Sign in to follow this  
Followers 0
spaun55555

Фильтр Яндекса

31 posts in this topic

Ребята ситуация такая: есть один полезный сайтик, за пол года без единого вливания (чисто контентом и оптимизацией) добился до 2000 уников в день. Я поставил кликандер на него. За деньги, приносящие с партнерки заказал уникальный шаблон, а потом и вообще снял сервак под торрент. И в один момент у меня падает посещалка в 2 раза, потом еще в два ( сейчас в районе 400-500человек). Спросил в службу поддержки. Они говорят: у вас кликандер. Убирайте, тогда мы отключим фильтр.

Так накой фиг мне сайт, над которым я потею каждый день, еще и вливать свои кровные за сервер? Чтобы пользователям было хорошо? А мне что от этого? - спросил я у ЯШИ. Пока молчат..

Кто сталкивался с данной проблемой. Поделитесь, кто как решал. Спасибо!

А что вы ожидали, что после рекламы ПС хорошо отнесутся к вам, да еще и кликандер, поставьте директ или адвордс, или другие ПП

А что вы ожидали, что после рекламы ПС хорошо отнесутся к вам, да еще и кликандер, поставьте директ или адвордс, или другие ПП

Так у сайта пиратский контент. эдвардс и дерикт к себе не берет

tradestorez likes this

Попробуйте поставить что нибудь другое, кликандер наносит много вреда...

У меня такая же беда, была посещалка около 1000, а стало 300, стояли кликандер и тезерка, убрал несколько дней назад, стал траф рости сразу. сижу на adsens теперь.

Попробуйте поставить что нибудь другое, кликандер наносит много вреда...

Да там клик андер безобидный. Онлайн игры

Что нибудь другое не дает такого выхлопа

Есть мысль оставить все как есть, и пытаться дальше раскручивать сайт и поднимать траст. Может тогда яндекс забьет на фильтр. Типа "сайт хороший - ну и фиг что у него реклама не правильная"

Так с 2000 до 400 упала, куда еще ниже?) А другую рекламу не хотите поставить на сайт?

А другую рекламу не хотите поставить на сайт?

Я бы с радостью,но что не пробовал не приносит такой прибыли а ссылки я продавать нехочу

spaun55555, я сам был в подобной ситуации. Что я сделал: снял код как и просили и отписал им об этом. Где-то месяц или два они мониторили наличие кода и затем описали мне что фильтр снят и трафик восстановился в течение двух недель. Спустя некоторое время я вновь поставил кликандер, но пессимизации как таковой на мое удивление уже больше не было. 

я сам был в подобной ситуации. Что я сделал: снял код как и просили и отписал им об этом. Где-то месяц или два они мониторили наличие кода и затем описали мне что фильтр снят и трафик восстановился в течение двух недель. Спустя некоторое время я вновь поставил кликандер, но пессимизации как таковой уже больше не было.

Немного погуглив, выяснил что таким способом можно вообще в полный БАН попасть, если повторно запалят

Немного погуглив, выяснил что таким способом можно вообще в полный БАН попасть, если повторно запалят

Полный абсурд. За кликандер от advmaker бана не будет.

За кликандер от advmaker бана не будет.

а за adcash.com?

У вас чей кликандер стоял? У advmakera великолепная реклама, да и платят они хорошо. Их кликандер стоит у меня на нескольких сайтах и никаких фильтров нет. 

У вас чей кликандер стоял? У advmakera великолепная реклама, да и платят они хорошо. Их кликандер стоит у меня на нескольких сайтах и никаких фильтров нет. 

на некоторых страницах adcash.com а на некоторых advmaker

Фильтры Яндекса есть за любой кликандер в принципе, но они пагубно сказываются далеко не на всех сайтах. Все зависит от показателя траста сайта в глазах поисковой системы, на который влияют поведенческие факторы, контент, дизайн, возраст домена, качество ссылающихся сайтов, обновляемость сайта и т.д. 

warez сайты блочат аж бегом.

У меня не варез, а тематический, но контент пиратский

Да там клик андер безобидный. Онлайн игры

Что нибудь другое не дает такого выхлопа

Много какие партнерки дают нормальный выхлоп, только надо уметь инструментами позьзоваться, под кино трафмк просто куча партнерок.

У меня на книжном сайте кликандер около двух лет стоит, ни каких банов не было. Код только от локального кликандеоа поставил от вебундера

Ну как видишь, есть

Вообще-то это не бан, а пессимизация. Бан - это исключение всех страниц сайта из поисковой выдачи. 

Вообще-то это не бан, а пессимизация. Бан - это исключение всех страниц сайта их из поисковой выдачи. 

Ну я не так выразился, извините