Sign in to follow this  
Followers 0
by_limon

90% отказов в метрике

50 posts in this topic

Форумчане я негодую  :huh:, есть киношный сайт 20 дней отроду, вот начались первые заходы с ПС и я обрадовался было уже, но поглазев в метрику сильно огорчился - 90% отказов при заходе по запросу "дневники вампира 5 сезон" и 100% по запросам "мачо и ботан 2 смотреть онлайн в хорошем качестве" и "мачо и ботан 2 смотреть онлайн" переходов хоть и мало (меньше 50), но не думаю что так должно быть  -_-. В вебвизоре смотрел за некоторыми посещениями выходит что то типа такого: юзер заходит на сайт -> опускается к плееру и описанию -> стоит в ступоре несколько секунд -> а здесь уже по разному, либо кликает по плееру, либо закрывает вкладку.

Что посоветуете? (понимаю что нужно смотреть на сайт и метрику, могу дать доступ постоянному юзеру который может помочь)

UPD: сайт - http://useries.ru/

Edited by by_limon

Такое обычно бывает когда плеер не работает у большинства посетителей. Скорее всего проблема связана именно с технической частью.

Форумчане я негодую  :huh:, есть киношный сайт 20 дней отроду, вот начались первые заходы с ПС и я обрадовался было уже, но поглазев в метрику сильно огорчился - 90% отказов при заходе по запросу "дневники вампира 5 сезон" и 100% по запросам "мачо и ботан 2 смотреть онлайн в хорошем качестве" и "мачо и ботан 2 смотреть онлайн" переходов хоть и мало (меньше 50), но не думаю что так должно быть  -_-. В вебвизоре смотрел за некоторыми посещениями выходит что то типа такого: юзер заходит на сайт -> опускается к плееру и описанию -> стоит в ступоре несколько секунд -> а здесь уже по разному, либо кликает по плееру, либо закрывает вкладку.

Что посоветуете? (понимаю что нужно смотреть на сайт и метрику, могу дать доступ постоянному юзеру который может помочь)

Покажите пациента, тогда можно будет о чем-либо говорить.

Может сайт криво сделан или плеер не работает, а может и первое и второе.

Если плеер не работает или долго загружает, сайт долго загружается. Или что то в странице не правильно работает.

Плеер 30-40 секунд подождал так и не загрузилась. Или только у меня так?

Lyamov likes this

Не знаю как у вас, а у меня вместо плеера 15 сек был белый фон, потом появился, может причина в этом? :)

@Anyue, Какой фильм/сериал открывали? (большинство 720 качества, поэтому время требуется чтобы подгрузить)
, Такое наблюдается только когда страница не полностью загружена, т.е у вас возможно медленное соединение интернет. 

Автор, поправь на сайте страницу результатов поиска. А то просто отображается:

[result-link] [/result-link]

[result-link]{result-title}[/result-link]
84
{result-comments}

{result-text limit="500"}

by_limon likes this

@Anyue, Какой фильм/сериал открывали? (большинство 720 качества, поэтому время требуется чтобы подгрузить)

, Такое наблюдается только когда страница не полностью загружена, т.е у вас возможно медленное соединение интернет. 

Я не знаю какой интернет у вас, но большинство сайтов у меня грузятся не дольше одной секунды, а ваш ждать просто устал. 100мб в сек (летай)

... А по теме - может стоит увеличить шрифт в меню выбора серии? А то у меня реально был ступор, как выбрать серию. Через несколько секунд заметил выпадашку под плеером. А ведь тупые юзеры не замечают вообще и просто закрывают сайт.

by_limon likes this

Автор, поправь на сайте страницу результатов поиска. А то просто отображается:

[result-link] [/result-link]

[result-link]{result-title}[/result-link]
84
{result-comments}

{result-text limit="500"}

=) как раз сейчас искал новые шорткоды, пока не наткнулся на метрику

Плеер 30-40 секунд подождал так и не загрузилась. Или только у меня так?

аналогично...

Посмотрел код метрики, у меня оказывается была выключена функция "точный показатель отказов" может быть в этом причина? 

Вот теперь быстро грузится сайт и сам плеер, это все очень странно :mellow:

Сайт загрузился быстро, видео грузилось около 5сек. инет 20мб/сек.

... А по теме - может стоит увеличить шрифт в меню выбора серии? А то у меня реально был ступор, как выбрать серию. Через несколько секунд заметил выпадашку под плеером. А ведь тупые юзеры не замечают вообще и просто закрывают сайт.

Сразу увидел выпадающий список серий  ;)

А лучше отображать серии в самом плеере

Edited by Juice
by_limon likes this

всё нормально, всё грузиться всё ОК. один недостаток-это нет перемотки видео до того пока оно не загрузилось

Главная загружается отлично! Но страницы фильмов, дольше.

Спасибо за совет, сделаем =)

Главная загружается отлично! Но страницы фильмов, дольше.

Плеер насколько я заметил сразу при загрузке страницы получает информацию о видео, поэтому дольше =)

У меня 3G модем от МегаФон. Без напряга смотрю фильмы на IVI и MY HIT.

Ваш сайт грузится быстро. Но, попробовал пару фильмов, не грузятся.

Попробовал сериал игра престолов тоже, 3-серия файл вообще не найден. Думаю проблема с онлайн просмотром у многих пользователей с беспроводным интернетом

by_limon likes this

IVI 

Там нынче очень много рекламы стало, перед просмотром. Думаю скоро перейдут на другие сайты, где в плеерах мало или вообще нету реклам. а в IVI надо ждать пока реклама закончится ( 1 минута примерно )

Так и не удивительно что 90% отказов, посмотреть на сайте нечего, продолжайте наполнять и % отказов снизиться. А так в разделе комедии всего 3 фильма.