Jump to content
Sign in to follow this  
andstr

Копипаст

Recommended Posts

Задумал сайт (гайды к игре лол), будет на полном копи пасте.

Есть вариант делать или пустая трата времени?

А тут когда как... у кого то такие сайты сразу под фильтры уходят, а кто то умудряется по 10к хостов в сутки собирать.... ПС-ы иногда неадекватно себя ведут, это проверенно.

А как вы пользователей привлекать собираетесь? Из пс к вам 99% ни единой души не забредет

Мне кажется пустая трата времени, в 90 % случае ПС внесет сайт в АГС. Вопрос только во времени,мне кажется если делать сайт то нужно его делать обязательно для людей. Тогда в конечном итоге и сайт хороший и денежку можно заработать неплохую 

Только сегодня получил очередное письмо от Платона, общаясь с ним на тему копирования уже проиндексированных материалов моего сайта на сторонний, часть его письма:

Мы проверили, Ваш сайт представлен в поиске в соответствии с его релевантностью запросам пользователей. Результаты поиска – это не статическая информация и время от времени имеют свойство меняться. Вероятно, после внесения очередных изменений в наши алгоритмы, в результаты поиска по соответствующим запросам попали более качественные и интересные страницы и сайты. Мы стараемся ранжировать высоко сайты, соответствующие нашему пониманию качественных: http://help.yandex.ru/webmaster/yandex-indexing/quality-site.xml .
Подробнее о том, как устроено ранжирование, написано на странице http://company.yandex.ru/rules/ranking/ .
Развивайте свой сайт в соответствии с этими рекомендациями и со временем его позиции будут улучшаться.

Вывод из этого можно сделать, что в прицнипе и копипаст может жить и даже выше по позициям источника, но сайт должен быть полезным и аккуратным, не захламлённым всякими ссылками и т. д. Ведь, где больше всего копипаста? На сайтах под ссылки, их и банит ПС за наглость... А обычных сайтов, много встречал на копипасте с трафиком хорошим...

В таком случае оставляйте под новостью ссылку на источник, и не будет никаких фильтров от пс. (вроде как)

Только сегодня получил очередное письмо от Платона, общаясь с ним на тему копирования уже проиндексированных материалов моего сайта на сторонний, часть его письма:

Вывод из этого можно сделать, что в прицнипе и копипаст может жить, но сайт должен быть полезным и аккуратным, не захламлённым всякими ссылками и т. д. Ведь, где больше всего копипаста? На сайтах под ссылки, их и банит ПС за наглость... А обычных сайтов, много встречал на копипасте с трафиком хорошим...

Я с вами не совсем согласен, мне кажется копипаст долго жить не сможет, хотя очень редко таким сайтам удается выжить, но то что ваш сайт будет в этом списке, очень маленький процент.

Как эксперимент можно ;) А так не советую тратить время в пустую.. если создавать, то на унике.

Я тоже так думаю, сайт наполненный уникальными и интересными статьями, всегда будет пользоваться успехом 

Я с вами не совсем согласен, мне кажется копипаст долго жить не сможет, хотя очень редко таким сайтам удается выжить, но то что ваш сайт будет в этом списке, очень маленький процент.

Вы, наверное, не поняли, с моего сайта копируют контент и конкурент прекрасно живёт в ПС и служба поддержки Яндекса обо ничем помочь не может.

Вы, наверное, не поняли, с моего сайта копируют контент и конкурент прекрасно живёт в ПС и служба поддержки Яндекса обо ничем помочь не может.

Как показывает практика, эти сайты потом со временем попадают под АГС, а служба поддержки всегда отвечает стандартно по таким вопросам. У моего знакомого был сайт тоже постоянно у него воровал контент другой сайт с той же тематикой,такая же была история как у вас, потом через год сайт попал под АГС

cy-pr.com/forum/f15/t47592/m519443#message519443

Почитайте эту тему. Я следил за ним хорошенько. Там были сайты, которые в день по 10 000 уников собирали. Но когда нибудь все попадут в АГС...

Тут еще вопрос большой откуда идет трафик, есть сайты копипаст, у которых весь трафик идет с контакта, с какой нибудь своей игровой группы, у которой по 50к подписчиков, а с ПС вообще не идет по сути  

@napura, В теме с поисковиков все. там просто был какой то "секрет" ;)

В первый раз слышу про какие то секреты, где копипаст набирает столько посещаемости и не ловит АГС )))  

Ну хорошо если такие секреты действительно есть  ;)  Хотя я не очень в такие чудеса верю  :D

В таком случае оставляйте под новостью ссылку на источник, и не будет никаких фильтров от пс. (вроде как)

Писал Платону на счет влияния обратной ссылки на сайт источник. Вот что мне ответили

Ссылка на источник является скорее правилом хорошего тона. Так что не стоит переживать по этому поводу.

Не стоит этого делать, потом из-за таких как вы, многие не могут пробиться сквозь тонны ГС-ов, хоть и имеют отличные материалы и прекрасное оформление. Я думаю, нужно взяться за голову, и подойти к проекту с умом, а не с двумя функциями как у макаки (copy - past).

Радует только одно. То, что "в тренде" у вебмастеров тематика-игры, (как у тс), кино и адалт. Вы сами топите друг друга.

Так что, копируйте, копируйте ))

У меня есть свой вполне не плохой проект, а "копипаст" сайт будет просто ради интереса, малоли получиться:) 

Если нет, то 130-200 рублей не такая уж и потеря большая:)