Sign in to follow this  
Followers 0
retsediv

Уникальный переведенный контент

13 posts in this topic

Здравствуйте, форумчане! На днях меня замучил примерно такой вопрос: Не влияет ли на ранжирование сайта переведенный контент? Да, я понимаю что если и переводить с английского на русский, придавать эму человеческий вид, то ничего не будет, я надеюсь ;) . А вот если сделать гораздо проще, то есть просто взять украинский или белорусский сайт и перевести контент с него, так как перевод очень качественный, тогда ПС может узнать что это перевод с близкого к русскому языка? Накажет как то?

P.S. Прощу сильно не пинать, а то я не сеошник и не знаю многих аспектов.

Ruplex_admin likes this

Если текст будет уникальным, никакая ПС ничего не узнает) Компьютеры пока не такие умные...

Если текст будет уникальным, никакая ПС ничего не узнает) Компьютеры пока не такие умные...

То есть уникальным будет даже если с украинского сайта переводить, да?

ага, только все, что написано на Украинском уже переведено с Русского)))

Leonovich likes this

Я видел такую тему поднимали уже по моему:)

А если я с англ. сайта переведу переводчиком и ручками доведу до ума:) то все равно результат будет 50 на 50 (мало ли кто до меня перевел его уже:))

Будет плохо. Как-то для забавы написал скрипт, который по cron парсил англоязычный сайт, кидал все это в Яндекс Переводчик по API и заливал на сайт уже русский текст. Все на автопилоте. Одно время все было хорошо, страницы индексировались. А потом схлопотал толи бан, толи АГС, не помню уже. Формулировка что-то типа сгенерированный контент. Так что смысла в подобном не вижу. Если только вручную переводить.

Компьютеры уже довольно умные. Думаю, что уже смогут отличить конструкции, которые написал человек и автомат. Хотя, с современным уровнем грамотности, компьютер, зачастую, пишет грамотнее ))) Для особо хитрых есть асессоры.

Будет плохо. Как-то для забавы написал скрипт, который по cron парсил англоязычный сайт, кидал все это в Яндекс Переводчик по API и заливал на сайт уже русский текст. Все на автопилоте. Одно время все было хорошо, страницы индексировались. А потом схлопотал толи бан, толи АГС, не помню уже. Формулировка что-то типа сгенерированный контент. Так что смысла в подобном не вижу. Если только вручную переводить.

Имелось ввиду что перевод сначала будет машинным, а потом приводиться в человеческий, читабельный вид...

Имелось ввиду что перевод сначала будет машинным, а потом приводиться в человеческий, читабельный вид...

Если он будет читабельным, то все будет хорошо.

Народ, вы никогда не задумывались почему пс так любит уникальный текст , в чем смысл уникальности?

Да в том что его нигде больше нельзя найти, значит ваш сайт представляет что-то ценное, копипастить могут все, а здесь уникальный, нигде не встречающийся текст.

Если переводить текст с другого языка на русский ( грамотно конечно ), то он будет представлять из себя перевод статьей, нигде больше не встречающийся, значит ценный, полезный контент.

Простая логика, донести до пользователя только ценные, полезные сайты.

Lyamov likes this

Не проще бы, через переводчик перевести потом делать рерайт по прочитанному в переводчике? :)