Sign in to follow this  
Followers 0
napura

ПФ важнее внешних ссылок ?

73 posts in this topic

Ну по теме вопроса...

На себе ощутил...К примеру есть запрос, к нему пост...Чтобы попасть в топ, нужно подкупить ссылок, перелинковку сделать...И вот попал наш запрос в топ и начал собирать трафик...Буквально за несколько дней, если именно по этому запросу будет больше отказов, то вылетите за топ 20 прям как за здрасти!

А есть посты, которые держать посетителя по 10-20 минут...Они будут постоянно в топе...В общем, закупка ссылок - это лишь путь в топ, а вот ПФ - это то, что определяет полезный не полезный контент..Я думаю, что ПФ и покупка ссылок переплитаются между собой и в отдельности друг от друга не могут существовать...Чтобы там не пели платоны поисковых систем!

Тогда может стоит сначала оценить как статью читают, по статистике ЛИ хотя бы, а потом уже скупать ссылки для мега эффекта? :)

Тогда может стоит сначала оценить как статью читают, по статистике ЛИ хотя бы, а потом уже скупать ссылки для мега эффекта? :)

Так и надо делать 

Тут есть нюанс...Если пост далеко за топ 20, то поймать посетителя становится сложнее...Думаю, что стоит войти хотя бы на вторую страницу выдачи, после чего ждать чела, который по достоинству оценить труды)))А потом да, по этой статистике, уже выстраивать дорожку в топ3...

Я ПФ в вебвизере смотрю...Мне важно именно чтение или внимательное рассмотрения фотографий, к примеру...ЛИ не дает такой инфы))

У меня по запросу google.com "Как выбрать гитару?" статья на 9 месте. Вот уже думаю колдую вокруг неё :)

У меня по запросу google.com "Как выбрать гитару?" статья на 9 месте. Вот уже думаю колдую вокруг неё :)

У меня такая же ситуация...Есть пост по Яше "начинающий фотограф"  где-то 9-10 место...Все никак не поднимусь выше)))

Я пока ещё и не пробовал. Но кстати эту статью писал безо всякого СЕО. Просто с головы и от души :)

Я пока ещё и не пробовал. Но кстати эту статью писал безо всякого СЕО. Просто с головы и от души :)

Все правильно...Еще знаешь, что помогает поднимать позиции, слабо, конечно, но все же...Это время от времени что-то дописывать, что-то исправлять...

ПС видят, что происходят изменения и считают, что это для людей...Попробуй в течение 2 недель что-то дописать, что-то поменять...И посмотри...пару аппов и позиции должны подняться...

Irakez likes this

Я кстати заметил, что когда статья переполнена ключевиками то Гугл хорошо ранжирует статью, а яндекс закидывает ее в самый конец (((

@Irakez, Вот вы и доказали на примеры цитау, слова ПС “Пишите тексты не для ПС, а для людей“ :D

Я кстати заметил, что когда статья переполнена ключевиками то Гугл хорошо ранжирует статью, а яндекс закидывает ее в самый конец (((

Да вообще, если честно, нужно просто брать конкретный поисковик и там продвигаться...Двум угодить никак совершенно! :D

@Irakez, Вот вы и доказали на примеры цитау, слова ПС “Пишите тексты не для ПС, а для людей“ :D

Да это еще не факт...На моем блоге все написано не для ПС, а для людей...Но, как неприскорбно, это принимать...Ни те, ни те не входят в топ))))

Да вообще, если честно, нужно просто брать конкретный поисковик и там продвигаться...Двум угодить никак совершенно! :D

Я с яндексом работаю, Гугл меня бесит,все время делает что хочет а не что хочу я :lol:

Я с яндексом работаю, Гугл меня бесит,все время делает что хочет а не что хочу я :lol:

А Яша прям души не чает  :D

А Яша прям души не чает  :D

Ну хоть он к Роботу прислушивается, я гуглу в робот тхт запретил индексировать облако тегов, Яша понял а Гугл в наглую забирает дубли страниц и еще в поиске в своем издевается, в том смысле пишет в описании дубля что не известно описание поскольку робот запрещает,значит он увидел это и все равно в индекс забрал скотина  :angry:

Вспоминаю эту статью http://earn-online.ru/promotionblog.php

Там автор упоминает о том что забудьте про СЕО и пишите для людей. Много споров об этом было, но практика показала что одна моя запись из 78 вышла на 8 место в гугле. Как? Я её писал чисто от души и не думал тогда о продвижении. Парадокс, скажете? Может быть и совпадение, но я удивлён :) Может просто в тематике дело? Так как сколько я пытался найти живые блоги о рок музыке, у меня ничего не получилось.

