andstr

Сайт без CMS

28 posts in this topic

Посоветуйте:

Всегда делал сайты на DLE (он меня вполне устраивает), но щас мне легче будет сделать сайт на html/css

Или же лучше все таки взять готовый двиг?

И если не брать движок и не очень сильно понимая в SEO в какую копейку или последствия это мне выльется?

Посоветуйте:

Всегда делал сайты на DLE (он меня вполне устраивает), но щас мне легче будет сделать сайт на html/css

Или же лучше все таки взять готовый двиг?

И если не брать движок и не очень сильно понимая в SEO в какую копейку или последствия это мне выльется?

поисковые системы любят больше чистый html. Поэтому повлияет только позитивно. Все зависит только от того сможете ли вы сами реализовать нужный вам функционал.

Esite and andstr like this

поисковые системы любят больше чистый html. Поэтому повлияет только позитивно. Все зависит только от того сможете ли вы сами реализовать нужный вам функционал.

Насколько я знаю вы неплохой СЕО специалист( по вашим услугам и отзывам о Вас на данном форуме)

Сколько у Вас будет стоить аудит такого сайта?

Причину отказа от CMS не понял. Хотя бы каркас какой-то что ли возьмите, пусть и без админки.

мне нужен сайт где будет одна страничка с фотографиями игроков и их описанием (при нажатии на каждую из них)

А все подобные регистрации ,новости и тд мне не нужны 

Вот пример странички (мне нужна только одна страничка, от которой будут идти все остальные 107 ссылок) 

http://ingamepro.ru/guides/league-of-legends

Насколько я знаю вы неплохой СЕО специалист( по вашим услугам и отзывам о Вас на данном форуме)

Сколько у Вас будет стоить аудит такого сайта?

если вам нужно будет посмотреть одну страницу я посмотрю ее бесплатно. Перед написанием кода просто уделите 10 минут для прочтения технических требований к сайту от яндекса в панели вебмастера.

если вам нужно будет посмотреть одну страницу я посмотрю ее бесплатно. Перед написанием кода просто уделите 10 минут для прочтения технических требований к сайту от яндекса в панели вебмастера.

Не сочтите за грубость, либо я Вас не правильно понял или Вы меня:)

нужна 1 страничка где будет 100+ картинок (80х80) и от нее уже будет 100+ ссылок на различные странички.

У меня хоть и не много опыта в html и  css, но такое я организовать смогу.

Дело в том как к этому потом ПС отнесутся (будут 100% уник. статьи, тк я сам понимаю в этой игре и могу много что интересного рассказать другим) 

! вопрос я думаю уже прозвучал:)

А второй будет такой:

В ДЛЕ я создаю стат. страницу и в ней все оформляю, а на таком сайте как у меня нужно будет дальше отдельные страницы руками создавать и редактировать их под себя (шрифт и тд)

Не сочтите за грубость, либо я Вас не правильно понял или Вы меня :)

нужна 1 страничка где будет 100+ картинок (80х80) и от нее уже будет 100+ ссылок на различные странички.

У меня хоть и не много опыта в html и  css, но такое я организовать смогу.

Дело в том как к этому потом ПС отнесутся (будут 100% уник. статьи, тк я сам понимаю в этой игре и могу много что интересного рассказать другим) 

! вопрос я думаю уже прозвучал :)

А второй будет такой:

В ДЛЕ я создаю стат. страницу и в ней все оформляю, а на таком сайте как у меня нужно будет дальше отдельные страницы руками создавать и редактировать их под себя (шрифт и тд)

в данном случае лучше самопис - пс отнесутся отлично. Будет легкий сайт с идеально чистым и легким html кодом. :)  

Esite likes this

в данном случае лучше самопис - пс отнесутся отлично. Будет легкий сайт с идеально чистым и легким html кодом. :)

Не против если я немного поинтересуюсь у Вас что да как?:)

Код будет точно косячный, какая цена что бы его подправить?

Много видел статей (100$ бюджет 3к пользователей и тд)

Будет ли интересна темя как например )Сайт с бюджетом в (50$ месяц + уник статьи). Ссылку выложу на него тк он будет как эксперимент 

У меня был проект, где каждая страница была на чистом html, к нему я прикрутил админку и бд, при добавлении в админку новой записи, нажималась волшебная кнопка "переформировать все страницы" и автоматически все страницы переписывались скриптом с учётом исправлений.

Если вам это интересно могу так-же сделать и вам.

вот сайт где это реализовано handwork.cc.ua

Так намного удобней, иметь простой html. 

У меня был проект, где каждая страница была на чистом html, к нему я прикрутил админку и бд, при добавлении в админку новой записи, нажималась волшебная кнопка "переформировать все страницы" и автоматически все страницы переписывались скриптом с учётом исправлений.

Если вам это интересно могу так-же сделать и вам.

вот сайт где это реализовано handwork.cc.ua

Так намного удобней, иметь простой html. 

