Jump to content
Sign in to follow this  
Fokebox

Сколько лучше всего поставить блоков рекламы на страницу?

43 members have voted

1. 1. Какое самое оптимальное количество блоков на странице?

• 1
      2
    • 2
      21
    • 3
      16
    • 4
      1
    • > 4
      3

Recommended Posts

Привет всем? Прошу проголосовать по своему опыту, сколько блоков размещаете у себя на странице? какие результаты и т.д.

Будем исходить из того, что контента на странице ни мало ни много )

Всегда ставлю не более 1 блока. Мне самое главное показать пользователю, что на моем сайте как бы рекламы нет, а все текстовые ссылки и картинки это "контент"

Всегда ставлю не более 1 блока. 

тоже практиковал 1 блок - в верхней части страницы, но большинство страницы большие и поэтому решил поставить всё же два - один вверху и другой в самом низу - что всё же прочитав статью и посетителя была возможность кликнуть по рекламе )

На сколько мне известно, то все рекламные площадки рекомендуют ставить не более 3х...а у гугла не рекомендация, а правило - не больше 3х на страницу =)

"Лучше всего" - вообще не ставить.

На своих сайтах веду практику размещения только подходящих по тематике ссылок с GGL, и никакой раздражающей пользователя рекламы.

На своих сайтах веду практику размещения только подходящих по тематике ссылок с GGL, и никакой раздражающей пользователя рекламы.

Не знаю, как у Вас но у меня реклама в основном подбконтекст страницы идет)))) и тоже никого не напрягает

И чтотна ссылках хороший доход?

Я, конечно, на GGL не зарабатываю, но что-то мне подсказывает, что вероятность попадание под фильтр с таким заработком куда выше, чем от рекламы.

На сколько мне известно, то все рекламные площадки рекомендуют ставить не более 3х...а у гугла не рекомендация, а правило - не больше 3х на страницу =)

это понятно ))) просто некоторые умудряются 3 от гугла ставить и 3 от яндекса )))

это понятно ))) просто некоторые умудряются 3 от гугла ставить и 3 от яндекса )))

В прошлом году от advmaker было у меня 3 баннера, adspot и кликандер, и ничего сайт отлично себя чуствовал))) Хотя, как чуствовали себя пользователи незнаю, хотя меня это не особо волновало...

При чём один из баннеров был 600x400 кажется...

В прошлом году от advmaker было у меня 3 баннера, adspot и кликандер, и ничего сайт отлично себя чуствовал))) Хотя, как чуствовали себя пользователи незнаю, хотя меня это не особо волновало...

При чём один из баннеров был 600x400 кажется...

Выхлоп то какой был от такого? Сайт в АГС не залетел?

Полгода был шикарный выхлоп из-за большой посещаемости, потом то ли пессимизация небольшая, то ли тема стала не популярной, в январе до 10к посещаемость упала...

Я в АГС не верю из-за рекламы, всё это туфта, за несколько лет я никогда рекламы на сайт не жалел и всегда по максимуму ставлю, ничего особо не встречал... Однажды от loadmoney получил вроде пессимизации яндекса, но на тот момент успел срубить денег и вообще по фигу было)))

А неее...это перебор...Обращал внимание на сайты, которые работают и с гуглом и с яндексом, так там уже по приоритету...

К примеру, если яндекс приоритетнее, то ставят блок от яши в начале поста, в конце и в середине маленький блок в одну строчку,а рекламу от гугл вешают как банер в сайдбар..В любом случае можно сделать так, чтобы реклама смотрелась гармонично и никого не напрягала...

Хорошая тема,может посоветуете как мне быть. суть такова сайи имеет около 2 тысяч посетителей. При этом на страницах статей лишь два блока - в начале стетьи и в конце. На 1500 просомтр этих блоков 1-2 нажатия, грустно как-то. Баннера 728х90.Если поставить в середине буде эффет ли? Тема - здоровье.ДУмал может убрать вверху и внизу. а сделать лишь по середине статьи, но резонно ли?

Хорошая тема,может посоветуете как мне быть. суть такова сайи имеет около 2 тысяч посетителей. При этом на страницах статей лишь два блока - в начале стетьи и в конце. На 1500 просомтр этих блоков 1-2 нажатия, грустно как-то. Баннера 728х90.Если поставить в середине буде эффет ли? Тема - здоровье.ДУмал может убрать вверху и внизу. а сделать лишь по середине статьи, но резонно ли?

Вам никто не ответит резонно это или нет ))) ... Чделайте все сами и увидите результат - потом отпишитесь )))