Sign in to follow this  
Followers 0
bars312

Сбербанк перестает работать с вебмани(((

29 posts in this topic

Вот такая история  http://forum.webmoney.ru/index.php?/topic/31047-%D1%81%D0%B1%D0%B5%D1%80%D0%B1%D0%B0%D0%BD%D0%BA-%D0%B7%D0%B0%D0%B1%D0%BB%D0%BE%D0%BA%D0%B8%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D0%BB%D0%B8-%D0%BA%D0%B0%D1%80%D1%82%D1%83-%D0%B8%D0%B7-%D0%B7%D0%B0-%D0%BF%D0%B5%D1%80%D0%B5%D0%B2%D0%BE%D0%B4%D0%BE%D0%B2-%D0%BE/

У друга уже заблокировали карту . Надо бежать снимать деньги с карты!!!

"Сходила сегодня в Сбербанк. Сказала, что заблокировали карту. Они все пробили почему и тд. Сказали, что банк не хочет сотрудничать со мной из за подозрительных поступлений. После того как сказала что это вебмани, в ответ услышала "А, ну понятно". Вообще ничего не стали слушать, никаких документов не спрашивали, заявления не просили писать. Отобрали все карты сбербанка и при мне же их утилизировали. Через 45 дней все мои счета закроются и вернут деньги, что были на карте. На вопрос смогу ли я завести новые карты в сбере, ответ был коротким "Нет". На вопрос, а в будущем я смогу вообще эту возможность получить, ответ был "На данный момент, банк отказывает вам в сотрудничестве". Вот так вот меня послал банк России."

Деньги снял, хотя может зря паниковал. Может причина и правда в другом кроется.

tmb-1503 likes this

наверно алькаиду спонсировал

в русском стандарте прямой вывод на карту, да наверно и не только, в чем проблема

вобще не вижу смысла выводить с вебмани, электронка она и есть электронка, на крайний случай можно вдонатить в игры или просто слить в аппараты

Это все с санкциями связано, на гугл уже накатили. Теперь до вебмани добрались(((

А он с ним работал? Когда я в Сбербанк приходил и спрашивал о webmoney, на меня, как на дурака, смотрели :)

Деньги вывел с помощью wmtocard, если придут, то все нормально и ничего не изменится.

А он с ним работал? Когда я в Сбербанк приходил и спрашивал о webmoney, на меня, как на дурака, смотрели :)

По крайней мере, вебмани с ним работает)

По крайней мере, вебмани с ним работает)

Да? Как-то я, видимо, пропустил этот момент, помню на выбор давалось много банков, но Сбербанка среди них не видел, приходилось даже почтовым переводом отправлять :)

Советую на QIWI перейти, всё очень удобно, деньги приходят моментально на карту Сбера.

Уже несколько месяцев как, а вы только проснулись.

А что-же тишина тогда? Ладно хоть знакомый предупредил, а то свалил на юга с такой картой бы). 

Вот такая история  http://forum.webmoney.ru/index.php?/topic/31047-%D1%81%D0%B1%D0%B5%D1%80%D0%B1%D0%B0%D0%BD%D0%BA-%D0%B7%D0%B0%D0%B1%D0%BB%D0%BE%D0%BA%D0%B8%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D0%BB%D0%B8-%D0%BA%D0%B0%D1%80%D1%82%D1%83-%D0%B8%D0%B7-%D0%B7%D0%B0-%D0%BF%D0%B5%D1%80%D0%B5%D0%B2%D0%BE%D0%B4%D0%BE%D0%B2-%D0%BE/

У друга уже заблокировали карту . Надо бежать снимать деньги с карты!!!

"Сходила сегодня в Сбербанк. Сказала, что заблокировали карту. Они все пробили почему и тд. Сказали, что банк не хочет сотрудничать со мной из за подозрительных поступлений. После того как сказала что это вебмани, в ответ услышала "А, ну понятно". Вообще ничего не стали слушать, никаких документов не спрашивали, заявления не просили писать. Отобрали все карты сбербанка и при мне же их утилизировали. Через 45 дней все мои счета закроются и вернут деньги, что были на карте. На вопрос смогу ли я завести новые карты в сбере, ответ был коротким "Нет". На вопрос, а в будущем я смогу вообще эту возможность получить, ответ был "На данный момент, банк отказывает вам в сотрудничестве". Вот так вот меня послал банк России."

Деньги снял, хотя может зря паниковал. Может причина и правда в другом кроется.

Ссылку на офф. источник можно?

Ссылку на офф. источник можно?

