anya_989

теги h1-h6

10 posts in this topic

Всем привет, прочла сегодня статью на каком то sео блоге о тегах h1.... и решила вновь за них взяться.

У меня движок instentcms и там постоянный глюк, если вставлять <h1>слово<h1> после сохранения текста, эти теги встают в начало статьи и в самый конец, т.е. полностью ее захватывают и еще текст становится большим и жирным. если не текст, то хотя бы одно слово уж слишком отличается от остальных, если подправляю то в нутри тега появляются что то вроде этого <h1><span style="font-size: xx-small;">слово</span></h1>

1.Как смотрят ПС на то что тег h1 будет содержать много слов?

2.Как будут относится ПС к тому что внутри тега будут содержатся типо <span style="fon....?

3.Можно ли это как то исправить?

4.И вот что меня заинтересовало, можно ли сделать так что бы например h1 был названия сайта, тег h2 названия статьи и что бы это автоматически генерировалось при добавлении статьи?

1.Как смотрят ПС на то что тег h1 будет содержать много слов? - насколько много? данный тег, необходимо использовать для заголовка страницы, один раз на странице.

2.Как будут относится ПС к тому что внутри тега будут содержатся типа <span style="fon....? - не желательно использовать внутри тега h1 дополнительное выделение, типа span, strong, em, b и т.д.

3.Можно ли это как то исправить? - к сожалению с данной CMS не имею опыта работы, подсказать не могу.

4.И вот что меня заинтересовало, можно ли сделать так что бы например h1 был названия сайта, тег h2 названия статьи и что бы это автоматически генерировалось при добавлении статьи? - можно, но нужно ли? все зависит от того, где вы используете теги.

anya_989 likes this

насколько много? -Ну например если я напечатала текст в 2000 символов и выделила в нем одно слова, то все слова и захватит в статье, 

все зависит от того, где вы используете теги.- хотела тег h1 что бы был как названия сайта, т.е. один, а теги h2 были как названия статей, пока что не где не использую, пользуюсь только title. А вот тут же назрел вопрос, что важнее h1 или title? Может вообще обойтись без этих тегов h1?

Всем привет, прочла сегодня статью на каком то sео блоге о тегах h1.... и решила вновь за них взяться.

У меня движок instentcms и там постоянный глюк, если вставлять <h1>слово<h1> после сохранения текста, эти теги встают в начало статьи и в самый конец, т.е. полностью ее захватывают и еще текст становится большим и жирным. если не текст, то хотя бы одно слово уж слишком отличается от остальных, если подправляю то в нутри тега появляются что то вроде этого <h1><span style="font-size: xx-small;">слово</span></h1>

1.Как смотрят ПС на то что тег h1 будет содержать много слов?

2.Как будут относится ПС к тому что внутри тега будут содержатся типо <span style="fon....?

3.Можно ли это как то исправить?

4.И вот что меня заинтересовало, можно ли сделать так что бы например h1 был названия сайта, тег h2 названия статьи и что бы это автоматически генерировалось при добавлении статьи?

1. Обычно в h1 ставят одно ключевое слово (которое присутствует в тайтле).

2. Тег h1 должен быть без всяких выделений, пример: <h1> Ключевое слово</h1> - не правильный пример: <div stul="rtrt"><h1>Ключевое слово</h1></div> (Цвет, размер и т.д настраиваются в css).

3. Что именно Вы хотите исправить?

4. Лучше делать все в ручную.

anya_989 likes this

Спасибо.

Исправить именно этот глюк, что бы тег не захватывал весь текст на странице. А в css где примерно искать что бы размер подправить?

Спасибо.

Исправить именно этот глюк, что бы тег не захватывал весь текст на странице. А в css где примерно искать что бы размер подправить?

Используйте в помощь плагин для работы с исходным кодом в браузере. Вот например плагин Firebug

Вот одна из возможностей плагина

Инспектирование кода CSS

Для любого выбранного элемента показывается его стиль, отдельные свойства при этом можно отключать, добавлять новые свойства, менять значения существующих. Результаты изменений отображаются в браузере немедленно.

anya_989 likes this

Спасибо.

У меня на uCoze так стоит: 

h1 { font-size:17px; color:#76AC21; font-family:comic sans ms; text-align:center;}

h2 { font-size:14px; color:#76AC21; font-family:comic sans ms; text-align:center;}

Подробнее:

font-size - размер шрифта.

color - цвет текста.

font-family - Шрифт текста.

text-align - расположение (left влево, right - вправо, center - центр).

Тут надо учить ксс. Аш 1 это относится к ШТМЛ тексту.

Чтобы настроить h1 и остальные ничего учить не надо, я все расписал.

anya_989 likes this

Чтобы настроить h1 и остальные ничего учить не надо, я все расписал.

Спасибо большое, css не много знаю, по юкозу "химичела" училась)) Да и там не было таких проблем с ш1, вот на инстенте глюки такие. Спасибо еще раз за подсказку. :)