Jump to content

Recommended Posts

Приветствую уважаемые форумчане.

Хочу запустить проект что то вроде каталога баз отдыха, гостиниц, частных квартир и т.д. На подобии этого crimea-catalog.com.ua

Подскажите пожалуйста на чем можно реализовать свой замысел?

Приветствую уважаемые форумчане.

Хочу запустить проект что то вроде каталога баз отдыха, гостиниц, частных квартир и т.д. На подобии этого crimea-catalog.com.ua

Подскажите пожалуйста на чем можно реализовать свой замысел?

Написать самому, нанять кодера или найти готовое решения. Гугл в помощь.

• Модератор

ну если регионально, то думаю InstantCMS+ модуль Instant maps, это чуть чуть другое, но с картой будет смотреться намного лучше 

ну если регионально, то думаю InstantCMS+ модуль Instant maps, это чуть чуть другое, но с картой будет смотреться намного лучше 

Солидарен, самый простой и дешевый вариант использовать instantcms.

а я пойду на перекор всем и посоветую Wordpress)) Люблю Wordpress, в нем можно делать всё, что угодно, зная php

Ну так можно далеко уйти :) Автор спросил "на чем реализовать" - ведь в wp этого функционала в дефолте нет ( а в инстанте - 1 компонент и 2 клика и наполняй-нехочу ).

Ну и еще: пойду тоже всем на перекор, люблю ассемблер, в нем можно делать всё(действительно все, вплоть до микроконтроллеров и программирования процессора!!!) зная ассемблер!  :P

wp - это конечно бред полный (не в обиду автору). Я бы делал на drupal, ну или joomla. Это, конечно, если проект серьезный, а не по принципу: залил cms -> поставил шаблон - > залил 5 бредовых текстов - > жду профит

wp - это конечно бред полный (не в обиду автору). Я бы делал на drupal, ну или joomla. Это, конечно, если проект серьезный, а не по принципу: залил cms -> поставил шаблон - > залил 5 бредовых текстов - > жду профит

И почему бред же. Пример - сайт в подписи. Очень широкий функционал каталога, с сочень простым наполнением и администрированием, шустрая работа и то без кеширования.

Не знаючи, не нужно утверждать. На joomla такое куда медленнее работать будет, и намного сложнее администрировать. В Drupal тоже администрирование не на высоте, с реализацией тоже нужны знания определённые.

@NedilkoAlex, так точно. Хороший движок для таких дел. Каталоги, визитки сервисы. Очень легко шаблоны натягивать, мощная и быстрая обертка над PDO. Единственной проблемой может оказаться Ext JS для админки: довольно сложный фреймворк. А так, - очень хороший движок.

.   

@alfasaiya, а скажите тогда пожалуйста, если нет знаний для реализации такого проекта, зачем его создавать? Если человек даже примерно не понимает, как реализовать тот функционал, пусть ищет человека, который знает, а делать внеочередной "мега портал на ucoz", потому что не знаешь как делать на нормальной cms - не вариант. 

drupal - конструктор, в котором можно реализовать практически все, а на wp много реализуешь? Много, если владеешь в идеале програмированием, но хорошие програмисты не будут делать такой сайт посредством wp. 

@alfasaiya, а скажите тогда пожалуйста, если нет знаний для реализации такого проекта, зачем его создавать? Если человек даже примерно не понимает, как реализовать тот функционал, пусть ищет человека, который знает, а делать внеочередной "мега портал на ucoz", потому что не знаешь как делать на нормальной cms - не вариант. 

drupal - конструктор, в котором можно реализовать практически все, а на wp много реализуешь? Много, если владеешь в идеале програмированием, но хорошие програмисты не будут делать такой сайт посредством wp. 

Drupal хорошая система, и там очень многое можно реализовать. Но минусы в администрировании, не знаю пока cms проще в администрировании, чем WordPress. И уж если иметь представления и знания программирования - php, ООП, mySql, JS можно на чём угодно в принципе что угодно сделать, вопросов нет. 

Да, на WP можно многое даже без заморочек реализовать, при имеющемся небольшом бюджете. Или без бюджета но с хорошими знаниями. 

Я лишь на своём опыте рассуждаю, 3 года работаю в этой сфере (веб сайты и всё что с ними связано) и много CMS опробовал и в администрировании и в возможности расширить что-то. И WordPress в организации своей структуры, возможности расширить функционал, и просто идеального для пользователя администрировании, для меня оставил далеко позади такие CMS как Joomla и Drupal. Если дело касается интернет магазинов, то Open Cart и PrestaShop.

Про DLE MODX и др. ни чего не могу сказать, так как не работал с ними, и не вижу смысла. Под подавляющее число заказов я сделал выбор в сторону WP. НА более сложные и интересные проекты, разумнее и лучше писать полностью свой код.

В завершение - я лишь попробовал сказать что не бред что-то делать на WP, что бы это не было :) если мы не говорим о планируемых  нагрузках в 1млн хостов в сутки, к таким проектам и подход соответсвующий.

• 2 weeks later...
  • Модератор

@KataTelecom,

Либо Вы успокаиваетесь и прекращаете собой забивать весь форум, что может быть расценено как флуд и набивка постов,либо мы с Вами прощаемся 

И почему бред же. Пример - сайт в подписи. Очень широкий функционал каталога, с сочень простым наполнением и администрированием, шустрая работа и то без кеширования.

Не знаючи, не нужно утверждать. На joomla такое куда медленнее работать будет, и намного сложнее администрировать. В Drupal тоже администрирование не на высоте, с реализацией тоже нужны знания определённые.

Хороший сайт у вас получился, я про который в подписи у вас, сначала даже не поверил что на wordpresse сделан, потом спустился вниз и стало все понятно  :)

Please sign in to comment

You will be able to leave a comment after signing in

Sign In Now
  • Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.

• Create New...