Sign in to follow this  
Followers 0
napura

Продвижение ссылками и подём ТИЦа

12 posts in this topic

Здравствуйте дорогие SEOшники, у меня к вам вопрос, какой возраст должен быть у сайта, чтоб начинать закупать на него ссылки как для продвижения так и для поднятия ТИЦ. 

Я считаю что возраст должен быть минимум 8 месяцев, чтоб все позиции устаканились в поисковике, кто считает по другому ? И как вы делаете ?

P.S

Извините за ошибку в описании, писал быстро,как и где изменить не нашел ((

Закупаться можно и с первого дня индексации сайта (если потвитеть немного для ускорения) главное подходить к делу с умом, а не загонять тупо в агрегатары! К примеру, во многих тематиках за те же 8 месяцев можно смело вогнать вч ск в топ 10...

Закупаться можно и с первого дня индексации сайта (если потвитеть немного для ускорения) главное подходить к делу с умом, а не загонять тупо в агрегатары! К примеру, во многих тематиках за те же 8 месяцев можно смело вогнать вч ск в топ 10...

С первого дня индексации если закупаться, то яндекс не идиот, он же видит не естественный рост

если есть трафик, всё естественно

Здравствуйте дорогие SEOшники, у меня к вам вопрос, какой возраст должен быть у сайта, чтоб начинать закупать на него ссылки как для продвижения так и для поднятия ТИЦ. 

Я считаю что возраст должен быть минимум 8 месяцев, чтоб все позиции устаканились в поисковике, кто считает по другому ? И как вы делаете ?

P.S

Возраст сайта не важен. Всегда начинал закупать ссылки с первого дня. 

Смотря какие ссылки, если вы о прогонах или о сапоссылках то не советую... А если о нескольких статьях со ссылками на ваш ресурс, несколько пресрелизов... То это будет несомненный плюс даже с первого дня индексации...

Это как в жизни если вы дадите рекламу в какой нить желтой никому ненужной газете, то врятли вы получите признания общества... 

С первого дня индексации если закупаться, то яндекс не идиот, он же видит не естественный рост

по вашему, 1000 ссылок за сутки в первый день это не естественно? 

Мы как-то рекламили один сервис, сделали с десяток постов в тематических сообществах ВК, через ап получили около ~100 жирных ссылок с сайтов которые перепечатали эту новость.

Так что если сервис годный, то и 1000 ссылок не проблема за пару дней.

P.S

Возраст домена, скорее косвенный фактор, но имеет место быть. 

Прежде всего нужно, чтобы сайт начал генерировать трафик, хотя бы какой то, чтобы накопилась поведенческая информация на основе переходов. 

Исходя из этого, можно сделать вывод о том, что наверное не стоит сразу активно подключать ссылки, а упор сделать на внутреннюю оптимизацию.

При работе над развитием проекта проводите анализ ссылочной массы конкурентов - доноры (где размещают: ссылки в новостях, обзорах, соц.сетях), анкоры, старайтесь понять как формируется эта база и какая динамика идет с течением времени.

С течением времени, анализируя данные статистики проекта по тем или иным направлениям, вы сможете понять на что сделать приоритет при покупке ссылок с учетом их естественного прироста.

Как вариант можно смоделировать ситуацию, представим, что вы среднестатистический пользователь интернета и вы что то ищете.

По статистике только небольшое количество людей с остервенением и энтузиазмом будут доходить до 3 страницы выдачи.

Исходя из этого, можно предположить, что естественный рост ссылок будет только в том случае если ваш проект находится в зоне видимости посетителей, когда они смогут взаимодействовать с ним.

P.S исторически ТИЦ нужен Яндексу для распределения сайтов в Яндекс.Каталоге. плюс не раз видел сайты, с нулевым ТИЦ, которые занимали ТОП 1 в разных тематиках, превосходя другие ресурсы с более высоким показателем.

Тут все просто. Ссылки можно закупать как только страница появится в индексе ПС и на нее будут переходы. И что за ссылки закупаются, тоже важно - 100 ссылок в день на главную с анкором "купить утюг" откровенно указывают на попытку манипуляции выдачей, что запрещено правилами ПС.

Тут все просто. Ссылки можно закупать как только страница появится в индексе ПС и на нее будут переходы. И что за ссылки закупаются, тоже важно - 100 ссылок в день на главную с анкором "купить утюг" откровенно указывают на попытку манипуляции выдачей, что запрещено правилами ПС.

Согласен с вами, насчет анкора и количеством ссылок. Не согласен с вами насчет покупать ссылки как только появятся в индексе, мне кажется это слишком рано по времени, хотя кто из нас прав не знаю ))

Согласен с вами, насчет анкора и количеством ссылок. Не согласен с вами насчет покупать ссылки как только появятся в индексе, мне кажется это слишком рано по времени, хотя кто из нас прав не знаю ))

Все просто: логично рассуждать, что как только в индексе появился какой-то материал, он может показаться очень интересным широкому кругу читателей, и они поставят на него ссылку. До попадания в индекс - ссылку на существующий материал пользователю поставить невозможно - как он о нем узнает? А после попадания можно, но начинать нужно с одной в сутки постепенно увеличивая количество ссылок. Причем всех видов: безанкорных, с разными анкорами, и вида "тыц", "здесь", etc

Все просто: логично рассуждать, что как только в индексе появился какой-то материал, он может показаться очень интересным широкому кругу читателей, и они поставят на него ссылку. До попадания в индекс - ссылку на существующий материал пользователю поставить невозможно - как он о нем узнает? А после попадания можно, но начинать нужно с одной в сутки постепенно увеличивая количество ссылок. Причем всех видов: безанкорных, с разными анкорами, и вида "тыц", "здесь", etc

Ну допустим сайт появился в индексе, из поисковика пришли 3 человека, и потом появляется ссылка, мне кажется при такой статистике даже самый тупой робот поймет что это все не естественно, ИМХО :)