Jump to content

Recommended Posts

• VIP

блин комп включил он начал работать там что-то гудит но екран черный

Просто чёрный - типа не включается? Или что-то ещё пишет белым по-английски?

А сигналы (пикает?) хоть какие-то есть? и раньше был одиночный? Видяха если внешняя и есть встроенная, попробовать с ней запустить (внешнюю отцепить).

блин комп включил он начал работать там что-то гудит но екран черный

c видеокартой явно проблемы, у меня так ноут не хотел в течение месяца включаться, но всё-таки заработал. Если его выключить, то часа два нужно пытаться, чтобы его включить. Поэтому я почти пол года его вообще не выключаю  :D

Если его выключить, то часа два нужно пытаться, чтобы его включить. Поэтому я почти пол года его вообще не выключаю  :D

Проблема в электролитических конденсаторах. Пока был свой сервис, часто приносили компьютеры с такой проблемой. 

Проблема в электролитических конденсаторах. Пока был свой сервис, часто приносили компьютеры с такой проблемой. 

И как исправить данную проблему?

• VIP

Смысл этой темы? Если не можете сами распотрошить компьютер несите в СЦ тут вам не чего не помогут, и на последок вашими же словами 

толь сообщения себе накручиваеш...

Вставь провод на встроенную видюху. Перед этим вытащи из матери основеую. Только комп выключи из разетки когда будешь вытаскивать. Если дело в видео то загрузится норм.

Можно еще пропылисосить комп) помогает

Вставь провод на встроенную видюху. Перед этим вытащи из матери основеую. Только комп выключи из разетки когда будешь вытаскивать. Если дело в видео то загрузится норм.

Можно еще пропылисосить комп) помогает

Человек вообще ноль в компах, неужели не видно из его сообщений? Пусть лучше отнесет компьютер в сервис.

Если не пищит, и нет изображения вынь видеокарту и вставь провод в встроенную (если есть). Также пошевели рукой планки оперативной памяти. Можно вынуть и вставить заново. 

1Неожиданное выключение и нежелание включатся пару минут это перегрев. Защита в биосе материнской платы.

2 Удар по корпусу помог, это может быть плохой контакт.

@creafor, попытаюсь угадать. У вас гуманитарное образование, верно? 

А разве это имеет какое-то значение?  :) У меня техническое образование. При чем учился я на Румынском языке. 

Все что я знаю сейчас - долгое время изучал самостоятельно, либо ходил на курсы. 

А я думаю материнка. В частности южный мост. Как проверить - Включить комп, открыть крышку, потрогать Южник, если кипяток, то все кирдык матери, при этом все вентиляторы работают.. 

А я думаю материнка. В частности южный мост. Как проверить - Включить комп, открыть крышку, потрогать Южник, если кипяток, то все кирдык матери, при этом все вентиляторы работают.. 

есле я открою крышку и чтото там сделаю то пк будет хана. Я там вообще не розбираюсь

• Модератор

есле я открою крышку и чтото там сделаю то пк будет хана. Я там вообще не розбираюсь

Тогда зачем спрашиваете "что делать"? Думаете, вам сейчас откроют секрет, как запустить неработающий компьютер посредством нажатия на клавиатуре секретной комбинации клавиш? Нет уж, эта информация только для избранных)

Топайте уж в СЦ, если за 5 лет там ни разу не были (соответственно, не открывали крышку) - вам там много интересного покажут (из чего впоследствии можно валенки будет скатать).

Сгорела мат.плата, и не обязательно южный мост, по цепи питания процессора так же может не быть инициализации, если первый раз ваш аппарат выключился, так же проблема может быть в БП, не выдает нужного напряжения. А вообще дорога вам в СЦ. Если сами заменить зап.часть не можете, то и не нужно вам знать заранее что с ним. Мастера скажут.