Dexterus

Насколько будет интересна партнерка?

10 posts in this topic

Всем доброго времени суток!

Сейчас делаем ресурс, на котором будет предусмотрена партнерская программа. И мне бы хотелось понять насколько она будет интересна.

Суть: пользователи ресурса получат возможность выгодно заключить договор страхования (автострахование, страхование имущества, личное страхование....что угодно).

От партнеров ожидаем направление на ресурс этих самых пользователей, которые будут заключать договоры страхования по страхованию своего имущества. За это представители страховых компаний будут нам платить комиссию (ведь с помощью нас они получили клиента). Мы из своей комиссии будем отдавать 25% партнеру.

Поясню на примере. Самое простое это сделать на примере договора страхования КАСКО (самый ходовой вид страхования).

Итак, с сайта партнера к нам приходит пользователь, который в итоге на нашем ресурсе заключает договор страхования КАСКО. В среднем наша комиссия, которую, напомню, нам платит страховая компания, за договор страхования КАСКО составит 1500 руб. Четверть этой суммы мы отдадим партнеру, иными словами 375 руб.

Не исключено, что сделаем не один уровень партнерки.

Насколько это будет интересно?

И еще хотел бы отметить, что партнерку будем предлагать....всем. Прежде всего это должно быть интересно владельцам сайтов на околоавтомобильную тематику, конечно, т.к. автострахование самый распространенный вид страхования. Но по большому счету автомобилисты посещают сайты всех тематик, так что наша аудитория есть везде.

Вот как-то так. Может сумбурно немного, но если что, поясню в комментах.

Я живу в небольшом городе и вряд ли жители глубинки будут реагировать на такие предложения, по крупным городам возможно, мое мнение партнерка очень сложная для заработка и будет трудно до безумия найти желающих участвовать в ней. Со временем и упорством конечно ситуация может измениться, услги в интернет развиваются стремительно так что на перспективу занимать нишу можно, но на быстрый и великолепный старт не расчитывайте это мое мнение...

На данный момент интернет завален партнерками, вебмастера пачками получают предложенияи даже видна их усталость от поиска что ставить, многие просто начинают игнорить любые предложения даже интересные, во вторых большинство не согласятся на экперимент

Не хочу убивать рвение, пробуйте, не попробуешь не узнаешь)

Я живу в небольшом городе и вряд ли жители глубинки будут реагировать на такие предложения,

Под жителями глубинки и их реакцией вы имели в виду кого? Вебмастеров? Или тех, кто страхует свое авто? А авто страхуют везде, я это знаю, ибо почти 17 лет в страховании.

Если вы говорили про вебмастера: что он теряет? Если с его ресурса (или даже группы в соц.сети) некий житель этой глубинки придет к нам и заключит договор страхования. Что теряет?

Если вы говорили про жителя глубинки, который страхует что-то (авто в нашем примере): почему ему не пройти и не удешевить стоимость страховки?

Мне кажется, такая партнёрская программа будет очень актуальна, у нас в городе очень сложно заключить договор страхования без знакомых в страховой компании. Если у вас действительно получится это организовать и посетители смогут заключать настоящие договора, то им придётся в очередь вставать, желающих уйма...

Мне кажется, такая партнёрская программа будет очень актуальна, у нас в городе очень сложно заключить договор страхования без знакомых в страховой компании. Если у вас действительно получится это организовать и посетители смогут заключать настоящие договора, то им придётся в очередь вставать, желающих уйма...

Заключить договор страхования не сложно. Сложно его удешевить без знакомых. Это мы и хотим сделать.

А насчет получится ли организовать...получится, конечно. А что значит "настоящие договоры"?*)) Разумеется, ресурс направлен на возможность заключения НАСТОЯЩИХ договоров, но без долгих поисков знакомых и долгого обзвона страховых компаний. 

Вы посути придумали cpa сеть, коих много. Если будут хорошие условия то думаю найдете своего клиента.

Вы посути придумали cpa сеть, коих много. Если будут хорошие условия то думаю найдете своего клиента.

Я озвучил условия. Вы можете дать их оценку?

Вот можете глянуть имеющиеся офферты по страхованию http://cpainform.ru/networks/ad1/programs/insurance/ сравнивайте со своими условиями.

жутко детально не изучал, но те суммы, которые увидел, ниже моих.

И мне бы хотелось услышать аргументированное мнение живых людей тут, без отсылки на сторонние ресурсы для самоизучения. Иными словами: это предложение не интересно потому и потому. Или, наоборот, предложение хорошее потому и потому.