Какую ссылку,что сбербанк перестает работать с вебмани? Так тут вроде упомянули что он и не работал никогда. Блокируют карты на которые приходят переводы с агенства гарантий. (может конечно и единичный случай) . В понедельник все должно прояснится ,когда банк откроется. По телефону никаких объяснений не дают.

Какую ссылку,что сбербанк перестает работать с вебмани? Так тут вроде упомянули что он и не работал никогда. Блокируют карты на которые приходят переводы с агенства гарантий. (может конечно и единичный случай) . В понедельник все должно прояснится ,когда банк откроется. По телефону никаких объяснений не дают.

А то что со сбербанковского счета можно пополнить WebMoney - это разве не сотрудничество? Я заголовок темы увидел и подростроился, так как активно перевожу деньги между сбером и вебмани.

Короче все это бред сивой кобылы. Никакой инфы на сайте вебмани и сбера нет.

А что-же тишина тогда? Ладно хоть знакомый предупредил, а то свалил на юга с такой картой бы).

Вон на серче тему с апреля месяца апают, это просто вы не замечали.
bars312 likes this

Короче все это бред сивой кобылы. Никакой инфы на сайте вебмани и сбера нет.

Да, по-любому бы предупредили либо на оф. сайта вебмани, либо сбербанка, к тому же по рассылки из новостей webmoney я ничего такого не получал. 

Да, по-любому бы предупредили либо на оф. сайта вебмани, либо сбербанка, к тому же по рассылки из новостей webmoney я ничего такого не получал. 

Полностью согласен, Сберу логичней проинформировать клиентов, чем каждый раз блокировать карты.

Полностью согласен, Сберу логичней проинформировать клиентов, чем каждый раз блокировать карты.

Не факт, что все это будет официально. Надо у знакомых в сбере поинтересоваться. Может инструкция какая-то есть , на подобные случаи.

А подвести можно и под это

Основание: ФЗ N 115-ФЗ "О ПРОТИВОДЕЙСТВИИ ЛЕГАЛИЗАЦИИ (ОТМЫВАНИЮ) ДОХОДОВ, ПОЛУЧЕННЫХ ПРЕСТУПНЫМ ПУТЕМ, И ФИНАНСИРОВАНИЮ ТЕРРОРИЗМА"

Сбербанк -- проблемные ребята. Мне особо интересно читать подобные темы в свете того, что на всех форумах в подобных темах проблем со Сбербанком пишут: "ИБО НЕФИГ СО СБЕРБАНКОМ РАБОТАТЬ".

И вот я тоже напишу здесь.

ИБО НЕФИГ СО СБЕРБАНКОМ РАБОТАТЬ

@Zivler,что есть, то есть. Сбер такие казусы может отчибучивать и интернет-банк у них не от мира сего. 

Около года или два тому назад, выводил тоже на сбербанк раза 2, но потом то дошло, что могут и спросить, что и откуда. Так вот, пошел и сделал карту Альфа банка, плачу месяц около 150 рублей, переводы в течении часа обычно (через обменник) приходят. Первый раз, обслуживала девушка, рассказала, что и как, дала все нужные бумаги для переводов и сказала, что если захочу снимать более положенной суммы, то нужно будет карту другую делать. Выплаты делаю стабильно, никто пока ничего не спрашивает.

в русском стандарте прямой вывод на карту, да наверно и не только, в чем проблема

вобще не вижу смысла выводить с вебмани, электронка она и есть электронка, на крайний случай можно вдонатить в игры или просто слить в аппараты

Ну некоторые с интернета имеют не малые деньги, которые превосходят средние зп по стране.

С Русским Стандартом и Банком Открытие Webmoney уже не работают. Были привязаны их карты, в кипере отображались и в один момент просто пропали.

wmmessage.png

А по поводу «не вижу смысла выводить» скажу, что много тех (фрилансеры) у кого инет-заработок является единственным источником дохода и им есть смысл обналичивать кошельки, чтоб пожрать купить.

Если у Вас заработок будет около 100к вы в донат вложитесь?  :D

Терпеть не могу Сбербанк с тех времён, как у меня там вклад солидный сгорел и компенсация за это была копеешная до смеху, которую нужно было ещё и долго ждать. Моё мнение: за квартиру заплатить там можно, но для всего остального - худший выбор.

Кстати, я тоже слышу впервые что сбербанк работал с вебмани. :blink:

Я делал карточку с привязкой к вебмани в банке "Открытие", но они тоже с 1 июля отказались работать с вебмани. Походу вебмани выживают с рынка платежных систем, так как у нас скоро появится новая и более мощная платежная система на подобии Виза и Мастеркард.