заполнение мета тэгов я лишь сделаю акцент на ошибках.

Важные зоны документа (их 3):

1 Title - обязательно точное вхождение запроса. Самый важный запрос должен идти первым

2 H1 - Не ДОЛЖЕН НИКОГДА СОВПАДАТЬ С TITLE (второе по важности ключевое слово, синоним, слова из подсветки)

Кто то сказал и все "тру оптимизаторы" почему то пишут одно и тоже в TITLE и в h1 - это вам в минус ребята, такое с 2012 не работает. 

3 Текст, печаль беда ну да ладно.

Сегодня мне скинули текст в лс и попросили проверить (SEO текст для главной, для жирного вч запроса)...

Приведу пару строк из текста на тему как делать не нужно :

*немаловажную роль для тех игроков, которые привыкли быстро  (вот скажите зачем тут вставили "тех, которые" и так через предложение)

* довольно-таки популярны среди многих пользователей, потому что они предоставляют 

*Если вы зайдете на наш сайт, тогда скачаете (тут до смеха)

Кому понравилось бы такое читать - отпишите... Про вхождение, плотность, синонимы я лучше не буду говорить или SEOшник писавший текст разочаруется в жизни и покончит с собой.

Какой же должен быть SEO текст ? Что нужно знать, чтобы заказать SEO текст и где эти знания взять?

Начнем с того что нужно знать для написания тз копирайтеру .

1) Объем текста (все абсолютно не понимают сколько нужно)

2)  Процент вхождений (сколько раз встречается ключевое слово и слоформа)

3) Специализированные слова (которые повышают релевантность страницы )

4) Синонимы 

5) Структуру

Где это взять "правильно"?

1 Идете в  гугл  и вбиваете в поиск ваш запрос. Получаете топ 10 релевантных запросу страниц. По очереди заходите на сайт и  копируете текст страницы в тхт файлик. Тоже самое для яндекса.

2 Идем сюда advego.ru/text/seo/ и делаем семантический анализ текста для 10 страниц в топе. Видим примерно:

448d7dc9bab86e3dbb4ff8dbedd03e77ac296928

Создаем excel документ и выписываем для каждой страницы нужные нам параметры. Должно получится примерно:

09934e27a7ca85e6534d6085deae1204f0d6b3b7

Далее считаем среднее значение отсекая по медиане явно большие и явно маленькие показатели. Т.е. если есть 1-4-5-6-9  то 1 и 9 отсекаем. 

Так же записываем переколдовки, синонимы, спец. слова  и указуем их в тз для копирайтера.

Так же обращаем внимание на структуру текста - используются ли списки или картинки. Релевантный текст обязательно должен содержать хотя бы 1 картинку + 1 список на 1000 символов. Читаем доклад яндекс о спамности текстов и анализируем топ 10.

Что мы получаем на выходе :

1 Средний объем текста (количество символов и слов)

2 Процент вхождения (сколько раз какое слово должно употребятся)

3 Спец слова тематики (их сразу видно )

4 Список синонимов  (без них любой ваш текст по факту гавно)

5 Конкурентную структуру.

А что еще нужно указать в тз ?

Уникальность 100% (95 не пойдет)

Не использовать конструкции типо читаем вначале темы, а так же нескольких прилагательных

Писать логически и понятно

Разбивать текст по абзацам (400-500 символов)

Каждые 2-3 абзаца - заголовок 

Расстояние между ключевиками минимум 10 слов

Регистр букв не имеет значения

Ключевые слова не повторять больше чем указано.

А теперь пойдите и проанализируйте насколько релевантен ваш текст запросу и какие шансы быть в топ :D

Естественно для  нч такие танцы с бубном проводить не стоит и схема работы проще:

100% точное вхождение в TITLE + можно словоформу

100 вхождение в дискрипшн 

h1 - синоним иль слоформа

Текст:

Объем 1500-3000 

Процент вхождение 2-3 %

Минимум 1 чистое вхождение - 1 морфологическое 

1 картинка + 1 список на 1000 символов 

Если есть синонимы из подсветки.

Это все что вам нужно... Есть вопросы ? задавай!

Этот рутинный процесс давно автоматизирован программой yazzle и комплексом link assistant

711bb7c3a5462f5c8a71af3031e75571f277baae

Для тех кто профессионально занимается SEO рекомендую.

Перелинковка  :D - Полезные темы

Хочешь научиться собирать СЯ ? Тогда читай мануал по сбору СЯ

Тех. Аудит сайта бесплатно 

Правильный отбор доноров для закупки ссылок

Остались вопросы ? Задавай !

Что значит слова-подсветки?

Я врт проанализировал сайт devak'и gta5-download su. Как видно что в тексте для главной страницы он часто грешит выделением ключевиков и переспамом с начала до середины текста. Как прокоментируете?

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.

• Create New...