Sign in to follow this  
Followers 0
Gouts

Не индексируется

17 posts in this topic

Приветствую, сталкиваюсь с данной ситуацией первый раз и прошу помочь. Сделал сайт добавил в яндекс вебмастер и мне выдает такое сообщение

"30.06.2014 DNS-сервер не вернул нашему роботу IP-адрес Вашего сайта, поэтому сайт не был проиндексирован и в поиске не участвует. Пожалуйста, воспользуйтесь формой проверки. Если сервер отдает HTTP-код 200, то сайт начнет индексироваться в течение 2 недель, после чего сообщение обновится. Если установить соединение с сервером не удается, то по вопросу устранения проблемы Вам нужно обратиться к Вашему провайдеру или хостеру."

И сайт не хочет индексироваться, прошу помогите решить данную проблему.

Это может произойти из-за того, что сайт был недоступен, проблемы с хостом и т.д
Как будет ап яндекса все должно наладиться.

Домен, сестра, домен... Домен зарегистрирован у регистратора? Есть у хостера такая опция?

так какой у вас ответ сервера

Код статуса HTTP: "200 OK"
Время ответа сервера: 448мс
Кодировка: UTF-8(unicode-1-1-utf-8, UTF8)
Размер страницы: 15.4Кб

Это может произойти из-за того, что сайт был недоступен, проблемы с хостом и т.д

Как будет ап яндекса все должно наладиться.

Уже довольно много времени прошло, и без изменений

Сайт нормально работает... К слову, у вас хост и сайтмап не прописаны в роботсе.

Домен, сестра, домен... Домен зарегистрирован у регистратора? Есть у хостера такая опция?

Домен зарегистрирован в другом месте, с хостером толком про это не говорил, так как думал что стоит подождать, но как вижу ничего не меняется. 

Домен зарегистрирован в другом месте, с хостером толком про это не говорил, так как думал что стоит подождать, но как вижу ничего не меняется. 

Я думаю, дело в этом. Все видят сайт, я так понял, кроме поисковика. Оно как-то прописывается, не помню... читал в каком-то блоге.

Так у вас ведь robots.txt пустой O_o

Не совсем) Там 2 строчки есть, но этого явно мало)

Так у вас ведь robots.txt пустой O_o

У меня robot.txt одинаковый на всех сайтах, но только проблемы с этим сайтом, хотя я его добавлял когда хостер переносил сайт с сервера на сервер, возможно это могло повлиять на него?

Я думаю, дело в этом. Все видят сайт, я так понял, кроме поисковика. Оно как-то прописывается, не помню... читал в каком-то блоге.

в гугле индексация хорошо идет, а яндекс ничего не хочет принимать.

Сколько времени прошло с момента добавления в ЯВМ?

Сколько времени прошло с момента добавления в ЯВМ?

месяц, может больше.

Может быть действительно проблемы хостинга, подгаживает как раз попадая на время индексации. Почему бы не промониторить это дело хоть слегка. Поставить бесплатный монитор, www.verinet.ru на демо акке например.