Jump to content
Sign in to follow this  
tradestorez

Счетчики LI, Rambler и т.д.

Recommended Posts

Собственно столкнулся с одним сайтом, который надо продвинуть, там уже были подключены счетчики (5 штук, рамблем, ли ру, mail.ru метрика яндекс и google analytics) заказчик уверяет что счетчики нужны и важны, так ему сказал программист делавший сайт, мол там рейтинг какой-то важный учитывается, я же никогда ими не пользовался, и считаю это какой-то шляпой, т.к. получаю сквозную ссылку (в моем случае 10к страниц на каждой по 2 ссылки ЛИ и Рамблер) на какой то счетчик?

всегда пользовался метрикой Яндекса для отслеживания посещаемости и конверсий, и всё пучком. А тут в первые столкнулся с этим. Кто как считает нафиг они нужны?

Даже если их поставить rel="nofollow" вес в них будет уходить но не передаваться ацептору.

Я просто с этой лажей никогда не сталкивался, вот и не знаю что думать  :blink: может я чего-то не знаю? Что там за рейтинг? Что такое вообще Liveinternet и стоит ли ему доверять? Щас миллион сервисов статистик существует, если на каждого ставить сквозняк ,можно получить линкопомойку в итоге.

а еще типа уверяли что рамблер дает жирный бек, проверил стату рамблера, это ж линкопомойка.

что он там передает? ничего...каплю в море.

Что там за рейтинг? Что такое вообще Liveinternet и стоит ли ему доверять?

С этих рейнингов вообще ничего не словить их никто никогда не смотрит (веса тоже 0), li.ru нормальный счетчик и вреда от него не замечал. Я бы максимум парочку оставил, это Яндекс и Liveinternet (или Google), а Рамблер и Маил счетчики точно в помойку.

Использую только Liveinternet и то облегченный вариант: в виде в виде двух картинок, одна из которых является счётчиком, а другую - логотип LiveInternet вообще не ставлю. Данный способ размещения позволит вставить код невидимого счетчика без логотипа и прекрасно собрать всю статистику на сайте. Ни каких метрик и остальной полной лабуды не ставлю из за document.write

Вообще, лучше использовать свое, типа Пивика. Никаких ссылок и тем более привилегий счетчики не дают

Ли хороший был счетчик, но с новыми введениями Яши и Гоши уже не актуальны.

Сейчас ставлю Метрику и Аналитикс - они друг друга дополняют. Остальные, как говорили в помойку

Li можно оставить. Просто ссылку в коде вставки уберите и все. Не будет внешней ссылки. Но счетчик все ровно будет работать.

@tradestorez, скажите, как давно вы начали предлагать услуги по продвижению сайтов, если не знаете, что такое счетчик Li, и т.д.? 

в мире куча говна, не обязательно обо всем знать

Li можно оставить. Просто ссылку в коде вставки уберите и все. Не будет внешней ссылки. Но счетчик все ровно будет работать.

спасибо

У меня рамблер liveinternet и метрика стоят. Хуже думаю от исходящих двух ссылок не будет, а в панели Яндекс.Вебмастер беки с этих счётчиков отображаются, на счёт веса не уверен, но если акпля есть, то лишней не будет, хотя бы, чтобы разбавить ссылочную массу. Майл счётчик можно убрать, сайты mail и так неплохо индексирует, без их каталога...

Или реально пару баксов заплатите и LI счётчика не будет видно, я так делаю постоянно...

tradestorez, скажите, как давно вы начали предлагать услуги по продвижению сайтов, если не знаете, что такое счетчик Li, и т.д.? 
золотые слава  B)

В я вебмастере отображаются со счетчиков

- но передают ли вес фиг знает - вопрос в другом

- кто кому больше веса передаст - вы счетчикам либо счетчики вам !?

Где то полтора года назад задался этим вопросом. Так же как и в этой теме мнения разошлись. Но были у меня основания полагать что есть от них польза. Вообщем ради интереса создал 3 блога статейника на несколько страниц нацеплял счетчиков и начал экспериментировать. В ходе более годового исследования пришёл к личному выводу в котором сам для себя уверен. С счетчиков есть польза только не со всех и при условии ещё пары моментов при установке. А от каких есть от каких экспериментируйте сами кому интересно.)). Могу только добавить что от очень популярных точно нет, они не учитываются.

Метрику или Аналитикс ставьте.

Если интересует моё мнение. Я бы вообще ни счетчики, ни рейтинги, ни прочие информеры не ставил бы. Но иногда заказчик требует. Ну, это его право.