Sign in to follow this  
Followers 0
Iceman77

Хочу продать сайт, есть одна проблема

27 posts in this topic

Время доброе.  Уважаемые форумчане! Нужен ваш совет. 

Есть сайт, домен находится в РУ зоне. Хочу продать его из-за ненадобности и не хватки времени на него.
Сайтом больше чем пол года не кто не занимается вообще.

Сайт тематики Сериалы и Фильмы онлайн.

Щас он приносит 3900р. в месяц, это чистая прибыль. За хостинг 3$ в месяц.

Посещаемость на проекте 1000-1300 в сутки по Li , просмотров 5000-5500.

Возраст сайта - 5,5 лет
Тиц щас упал стал 0, а пр 1
Сайт, создан на uCoz. 

Продать хочу за 19 000 рублей, с окупаемостью в 5 месяцев так скажем, так как человек который в этой области разбирается, сможет заработать больше, нужно добавлять материалы, вложить на ссылки, по этому думаю цена адекватная.

Но есть одна самая главная проблема, я отдаю сайт с всеми доступами, и панелью регистратора на 2domains. 

Так, как домен РУ, а я регил в далеком 2009 году, ввел левые данные. Изменить их нельзя, сайт живет, некто не блочит, если правообладатели напишут, удалил и все.

Как я думаю, проблема будет в продаже, и цену которую я хочу, не кто не даст, из-за того, что переоформить домен нельзя. 
Что вы думаете по этому поводу?

Сайт продавать в 2-3 месяца окупаемости не хочу.

А зачем продавать? Доход приносит хороший. 

Передайте пушем, а покупатель пусть напишет в сапорт и ему передадут сайт.

А зачем продавать? Доход приносит хороший. 

Во 1 заниматься дальше не хочу, так как это uCoz, туже перелинковку нормальную не сделаешь, проблем много. Вот, думаю продать, и вложить деньги, построить на DLE. Есть уже все наработки, модули. Чтоб был, норм кино, сервер, в плеере своё видео и т.д. 

Хочется, норм СДЛ построить, на uCoz не очень это все.

В свое время проект принес уже больше 30к$ , уже как бы и не нужен особо, есть свои планы)

Передайте пушем, а покупатель пусть напишет в сапорт и ему передадут сайт.

Я ему отдать могу с всеми доступами, мне панель на 2domains не нужна, там только этот домен, кодовое слово скажу.

Данные изменить как я понимаю нельзя уже.

От uCoz без проблем могу отдать все доступы, сайты не весят на одном акке еще. 

Просто, что именно люди из-за домена, что данные поменять на свои нельзя, как смотрю плохо на это реагируют, и скидывают цену просто к смеху, за 1-2 месяца, это бред же)

@Iceman77, если вам передали домен пушем, то вы можете написать в сапорт и вам его перенесут на аккаунт без предъявления паспорта.

@Iceman77, если вам передали домен пушем, то вы можете написать в сапорт и вам его перенесут на аккаунт без предъявления паспорта.

Честно такого не знаю)) А чтоб пушем передать не нужно оформлять документы, паспорта и т.д?

@Iceman77, пушем передаётся с двух нажатий. Ненужно нечего кроме логина пользователя и кодового слова.

Укоз,левые данные на домен, и все это удовольствие за 20к? Удачи в продаже...

kubanochka likes this

@Iceman77, Отправить домен с одного аккаунта на другой. Ничего там не надо. Только кодовое слово, а кодовое слово вы знаете ;)

Я бы вообще не продавал )

@Iceman77, Отправить домен с одного аккаунта на другой. Ничего там не надо. Только кодовое слово, а кодовое слово вы знаете ;)

Я бы вообще не продавал )

Хочу попробовать вложить в новый проект. 

Укоз,левые данные на домен, и все это удовольствие за 20к? Удачи в продаже...

Я нечего не продаю еще, я спрашиваю совета у людей, может просто не имеет смысла создавать такое объявление, если не кто не купит.

Цена адекватная, проблема только в домене.

Цена адекватная, проблема только в домене.

Цена НЕ адекватная ибо:

1. Укоз....если у Вас все было нормально, это не значит, что не будет жалоб правообладателей, а Укоз такие жалобы мимо ушей не пропускает, то есть удалит сайт по первому требованию. Так же сайт на нём Вам по сути не принадлежит, никаких прав на него у Вас нет.

2. Проблемы с доменом.....тут думаю и так все понятно, домен вообще прикрыть могут в любой момент

Из всего этого следует, что надеяться на то, что сайт протянет 6 месяцев и покупатель отобьет свои деньги, не стоит. Может этого и не случится, не спорю, но процент риска намного больше, чем на нормальном сайте. Обычно подобные продаются за пару месяцев окупаемости, не более.

п.с. Я не собираюсь что то покупать, по этому не сбиваю цену, а говорю со стороны покупателя

MARLOV and pavel like this

Цена НЕ адекватная ибо:

1. Укоз....если у Вас все было нормально, это не значит, что не будет жалоб правообладателей, а Укоз такие жалобы мимо ушей не пропускает, то есть удалит сайт по первому требованию. Так же сайт на нём Вам по сути не принадлежит, никаких прав на него у Вас нет.

2. Проблемы с доменом.....тут думаю и так все понятно, домен вообще прикрыть могут в любой момент

Из всего этого следует, что надеяться на то, что сайт протянет 6 месяцев и покупатель отобьет свои деньги, не стоит. Может этого и не случится, не спорю, но процент риска намного больше, чем на нормальном сайте. Обычно подобные продаются за пару месяцев окупаемости, не более.

