Sign in to follow this  
Followers 0
by_limon

90% отказов в метрике

50 posts in this topic

@seo-net, Так ТС же говорит, что заход сразу на страницу фильма "Мачо и Ботан" в таком случае коль-во фильмов не имеет значение, если бы люди заходили на главную тогда было бы о таком говорит... 

Так и не удивительно что 90% отказов, посмотреть на сайте нечего, продолжайте наполнять и % отказов снизиться. А так в разделе комедии всего 3 фильма.

<_< отказы с точных посадочных страниц. Не из категорий, не из главной а точно со страницы фильма который и искался.

так Воланд смотрю топик тоже заметил, теперь не отвертишься отвечай чего думаешь  :D

так Воланд смотрю топик тоже заметил, теперь не отвертишься отвечай чего думаешь  :D

Воланд так же как и мы, ничего сверхъестественного он вам не скажет :D

by_limon likes this

Воланд так же как и мы, ничего сверхъестественного он вам не скажет :D

Но, но, но, чего вы на себя и на людей наговариваете, вот 80% людей считает что дело в плеере.

ТС, создайте опрос на сайте, типа "Работает ли у вас плеер?". Ну или кнопку - жалобу "Фильм не работает - сообщить администрации"

Ну или вообще спросите у посетителей че им не нравится :)

endi and by_limon like this

Или "почему вы покидаете сайт, не посмотрев фильм" :D

Кнопку "Жалоба" действительно нужно добавить

Кнопку "Жалоба" действительно нужно добавить

Видел на каком то сайте, кнопку жалобы при нажатии на которую выскакивали возможные проблемы которую нужно выбрать. Ни кто не знает где взять такой модуль?

на megogo примерно так сделана "кнопка сообщить об ошибке", может кто знает как такое реализовать?

на megogo примерно так сделана "кнопка сообщить об ошибке", может кто знает как такое реализовать?

Ucoz у вас?

http://useries.ru/films/54-macho-i-botan.html

зашел, посмотрел название, вместо плеера белая страница. ушел, так как частенько встречаются сайты на которых может не работать фильм или плеер и ждать не хочется. тупо ищеш дальше. за 2-3 клика найдешь без проблем. Поэтому ускоряйте загрузку плеера или что то придумывайте что бы посетитель все таки решил подождать загрузки. Может в место белого окна надпись какую типа ждите прошу, умоляю, приказываю, повелеваю!!!

Edited by depres
by_limon likes this

А что если включить автоматическое воспроизведение видео? Т.е посетитель только открыл страницу и видео сразу начало загружаться?

А что если включить автоматическое воспроизведение видео? Т.е посетитель только открыл страницу и видео сразу начало загружаться?

Не, это явно не нужно, так если глянуть на интерфейс то я бы добавил "нотификацию" о том, что плеер загружается (пока не отрисовался, с помощью javascript) и пока в плеере идет загрузка первых байт до показа картинки (% загрузки).

by_limon likes this

Не, это явно не нужно, так если глянуть на интерфейс то я бы добавил "нотификацию" о том, что плеер загружается (пока не отрисовался, с помощью javascript) и пока в плеере идет загрузка первых байт до показа картинки (% загрузки).

Не силен в этом, можете подробнее описать?

Не силен в этом, можете подробнее описать?

А что здесь подробней описывать? Взять .gif-ку с какой-либо крутящейся фигней, по средствам js вставить в dom-модель документа на место плеера до его полной загрузки, по загрузке - убрать. Код за вас писать я не намерен.

У Вас медленно загружается плеер, иногда бывает белый экран. Нет стриминга. Вот поэтому и отказов много.

Lyamov likes this

Сайт грузится очень медленно , из за этого отказы,люди не хотят ждать а они хотят все быстро включить и смотреть 

Сайт грузится очень медленно , из за этого отказы,люди не хотят ждать а они хотят все быстро включить и смотреть 

Или думают, что плеер не работает :)

http://ping-admin.ru/free_test/result/1406233253ty61yv301837a8107jdvn6.html разве это долго?
плеер грузится долго, буду решать. Сейчас думаю как сделать вот такой вывод окна жалоб ff64c1c91c2e2a8c5f0751dcea53f940.png

а еще лучше как на megogo, ни кто не знает как сделать?

http://ping-admin.ru/free_test/result/1406233253ty61yv301837a8107jdvn6.html разве это долго?

плеер грузится долго, буду решать. Сейчас думаю как сделать вот такой вывод окна жалоб ff64c1c91c2e2a8c5f0751dcea53f940.png

а еще лучше как на megogo, ни кто не знает как сделать?

Очередной бесполезный эксперимент - думаете недовольный пользователь будет искать эту форму? Ему проще закрыть страницу.

@zenn-_- я думаю что эта вещь если не сейчас то чуть позже будет нужна, я же не смогу мониторить каждую серию каждого сериала на сайте на работоспособность 

Очередной бесполезный эксперимент - думаете недовольный пользователь будет искать эту форму? Ему проще закрыть страницу.

Поддерживаю

А я вот не согласен с вами  ;) 

На моём сайте более десяти тысяч фильмов и некоторые бывают перестают работать (видео парсится с вк в основном) и пользователи жмут эту кнопку...

by_limon likes this