Sign in to follow this  
Followers 0
ppHack033

Рекомендация начинающим вебмастером.

128 posts in this topic

Задавайте ваши вопросы по SEO. Помогу с чем смогу. Прошу задавать только вопросы, а не кидать ссылки. Думаю другие SEOшники тоже помогут мне ответить на вопросы новичков и не только.

rffffdfdf and adea74 like this

Пишу описания по 500-700 символов Нч запросы но залетает на 50-70 страницу в гугле. Что я делаю не так? 

adea74 likes this

Хоть и не начинающий, но не удержался(не сочтите за троллинг):

1. Возможны ли санкции(проседание позиций) за переспам ссылками?

2. Какой фактор оптимизации вы считаете самым важным для продвижения сайта?

3. Может ли 1 страница в выдаче занимать лидирующие позиции по более чем 5 поисковым запросам (вч-сч) ?

adea74 likes this

Хоть и не начинающий, но не удержался(не сочтите за троллинг):

1. Возможны ли санкции(проседание позиций) за переспам ссылками?

2. Какой фактор оптимизации вы считаете самым важным для продвижения сайта?

3. Может ли 1 страница в выдаче занимать лидирующие позиции по более чем 5 поисковым запросам (вч-сч) ?

1. Возможны

2. Смотря какая тематика сайта. У меня сайт общей направленности и самый важный фактор статейный

3. Может. И даже больше, чем по 5 запросам

ppHack033 likes this

@Fokebox,Коммерческие сайты продвигать очень сложно. Для вас советую продвигать НЧ,СЧ запросы, так как интернет магазинов труднее продвигать, чем информационных сайтов.

- Ссылки покупать очень осторожно(с связи с нововведениями - отмена ссылочного ранжирования )

- Сделать грамотную внутр. оптимизацию.

- Добавлять тока уник. тексты.

Не увидев сайт нельзя просто так сказать как можно продвинуть его. Для каждого сайта есть своя схема.( все зависит от юзабилити, структуры сайта и так далее )

zenn, rffffdfdf and adea74 like this

@Monfilat, Все зависит не только от уникального контента, НО и мета теги, переспам, перелинковка, плохие ссылки на страницы и так далее... 

rffffdfdf and adea74 like this

Во вкладке "Безопасность" написано "Вредоносный код на сайте не обнаружен". С чего вдруг все это началось интересно

Ссылки покупать очень осторожно(с связи с нововведениями - отмена ссылочного ранжирования )

Зачем покупать ссылки, если они не влияют на ранжирование? (:

adea74 likes this

1. Возможны

2. Смотря какая тематика сайта. У меня сайт общей направленности и самый важный фактор статейный

3. Может. И даже больше, чем по 5 запросам

1. Официальная позиция представителей п.с. иная.

2. Т.е. в зависимости от тематики сайта, по вашему мнению, для 1го сайта может быть важной внутренняя оптимизация и качество контента, а для другого - внешние факторы? Что то здесь не так.

3. Приведите хотя-бы один пример страницы, которая сидит в топ-е по 5 вч (1 слово с высокой конкуренцией и трафиком).

Ссылки покупать очень осторожно(с связи с нововведениями - отмена ссылочного ранжирования )

А откуда у вас такая информация? Говорили то, что отменили для Москвы и области по коммерческим запросам, а оказалось отменили для всех? или я вас не понял?

Приведите хотя-бы один пример страницы, которая сидит в топ-е по 5 вч (1 слово с высокой конкуренцией и трафиком).

Страничка yandex.ru (:
ВЧ:
яндекс
поиск/поисковик

я

хмм... я думал смогу (:

Страничка yandex.ru (:

ВЧ:

яндекс

поиск/поисковик

я

хмм... я думал смогу (:

Не расстраивайтесь :) Просто было интересно, есть ли у кого подобная практика, к сожалению, мне не удавалось вывести морду сайта даже по 3 ВЧ и даже по региональной выдаче  :)

@Monfilat, Все зависит не только от уникального контента, НО и мета теги, переспам, перелинковка, плохие ссылки на страницы и так далее... 

Уникальность от 95%, переспама нету, сылок вообще нету . А что такое перелинковка

@Monfilat, все сайты, которые я у вас видел были ГС. Может из-за этого?

Какие именно ? Сылочку есле не сложно

@Monfilat, 1) у вас в подписи; 2) про танки 3) что-то ещё было. 

В подписи сайт не под ГС, про танки... У меня их много .... 3 )  ? ?? 

1. Возможно ли слить конкурента по СЧ запросу, если у него допустим мультфильм "любоймультфильм" - 17 тысяч к примеру, он на 1 месте, я еще не залил. И вот я заливаю этот мультфильм с описанием 2 тысячи символов, плюс 10 рецензии от 500 символов до тысячи, плюс максимальное кол-во ссылающися акков в твиттере, плюс трейлер мультфильма на ютубе ссылающийся на сайт, плюс плеер из групы сайта, плюс уникальные изображения с альт тегами.  Смогу ли я с такой опорой слить конкурентов, или попасть в топ-3?

@Fenj, Не то, что отменено. Могут и снизитьхв выдаче из за ссылок.

Вставлю свою копейку)

Попасть в топ-3?

возможно :)

Слить конкурентов?

Слить это грубо сказано, может сместить? Ну вы же не сказали, что конкурент сделал, где анализ конкурента? И общая посещаемость сказывается, так как от неё напрямую зависит ПФ (:

Влияет ли размер картинок их количество в статье на ее ранжирование в выдаче? К примеру, 200х200 (1 штука на статью) и 800х800 (10 штук на статью).

Вставлю свою копейку)

возможно :)

Слить это грубо сказано, может сместить? Ну вы же не сказали, что конкурент сделал, где анализ конкурента? И общая посещаемость сказывается, так как от неё напрямую зависит ПФ (:

Конкурент дольше существует и продвигался раньше за счёт закупки ссылок, сайт его переполнен рекламой, плюс дизайн унылый. Благодарю.