п.с. Я не собираюсь что то покупать, по этому не сбиваю цену, а говорю со стороны покупателя

За 5.5 лет, не разу uCoz не блочил сайт, даже если они на пишут в тех. Юкоза, то они на время останавливают работу сайта пока ты не удалишь материал на который жалоба, на обычном хостинге так-же могут.

Во 1 заниматься дальше не хочу, так как это uCoz, туже перелинковку нормальную не сделаешь

О_О Не знал, что CMS определяет качество перелинковки. Забористая у вас травка... =)

О_О Не знал, что CMS определяет качество перелинковки. Забористая у вас травка... =)

А как на uCoz вы это сделаете? Есть там один способ который работает по id материала, и то на JS только. Пользователи переходят, а поисковики не видят. Это вам не WP или DLE . Там все урезано. Можно сделать одно извращение через доп. поле, но это на столько проблематично, что вам не передать словами. И то эти доп. поля их всего 5 штук, больше нельзя, и все 5 заняты.

Техническими возможностями на этой CMS сделать так как хотелось бы. И было правильно не сделать. 

За 5.5 лет, не разу uCoz не блочил сайт, даже если они на пишут в тех. Юкоза, то они на время останавливают работу сайта пока ты не удалишь материал на который жалоба, на обычном хостинге так-же могут.

Новые законы введены меньше 6 месяцев назад. Ожидается частичная реконструкция сайтов "скачать или посмотреть бесплатно" в рунете. Тем более для российских доменных зон.

А как на uCoz вы это сделаете? Есть там один способ который работает по id материала, и то на JS только. Пользователи переходят, а поисковики не видят. Это вам не WP или DLE . Там все урезано. Можно сделать одно извращение через доп. поле, но это на столько проблематично, что вам не передать словами.

Я прекрасно знаю uCoz. Молодые сайты с моей перелинковкой получают PR 2-3 при первом же апе. А если вы так уверены в своих словах, то подумайте про самописные сайты на хтмле - по вашему у них вообще нет права ни жизнь. =) Сделать качественную перелинковку можно всегда и на любом движке. Но ещё ни разу я не сталкивался с тем, чтоб это было прямо "на столько проблематично, что не передать словами".

Реально? Не кинешь ссыль где это написано на 2 доманинс, пожалуйста. Просто у самого все домены на левых.

Вы чего люди, домен перекинуть пушем может любой на другой акк 2домаинс, вам даже не нужно будет что-то предъявлять. Все делается быстро и просто. А насчет продажи сайта можете не волноваться, на каждый товар найдется свой покупатель. 

Я бы купил бы, но сейчас уже все деньги вывел.(, за 20к думаю никто не купит, окупаемость за 3 месяца может и купят.

Регайте не рушный домен, делайте клей с где основной хост новый домен, ждите и продавайте.

Время доброе.  Уважаемые форумчане! Нужен ваш совет. 

Есть сайт, домен находится в РУ зоне. Хочу продать его из-за ненадобности и не хватки времени на него.

Сайтом больше чем пол года не кто не занимается вообще.

Сайт тематики Сериалы и Фильмы онлайн.

Щас он приносит 3900р. в месяц, это чистая прибыль. За хостинг 3$ в месяц.

Посещаемость на проекте 1000-1300 в сутки по Li , просмотров 5000-5500.

Возраст сайта - 5,5 лет

Тиц щас упал стал 0, а пр 1

Сайт, создан на uCoz. 

Продать хочу за 19 000 рублей, с окупаемостью в 5 месяцев так скажем, так как человек который в этой области разбирается, сможет заработать больше, нужно добавлять материалы, вложить на ссылки, по этому думаю цена адекватная.

Но есть одна самая главная проблема, я отдаю сайт с всеми доступами, и панелью регистратора на 2domains. 

Так, как домен РУ, а я регил в далеком 2009 году, ввел левые данные. Изменить их нельзя, сайт живет, некто не блочит, если правообладатели напишут, удалил и все.

Как я думаю, проблема будет в продаже, и цену которую я хочу, не кто не даст, из-за того, что переоформить домен нельзя. 

Что вы думаете по этому поводу?

Сайт продавать в 2-3 месяца окупаемости не хочу.

А можно поинтересоваться какие партнерки ставили для зароботка ?Если вам не сложно стукните в личку буду благодарен)))

Регайте не рушный домен, делайте клей с где основной хост новый домен, ждите и продавайте.

Так, то оно так, но потом вообще может поисковой трафик упасть. Рисковое дело, может пойдет, а может и нет. Рисковать не хочу, так хоть, что-то капает. А так, смысла именно для меня нету. Об этом уже думал. 

Вы чего люди, домен перекинуть пушем может любой на другой акк 2домаинс, вам даже не нужно будет что-то предъявлять. Все делается быстро и просто. А насчет продажи сайта можете не волноваться, на каждый товар найдется свой покупатель. 

Если перекинуть, написать в поддержку, то изменят регистрационные данные в домене без подтверждений?

А как на uCoz вы это сделаете? Есть там один способ который работает по id материала, и то на JS только. Пользователи переходят, а поисковики не видят. Это вам не WP или DLE . Там все урезано. Можно сделать одно извращение через доп. поле, но это на столько проблематично, что вам не передать словами. И то эти доп. поля их всего 5 штук, больше нельзя, и все 5 заняты. Техническими возможностями на этой CMS сделать так как хотелось бы. И было правильно не сделать. 
столкнулся с данной проблемой тоже, не самое приятное)