Гугл и Яндекс разные как и американцы и русские. Менталитет, стало бы, боту тоже приемлем :) Шутка, но из жизни...

Ну хоть он к Роботу прислушивается, я гуглу в робот тхт запретил индексировать облако тегов, Яша понял а Гугл в наглую забирает дубли страниц и еще в поиске в своем издевается, в том смысле пишет в описании дубля что не известно описание поскольку робот запрещает,значит он увидел это и все равно в индекс забрал скотина  :angry:

Сделал по рекомендации одного человека насчёт дублей. Пока показатели на месте. Но вверх не идут :) Гугл да. Это странная ПС. В чём убеждаюсь, когда в Яше нахожу то что мне нужно со второй-третьей попытки. Часто с первой.

napura likes this

Сделал по рекомендации одного человека насчёт дублей. Пока показатели на месте. Но вверх не идут :) Гугл да. Это странная ПС. В чём убеждаюсь, когда в Яше нахожу то что мне нужно со второй-третьей попытки. Часто с первой.

У меня было 31 000 дублей...После проделывания некоторых махинаций с роботсом, хтатсес и добавил скрипт в функшион, который мета теги в ноуиндекс прячет, за пару дней, а именно сегодня, уже 421 дубль...По посещаемости пока нет результатов, но дубли потихоньку уходят и по сервису seolib процент по Гуглу снизился с 86% до 82%...Считаю, что это успех...Если кому интересно, мануалами могу поделится...

Мы недавно на этом же форуме обсуждали этот момент! Вот ссылка!

На моем опыте, ПФ вообще ни на что не влияют

Был сайт, даже страница на первом месте три года, на которую в день по сто человек приходило, а значит была полезной, потом, раз и стала десятой

Видимо испортилась или протухла

А процент отказов?

Десятой могла стать по многим причинам, даже банальным - вытеснили конкуренты.

Сложно сказать, что важней - ПФ или же ссылки, можно лишь точно сказать то, что алгоритм ранжирования очень не прост и учитывает не только эти 2 показателя а и еще 100и иных.

Да и само понятие "пф" как и "ссылки" - достаточно растяжимое и не однозначное, сравнить эти показатели по сути невероятно (статически) можно лишь установить корреляцию успеха продвижения от определенных поведенчиских факторов и количества ссылок.

Не читал ваши рассуждения, выскажусь. Я считаю, что sape и ГГЛ по сравнению с ПФ бесполезны. Вот к примеру: Потратили вы 10 тысяч, меньше больше не играет роли. Сайт у вас оптимизирован под ПС. Пользователь заходит, представим, что у вас тематика "Фильмы"(банально, но и хер с ним). Так вот фильмы смотрят и мужчины в возрасте, даже мой отец, хотя ему за 40. Он смотрит онлайн. Но большинство сайтов его отпугивают, столько всего в них, то это помечено, плеер где то среди этих текстов, плюс на нём какая-то реклама, естественно он выходит и заходит на ютуб и там ищет, или просит меня найти. В общем: Если сайт внешне говно, хоть сколько ссылок покупая, процент отказа будет расти и расти. А с отказами ты не продвинешься к 1 месту. Так лучше 1 место, чем 9-10 по ВЧ запросам и 50% отказов.  Прибыль будет не полноценная.

P.S: Если сайт действительно будет хорош, то за пару месяцев, лет натуральных ссылок будет больше, чем купленных.

Здравствуйте кто считает что ПФ важнее внешних ссылок ? У кого какое мнение насчет этого?

Поведенческие факторы + внутренняя оптимизация сайта однозначно стоят на первом месте по важности для поисковой системы Яндекс. Для ПС Google более весомое значение имеет внешняя оптимизация сайта.

Здравствуйте кто считает что ПФ важнее внешних ссылок ? У кого какое мнение насчет этого?

Как это можно сравнивать? ) Смотря какие ссылки, смотря какие ПФ - всё индивидуально) А вообще и то, и то нужно. Без комбинирования топа не достичь.

Здравствуйте! Что-то не нашёл более подходящей темы, подскажите, какой процент отказов "допустим" или менее трагичен для сайта?

Пример такой: смотрю метрику за последний месяц (30 дней), средний процент отказов 19,4%, максимальный - 27,6%, в среднем 99,2% новых пользователей. Всего 2000 посетителей.