Jump to content
Sign in to follow this  
Irakez

Как называется скрипт форума?

Recommended Posts

Ребят, меня попросили сделать сайт и форум нового игрового RP-проекта. Вот думаю какой скрипт форума выбрать?

Скрипт этого форума напоминает довольно знакомый мне. Я так и не могу найти информацию. Подскажите как он называется? Платный ли он или бесплатный? Где его можно найти?

Заранее спасибо.

@Irakez

vBulletin (сокращенно vB) — коммерческий форумный движок, а также (с 2009 года) WCMS, разрабатываемый компанией Internet Brands Inc. Данное программное обеспечение написано на языке PHP и использует для ведения своей базы данных сервер MySQL.

Я недавно ставил тоже bulletin, но он был на perl. Функционал о да. Но мне не по душе стало, потому что язык незнакомый :(

мне доверили держать сайт и форум нового игрового проекта. Вот думаю какой скрипт форума выбрать?

Скрипт этого форума напоминает довольно знакомый мне. 

Немножко текст по-дебильному написан (с)  :)

шутка. Так скрипт есть, или будет?

Немножко текст по-дебильному написан (с)  :)

Вот что за человек? Везде такой найдётся...

Вот что за человек? Везде такой найдётся...

Я не в обиду. Форум есть, или будет? Если есть-покажите. Если нет-просто спросите-какой двиг выбрать. Не понятно у вас написано.

Я не в обиду. Форум есть, или будет? Если есть-покажите. Если нет-просто спросите-какой двиг выбрать. Не понятно у вас написано.

Его пока ещё нету. Но трафик будет очень активный. Roleplay-проект будет у ребят. Меня просят сделать сайт и форум, следить за ним и продвигать. Вот и спрашиваю просто как этот двиг называется. Про возможности не спрашиваю, так как сам всё вижу.

Понятно. От последних версий булки сами булкоманы плюются, 4-е поколение сего движка не совсем удачно. Никто не спешит обновляться, сидят на "троечке". ipb-на любителя. smf-мне админка не понравилась, куцая какая-то. Есть неплохой двиг от разработчиков той же булки. Забыл, как назывется. Ща погуглю.

а phpbb не подойдет?

неделю назад, поставил форум знакомым, вот что получилось http://movement-viking.com/forum/

название шаблона - wysibb-style

старая тема.

Берите ipb, много плюшек для него)

phpbb давно юзал. Но всё чаще читаю что на посещалку более тысячи он кушает уже минимум vps. Правда или нет, не знаю. Такой посещалки никогда не было. Вот и думаю сразу определиться и выбрать нормальный. Пусть даже платный, но в меру :) Предостеречь себя от трудностей в ближайшем будущем по крайней мере.

Ребят, меня попросили сделать сайт и форум нового игрового RP-проекта. Вот думаю какой скрипт форума выбрать?

Скрипт этого форума напоминает довольно знакомый мне. Я так и не могу найти информацию. Подскажите как он называется? Платный ли он или бесплатный? Где его можно найти?

Заранее спасибо.

GTA RP?

Однозначно XenForo. Это лучший форумный скрипт из всех существующих на рынке. И стоит сравнительно не дорого. 

Из бесплатных посоветую phpbb, punbb(fluxbb), smf - для каждого есть уйма расширений и шаблонов.