Jump to content

Отмена ссылок в регионах?

Recommended Posts

Доброго времени суток.

Знает ли кто-нибудь насчет отмены влияния ссылок на коммерческие запросы в регионах?

Буквально с этого месяца просели сайты в выдаче (как мой, так и конкурентов). При этом сайты с нулевым кол-м ссылок красуются на первых позициях.

И сразу еще такой вопрос: если написать платону по этому поводу, а на сайт закуплено много ссылок в сеопульте - хуже этим я себе не сделаю?

• VIP

Доброго времени суток.

Знает ли кто-нибудь насчет отмены влияния ссылок на коммерческие запросы в регионах?

Буквально с этого месяца просели сайты в выдаче (как мой, так и конкурентов). При этом сайты с нулевым кол-м ссылок красуются на первых позициях.

И сразу еще такой вопрос: если написать платону по этому поводу, а на сайт закуплено много ссылок в сеопульте - хуже этим я себе не сделаю?

киньте сайт посмотреть

Основываясь на докладе аналитиков Яндекс (pdf), можно выделить группу запросонезависимых факторов, которые положительно влияют на ранжирование:

1. Наличие нескольких способов связи на сайте: почта, телефон (городской, мобильный), онлайн-консультант, карта проезда с описанием маршрута, персонифицированные контакты руководителей и отделов.

2. Наличие живых групп в социальных сетях.

3. Отсутствие рекламы сторонних ресурсов. Солидный интернет-магазин и крохоборство — несовместимы.

4. Отсутствие агрессивной рекламы и всплывающих окон навязывающих товары и услуги.

5. Наличие широкого ассортимента и возможности заказать товар или получить уведомление о его появлении.

6. Карточка товара должна иметь исчерпывающую информацию о характеристиках и внешнем виде товара, где это необходимо. Вплоть до информации сколько раз был товар куплен и когда.

7. Присутствие информации о различных способах доставки и оплаты.

8. Информация и контакты отдела поддержки покупателей. И его наличие, естественно.

Резюмируя вышесказанное можно сказать, что продвижение коммерческого сайта, и его место в выдаче, напрямую зависит от его надежности как бренда, и удобства для пользователя.

• VIP

если написать платону по этому поводу, а на сайт закуплено много ссылок в сеопульте - хуже этим я себе не сделаю?

Я думал, что такие вопросы только в анекдотах бывают...

Please sign in to comment

You will be able to leave a comment after signing in

Sign In Now
  • Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.

• Create New...