Jump to content
aprichnik

Как это было у тебя в первый раз?

Recommended Posts

А помнишь ли ты как это было у тебя в первый раз? Какие эмоции тебя посетили? Восторг...ликование...разочарование..обиду...облегчение?

Какие трудности, ньюансы возникли? Или же наоборот, все прошло гладко...шик, блеск, красота?

Какой опыт получил? Ведь наверняка что-то взяли себе на заметку.

Поделитесь с народом нашего форума.

Короче, суть темы такова...

Расскажите историю о первом своем проданном сайте, продукте, услуге либо же наоборот, покупке чего либо в интернете.

P.S.

За зацепившию меня (ну там слезинку проронил или от смеха под столом) историю, от меня символические 10$ на компот с булочкой.

"Как это было у тебя в первый раз?"
Господи, так вы о сайтах :)
Сначала название темы заинтриговало ;)

Думал назревает "мужская беседа" :D

"Как это было у тебя в первый раз?"

Господи, так вы о сайтах :)

Сначала название темы заинтриговало ;)

Ну так задумано :) Интересный заголовок - горячее обсуждение

Да уж, тема деликатная. Первый продал за вполне приличные деньги, хватило на купить машину и вложить деньги в новые проекты. Все прошло быстро и гладко, нал на руки. Тут важен ведь не сам процесс, а то что происходит после первых реальных денег, когда просыпается своеобразный азарт и потеря скептических взглядов на интернет вцелом. Меняется мировозрение и думаешь, а нафиг садится за компьютер, если это не приносит денег... Так и получается своеобразная монетизация хобби. Потом начинается поток, бросаешь работу и спишь по 5 часов. Дальше уже привлекаешь вольнонаемных и смотришь как капает понемногу, но ведь это "понемногу" только растет...

Всем удачи в нашем нелегком деле :)

Первый опыт, печальный кинули на 2к или 3к  :D при продаже моего первого сайта.

ладно уж там 3 тыс. меня на 15 тыс киданули.

Первый свой сайт продал за 2,5к, был очень рад, деньги потратил на начало нового проекта и мороженое :) Это было где то 5 лет назад :)

Уважаемые форумчане!

Пожалуйста, старайтесь информативней и интересно описывать свою историю "Как это было у тебя в первый раз"

Жаловаться сухой и короткой строчкой "меня кинули на N число монет" правда ведь не интересно будет.

"меня кинули на N число монет" правда ведь не интересно будет.

Лучше заменить на( ПОИМЕЛИ ) N число монет.

"меня кинули на N число монет" правда ведь не интересно будет.

Лучше заменить на( ПОИМЕЛИ ) N число монет.

Вы еще предложите заменить на "Я кинул на N число монет"

P.S

За одно всех кидал соберем в этой теме и сдадим это "стадо" одним разом в отдел К

Речь идет о купле/продаже? Печалька, думал, что речь идет о первом сайте)

Априори мне интересна тема денег в интернете, а создание и технические моменты уже на втором плане.

Если Вы можете рассказать какие-то интересные моменты при разработке и создании своего первого сайта, милости прошу.

Отлично) Первый сайт был создан в 2006 году. Тогда я даже не знал, что на сайтах можно зарабатывать.

Сначала я поставил DLE, но потом перешел на PHPFusion, который мне показался намного круче)

Сайт жил до этого года, но не развивался. Сейчас на нём опять DLE с автоматическим парсингом новостей)

У каждого бывают такие моменты, когда смотришь на лот в бирже сайтов и ажно слеза прошибает. Такое ощущение, что сайт просто сияет и будет приносить много денег. Да, такое случилось и со мной. Приобрел я игровой портал на DLE с приличным шаблоном и уже с новостями, хотел его под ссылки монетизировать. Но  тут где то кроется подвох.... Ведь не может все так легко получится... Люди правильно говорят, что деньги только на словах легко заработать. В общем он попал под фильтры Яндекса, и выкидывал страницы из индексации. Этого я не предусмотрел. Заниматься им, у меня не было никакого желания, и я его продал, и  даже успел немного навариться) Ну, или по крайней мере, свои затраты я точно отбил. Повезло.... Но бывает конечно и по другому.....

Первенец ушел очень давно... под АГС. А только с тертьего сайта понял всю суть игры в инете. Вот он и был первый, который продался. Как щас помню за 200 зеленых и ушел... даже сейчас жалко... но деньги как раз вовремя пришли - у жены в супермаркете телефон украли, сопли и слезы... Ну а тут я такой красавчик, на следующий день, за новым поехали! Она - "откуда деньги?" Да вот от туда! И когда я за компом больше меня не дергают по пустякам!!! А на работе подруге похвалилась, та спросила - "У мужа брата нету случайно???"