Спасибо, что откликнулись, но для меня это мб слишком сложно, да и если захочу админку и тд, то я возьму DLE  в котором понимаю немного больше базового уровня :)

Мне главное это опыт:)

Пусть даже мой проект будет неудачным:)

Сейчас тоже больше склоняюсь в сторону HTML\CSS, со временем буду использовать и php+mysql. Скоро вас всех засыплю вопросами по оптимизации)

мне нужен сайт где будет одна страничка с фотографиями игроков и их описанием (при нажатии на каждую из них)

А все подобные регистрации ,новости и тд мне не нужны 

Вот пример странички (мне нужна только одна страничка, от которой будут идти все остальные 107 ссылок) 

http://ingamepro.ru/guides/league-of-legends

Если это одностраничник то вы правы, cms вам явно не к чему. CMS то создаются для упрощения управления контентом, если такового много.

А разве CMS на выходе дают не чистый html? Чаще всего поисковые системы плохо ранжируют некоторые cms из-за неграмотной верстки шаблонов (отсутствие или переспам заголовками h1-h2, скрытые блоки с ссылками, отсутствие валидности и прочее) или повторного использования одно шаблона(насколько помню доказали, что уникальные шаблоны ценятся лучше).

На протяжении полугода слышу про то что на шаблон ПС не смотрят (те ему все равно какие картинки у Вас там)

Про код ни чего не говорю.

Если это одностраничник то вы правы, cms вам явно не к чему. CMS то создаются для упрощения управления контентом, если такового много.

А разве CMS на выходе дают не чистый html? Чаще всего поисковые системы плохо ранжируют некоторые cms из-за неграмотной верстки шаблонов (отсутствие или переспам заголовками h1-h2, скрытые блоки с ссылками, отсутствие валидности и прочее) или повторного использования одно шаблона(насколько помню доказали, что уникальные шаблоны ценятся лучше).

Вот я и спрашиваю приблизительную цену, сколько будет исправить мой кривой код:)

И получается мне надо будет под каждую статью новый файл?

Вот я и спрашиваю приблизительную цену, сколько будет исправить мой кривой код :)

И получается мне надо будет под каждую статью новый файл?

Да под каждую статью, новый файл .html который содержит всю страницу, но проблемы возникают потом, если вы решите исправить что-то на всех страницах, то вам необходимо ручками открывать каждый файл и править(до 50 страниц это ещё легко но больше...)

ну что за бред "ПС любят чистый, не чистый html" я понимаю, что есть шаблоны в которых куча глюков и скрытых ссылок и т д … но у ПС нет такого, что они любят html и не любят скажем тот или иной движок

В плане любит чистый, не чистый html, согласен что бред.

Чем может быть обусловлены плюсы сайта на html+css (без CMS) так это в скорости работы сайта, отсюда следует и плюс для ПС, но так же можно грамотно оптимизировать работу сайта на CMS, и получить сайта ни как не медленнее. 

Поисковые роботы ведь видят тот же исходный html который генерирует ваш движок.

И что касается именно html и его стандартов, и любви ПС, то есть смысл говорить об использовании новых тегов из html5, для лучшей семантики. Для меню например вместо старого <div id="menu"></div> используем <nav></nav> вот такие вещи можно говорить что будут по душе для Поисковых роботов. 

ну что за бред "ПС любят чистый, не чистый html" я понимаю, что есть шаблоны в которых куча глюков и скрытых ссылок и т д … но у ПС нет такого, что они любят html и не любят скажем тот или иной движок

Согласен. Тут можно отметить лишь то, что ПСам больше нравится уникальный код, чем позаимствованный и переделанный. Во всём остальном будут решать ПФ и SEO.

любая cms обрабатывает нноеиколичество скриптов перед выдачей, поетому даже на мощном хосте чистый хтмл будет быстрее. для поисковиков скорость загрузки сайта является не маловажным параметром, так что если нет острой потребности в cms - лучше дклайте на чистом хтмл

по поводу кода: поисковикам по блльшому счету какать на него. сайт может не плохо ранжироваться и индексироваться и на дефолтном шаблоне вордпресса (есть у меня таких пару, исключительно для себя делал, копипаст - заметки и статьи, чтобы не искать, так сволочи отыскали...)

мне нужен сайт где будет одна страничка с фотографиями игроков и их описанием (при нажатии на каждую из них) А все подобные регистрации ,новости и тд мне не нужны  Вот пример странички (мне нужна только одна страничка, от которой будут идти все остальные 107 ссылок)  http://ingamepro.ru/guides/league-of-legends

Реализовать простой сайт на чистом html + сss. Для это того есть отличная программа WYSIWYG Web Builder (http://www.wysiwygwebbuilder.com/). Без проблем с такой редактором/программой сделать профиссинальную сайт визитку, онлайн презентация, даже для новичка.

О! Наконец то! С этим я столкнусь 20-го числа, так вот ТС, я тоже слез с DLE и собираюсь творить на HTML5+CSS и плюс php(include) исключительно для удобства редактирования страниц, чтобы не редактировать каждую страничку отдельно.

Ребят, сложно ли, реализовать вывод материалов из БД?

@Fenj, не стоит творить только на   HTML5+CSS+PHP includes. Рекомендую все равно брать самый простой движок, например http://picocms.org/ или http://monstra.org/. Со временем, когда начнете увеличивать количество страниц, вы 100% будете искать как все это дело перенести на CMS, а тем более, если уже сейчас озадачились выводом постов из БД. Начните с простых движков, там минимальное количество функций в шаблонизаторе, что позволяет очень быстро натягивать любой Html шаблон.  

Fenj likes this