Jump to content

Яндекс и показатель ЭДП

Recommended Posts

ЭДП (эмуляция действий пользователей)

http://webmaster.ya.ru/replies.xml?item_no=18816

Об одном из некорректных способов поискового продвижения и его последствиях - 3

Мы неоднократно заявляли о бесперспективности и опасности использования некорректных методов продвижения сайтов, к которым, в частности, относится эмуляция действий пользователей ([1], [2]).

К сожалению, некоторые веб-мастера и оптимизаторы продолжают рисковать репутацией своих сайтов и сайтов своих клиентов, пытаясь обмануть поисковую систему с помощью вышеуказанных методов. Недавно очередная группа сайтов, для «оптимизации» которых были использованы сервисы эмуляции действий пользователей, потеряла позиции в поисковой выдаче.

Во избежание санкций со стороны поисковой системы мы настоятельно рекомендуем избегать некорректных способов продвижения и сервисов, предлагающих подобные услуги.

Разобравшись немного мы решили обратиться в одну из компаний где нам обещают высокий ПФ

и так, поехали: 

Добрый день, хотелось бы узнать, сколько ваших клиентов попало в бан за последний месяц. С уважением Иван 

Марина: По нашим данным, санкции ПС за накрутку нашим клиентам не применялись.

Однако отзывы говорят обобратном, а именно клиенты 

Марина: Причины изменений позиций могут быть связанны и не с нашей системой.

я провел аудит и нашел резкие изменения в ПС

Марина: Так, не подскажете какие изменения?

Марина: Сейчас, действительно, стало меньше влиять на ранжирование покупка ссылок.

Марина: И также, влияние ПФ сайта возросло.

суть в том что я создал базу конкурентов, подвел среднее число просмотров и глубину,)))) выборка составила 100 конкурентов 

там все хорошо, а сайты клиентов в бане

жаль

приятного дня 

Марина: Спасибо Вам за информацию. Вам тоже приятного дня)

и еще подруга, релевантность заголовков и уникальность контента самое главное на данный момент

Марина: Это факт, но стоит продвигать сайт всеми возможными способами)

лучше использовать аналитику

Марина: ceo-продвижение вообще "не точная наука"

Марина: ПС постоянно меняют приоритетные факторы ранжирование, и иногда действительно не ясно почему тот или иной сайт опустился на выдаче.

Марина: Мы рекомендуем проверять закупленные ссылки, их количество и качество.

Марина: Так же тексты сайта.

все проверенно . выбраны сайты доноры. ссылки качественные 

seo точная наука если вести базы отчетности и хотя бы учитывать пару факторов 

Марина: Согласна. Но постоянные изменения в алгоритмах несколько затрудняют продвижения.

а сколько у вас позиций в алгоритме, не бойсь не больше 200-ста

Марина: По продвигаемому КС сайт должен находится не менее чем на 50 позиции.

Миледи, я немного о другом, у вашей системы есть боты и это видно, хотелось бы узнать сколько действий выполняет бот за 1 цикл (заход на сайт) 

от этого зависит смогу ли я вытащить компании из опы

Марина: данный параметр, глубина просмотра сайта, можно настроить, от 1 до 10 страниц,

окей, перефразирую. ваш бот, заходит на сайт - ищет навигацию, делает прокрутку- выберает нужную ссылку и уходит с сайта с той страницы на которой он замечен в последний раз. я так понял?

Марина: наш бот заходит с выдачи на целевой сай, просматривает от 1 до 10 страниц(внутренних), скролит, выделяет текст, т.е. полностью имитирует действия пользователя. Далее, после этого, вкладка закрывается, сессия заканчивается.

автокликер с заданным путем и кардиналами используется? 

Марина: пока нет, но в следущем релизе собираемся ввести функционал, для возможности создания сессий самостоятельно.

Спасибо за информацию. С уважением Команда Поиска Яндекса

И так специалисты, как вы считаете, возможно ли удачно эмулировать ПФ без бана) 

Есть вопрос? Задай его профессиональным веб-мастерам, SEO и другим специалистам!

Почему-то эмуляция действий действительно создает иллюзию успешности проекта ..

Мне из моего опыта это напомнило игровые сервера(пиратки) на которых накручивали онлайн в 10-ки раз, хотя неопытным взглядом это было понятно итак. Создавалось ложное чувство успешности, которое после разбивалось о груду камней отчета монетизации за неделю-месяц  :)

Эмуляция ПФ, тонны ссылок, накрутка трафика - сайты нормальные делать надо и не нужно будет симулировать успех.

я прекрасно это понимаю). Спасибо за ответ. Просто интересно мнение людей 

Почему-то эмуляция действий действительно создает иллюзию успешности проекта ..

Мне из моего опыта это напомнило игровые сервера(пиратки) на которых накручивали онлайн в 10-ки раз, хотя неопытным взглядом это было понятно итак. Создавалось ложное чувство успешности, которое после разбивалось о груду камней отчета монетизации за неделю-месяц  :)

я слава богу смог найти этот чертов ПФ, оказалось что возможен заказ накрутки для конкурентов ( благо супорт принял отчет по проектам и снял их с фильтра. 

я слава богу смог найти этот чертов ПФ, оказалось что возможен заказ накрутки для конкурентов ( благо супорт принял отчет по проектам и снял их с фильтра. 

Ну значит план таков:

1. Находим конкурента-жертву по ВЧ
  2. Заливаем его дешевым трафом с большим показателем отказов
  3. ??? Profit!

Ну значит план таков:

1. Находим конкурента-жертву по ВЧ
  2. Заливаем его дешевым трафом с большим показателем отказов
  3. ??? Profit!

Проблема в том, что не отследить кто сделал эту гадость 

• 3 weeks later...

все поисковые системы в настоящее время являются наиболее важный контент никогда не должны думать что вы можете обмануть его, потому что в будущем мы будет завершена, как человеческий мозг.