bishop

Резкое падение посещаемости

17 posts in this topic

Последние 4 дня (начиная с понедельника) на двух сайтах наблюдаю резкое падение посещаемости. К примеру, было в среднем 60 уников в день, стало 15. На втором было 250, стало 170 и меньше.

С каждым днем тсатистика по Метрике все больше расстраивает. Не проводилось никакой серой оптимизации, ссылками не торгую, рекламы кроме Эдсенса нет никакой. Весь трафик наращивался естсественным путем. Страницы как были в индексе, так и остались.

Может поисковые системы включили какой-то новый алгоритм? Кто-нибудь в курсе? Или может есть похожая ситуация у кого?

Последние 4 дня (начиная с понедельника) на двух сайтах наблюдаю резкое падение посещаемости. К примеру, было в среднем 60 уников в день, стало 15. На втором было 250, стало 170 и меньше.

С каждым днем тсатистика по Метрике все больше расстраивает. Не проводилось никакой серой оптимизации, ссылками не торгую, рекламы кроме Эдсенса нет никакой. Весь трафик наращивался естсественным путем. Страницы как были в индексе, так и остались.

Может поисковые системы включили какой-то новый алгоритм? Кто-нибудь в курсе? Или может есть похожая ситуация у кого?

Да ничего страшного, скорей всего Яша опять что то химичит, через пару апов должно все войти в норму

Задолбал немного этот Яша. Даешь Антимонополизацию Рунтеа!

Антимонополизация началась уже, спутник вытеснит яндекс, вот тогда и поймем каким он был хорошим яша.  :)

Не знаю, как по мне Google еще больше геморой

Антимонополизация началась уже, спутник вытеснит яндекс, вот тогда и поймем каким он был хорошим яша.  :)

Спутник мне кажется еще года 3 ничего сможет сделать 

Не знаю, как по мне Google еще больше геморой

Никакого геморроя, гугл ценит постоянное обновление контента на сайте.

Никакого геморроя, гугл ценит постоянное обновление контента на сайте.

У нас с вами разные точки зрения 

Последние 4 дня (начиная с понедельника) на двух сайтах наблюдаю резкое падение посещаемости. К примеру, было в среднем 60 уников в день, стало 15. На втором было 250, стало 170 и меньше

возможно сайты такой тематики, где в выходные больше трафик

мы отгадать должны сайты или как?

А с другой стороны все таки лето накладывает отпечаток, все в отпуске почти 

=))) Отгадывать ничего не надо. Моим сайтам далеко не один месяц отроду и в какие дни сколько народу я в курсе. Начиная тему я не сравнивал трафик выходного дня с будничным. Я спросил в общем, т. к. похожая ситуация бывает связана либо с серьезными проблемами с сайтом, либо с жизнедеятельностью ПС.

Всем ответившим, спасибо.

у меня тоже траф подупал с среднего 3000 сутки на 2500 =(

падение тоже замечено, но небольшое, но у меня скорее падение не связано с выдачей, а скорее с интересами ищущих )

А зачем гадать на кофейной гуще? Вы говорите, у вас установлена метрика? Ну замечательно, мыжвебмастера да?

Открываем статистику и сравниваем по точкам входа и источникам за пару недель и понимаем, в чем дело.

Вроде все предельно просто и можно это сделать самому, как и получить ответ на заданный вопрос.

Slavik likes this

Я спросил в общем, т. к. похожая ситуация бывает связана либо с серьезными проблемами с сайтом, либо с жизнедеятельностью ПС
[/quote

в любом случае лучше было подробнее писать при старте темы... в целом фактор сезонности выглядит наиболее решающим.. даже есть не фактор выходных, то просто сейчас сезон отпусков пошел

Рано паникуешь, как уже выше говорилось, это связано с разными условиями, даже с погодными. Все встанет в норму не переживай.