Jump to content

Редирект с других сайтов

Recommended Posts

Здравствуйте! Прошу помочь разобраться случайно обнаружил в поиске свой сайт с редиректом от другого домена, полная хрень (таких и доменов не может быть) попробуйте ввести в адресную строку  mmgp.ru.znakcomstva.ru   выдает редирект на мой сайт  game-topic.ru   Домен  mmgp.ru  приклеился и к другим разным чужим доменам. Проверял с 2 разных компьютеров и в разных браузерах. Что это может быть и как с этим бороться. Проверял компы на вирусы - чисто.

Добавить в robots.txt указатель Host на свой домен + указать его в яндекс.вебмастере и забить на выше изложенный клей.

Если уж сильно пригорает задница, можно с помощью htaccess или php выставить редирект на 1 домен со всех иных адресов, по которым находят сайт.

Что если накатать жалобы в яндекс и гугл, исключат ли  mmgp.ru из поиска. Он приклеился ко многим разным доменам и мешает ПФ сайтов.

Когда вы уже научитесь оформлять темы? Что за заголовок такой: "Вопрос внутри"?

На своем форуме раньше долго бился с этой проблемой, с заголовками "вопрос", "памагыте плыс" и подобными, которые явно не релевантны содержимому. Решение было простое(относительно):

• Добавить сквозную закрепленную тему с описанием как правильно оформить тему + правила
  • К форме быстрого и расширенного ответа, перед кнопкой "Отправить" (send) добавить ссылку "Как оформить тему" (или подобное)
  • По мере появления "кривых" заголовков - выдавать авторам предупреждения, после садить на денек в onlyread :)

Понимаю что нарушил правила (оффтоп) но думаю это позволит улучшить ваш ресурс (в крайнем случае кнопку "переместить" или "скрыть" никто не отменял).

ТС, это не запрещено. Подобных перенаправлений полно в сети. Может, кто-то сделал в личных целях, например, для маскировки ссылки в каталоге.

Добавить в robots.txt указатель Host на свой домен + указать его в яндекс.вебмастере и забить на выше изложенный клей.

Если уж сильно пригорает задница, можно с помощью htaccess или php выставить редирект на 1 домен со всех иных адресов, по которым находят сайт.

В последнее время наблюдаю много отказов в вебвизоре Яндекс метрики, думаю что это связано с этим пиратским редиректом и много заходов с сайтов конкурентов аналогичной тематики. В  robots.txt Host указан, в яндекс.вебмастере тоже. Как видно из вашего статуса у вас большой опыт в программирование. Не могли бы Вы дать код для .htaccess для редиректа на 1 домен со всех иных адресов, в сети подобное не нашел, есть редирект домена алиаса на основной домен

RewriteEngine On

RewriteCond %{HTTP_HOST} ^vash-sait.com$ [OR,NC]
RewriteCond %{HTTP_HOST} ^www.vash-sait.com$ [NC]
RewriteCond %{REQUEST_URI} !^/robots.*
RewriteRule ^(.*)$ http://vash-sait.ru/$1 [R=301,L]
В последнюю строку вписываем свой домен, что нужно изменить для того чтобы переходы шли со всех иных адресов и вообще пойдет ли этот код?

ТС, это не запрещено. Подобных перенаправлений полно в сети. Может, кто-то сделал в личных целях, например, для маскировки ссылки в каталоге.

Дело в том что идет полный копипаст моего сайта в автоматическом режиме как только я загружаю новую страницу она появляется и у него, не думаю что это законно, год назад это уже делал один но без такой маскировки, написав в соответствующие службы его домен был прикрыт. Вы можете помочь с кодом см. выше.

Это не перенаправление, а доменное зеркало. Да, можно делать перенаправление на основной домен или куда-то еще, а также выдавать not found или forbidden. В данном случае роботс исключать не нужно. Этого будет достаточно:

RewriteEngine On

RewriteCond %{HTTP_HOST} !^game-topic\.ru$ [NC]
RewriteRule ^(.*) http://game-topic.ru/$1 [R=301,L]

Это не перенаправление, а доменное зеркало. Да, можно делать перенаправление на основной домен или куда-то еще, а также выдавать not found или forbidden. В данном случае роботс исключать не нужно. Этого будет достаточно:

RewriteEngine On

RewriteCond %{HTTP_HOST} !^game-topic\.ru$ [NC]
RewriteRule ^(.*) http://game-topic.ru/$1 [R=301,L]

Огромное вам спасибо за помощь!!! Прописал код в .htaccess всё работает отображается адрес моего сайта на всех моих страницах а не чужой! Все статьи на сайте пишу сам, тестирую игры, делаю видео, уходит много времени и становиться очень грустно когда твой труд используют другие. Еще раз благодарю за помощь!!!