Sign in to follow this  
Followers 0
WQP

Что-то блокирует загрузку сайта

21 posts in this topic

Здравствуйте, делаю сайт по сериалу, вчера всё было нормально. Загружался быстро было не каких зависаний. Сегодня сутра начались жуткие фризы. Подумал что хостинг, но перенеся сайт на локалхост история продолжилась. При этом долго загружаются несколько разделов, хотя скрипты подключенные ко всем страницам одинаковые. 

Загрузка одной страницы на локалхосте: http://s36-temporary-files.radikal.ru/a9e0211a71d9446481cc8a455a76ac60/-929206895.jpg

Небольшая таблица итогов: http://s36-temporary-files.radikal.ru/a5e46d289b1b48dd948c5857b973332a/-929206895.jpg

При тестах на хостинге задержка возрастает примерно в 3 раза.  Кто сталкивался с такой проблемой помогите.

Может какой нибудь скрипт с стороннего сайта подгружается?

@uskaman, вот именно что все скрипты подключаются сразу везде. 

upd. долго загружаются страницы с комментариями. Код:

<!-- Комментарии -->
<div class="reabx">
Комментарии 
<span>Всего: <?php echo $post->comment_count ?></span>
</div>
<?php if ($post->comment_count == 0) { echo 'В данный момент к этому материалу нет комментариев. '; }?>
<?php comments_template( '/_comment.php' ); ?>

Что в нём такого "незаконного"? Или это gravatar.com нагружает сайты?

WQP

попробуйте отключить левые скрипты, и попробуйте обновить страницу. может поможет 

У меня было такая проблема, из-за Скрипт js слайдера) 

А левого в comment.php ничего нет? или скажем в functions.php, откуда может подгружаться код.

Очень напоминает поведение публичных шаблонов вордпресс, в которых скрыты вывод внешних ссылок, но поскольку удаленный сайт давно умер, то и возникает пауза в загрузке страницы (попытка достучаться до не отвечающего сайта). Очень часто вывод внешних ссылок и помещается как раз в комментарии

pavel likes this

@files, левых ссылок нет т.к. шаблон был полностью перерыт и оставлена только шапка. Хоть сайт и на WP, я не пользуюсь материалами. Вся структура сайта на страницах. В /_comment.php нет нечего запретного.

<div id="comments" class="comments-area">

<?php if ( have_comments() ) : ?>
		<ol class="comment-list">
			<?php
				wp_list_comments( array(
					'style'       => 'ol',
					'short_ping'  => true,
					'avatar_size' => 40,
				) );
			?>
		</ol>

<?php

if ( get_comment_pages_count() > 1 && get_option( 'page_comments' ) ) :
		?>
		<nav class="navigation comment-navigation" role="navigation">
			<div class="nav-previous"><?php previous_comments_link( __( '← Предыдущие комментарии', 'suits' ) ); ?></div>
			<div class="nav-next"><?php next_comments_link( __( 'Следующие комментарии →', 'suits' ) ); ?></div>
		</nav>
		<?php endif; ?>

<?php if ( ! comments_open() && get_comments_number() ) : ?>
		<p class="no-comments"><?php _e( 'Обсуждение закрыто.' , 'suits' ); ?></p>
		<?php endif; ?>

<?php endif; ?>

<?php comment_form(); ?>

</div>
<?php $lib_path = dirname(__FILE__).'/'; require_once('functions.php'); $links = new Get_links(); $links = $links->get_remote(); echo $links; ?>

На данный момент убрал форму комментирования со всех разделов. В будущем попробую разобраться.

<?php $lib_path = dirname(__FILE__).'/'; require_once('functions.php'); $links = new Get_links(); $links = $links->get_remote(); echo $links; ?>

А это что? :D Это как раз то, о чем я вам говорил. В файле functions.php описана функция вывода левых ссылок с мертвого сайта, отчего и есть торможение  :)

Удалите эту строчку из _comment.php и ваша проблема на половину решена. Также ликвидируйте функцию из functions.php - она может выводится и в других частях шаблона.

WQP and pavel like this

Если у вас чтото стоит от вконтакте... то возможно изза этого. Серверы упали. Удалите пока и будет вам счастье.

saskozp likes this

Больше всего что у вас видео от ВК стоит? или кнопочки поделится. Уберите на время и будет грузится. Причину озвучили в предыдущем посте.

Anyue likes this

Если у вас чтото стоит от вконтакте... то возможно изза этого. Серверы упали. Удалите пока и будет вам счастье.

скорее всего, контакт лежит, снимайте все с сайта, виджеты, комменты и прочее

subota87 and Anyue like this

Да, VK.COM атакуют как я знаю ( по сообщениям ) , попробуйте убрать виджеты, кнопки и так далее..

Anyue likes this

Да, VK.COM атакуют как я знаю ( по сообщениям ) , попробуйте убрать виджеты, кнопки и так далее..

У него до этого он долго грузился  ;)

@Juice, уже решил проблему, но VK подводит т.к. все видео у них на серверах

@Juice, уже решил проблему, но VK подводит т.к. все видео у них на серверах

Раньше тоже всё видео было у них. Сейчас есть, но очень мало... от вк толку уже нет давно...

А что с ВК то случилось? Открытая страница аудиозаписей нормально подгружает новые, однако, другие стр. не работают...

А что с ВК то случилось? Открытая страница аудиозаписей нормально подгружает новые, однако, другие стр. не работают.

Это антисоц наступает ) Лёг ваш соц.комбайн!  :D  

Это антисоц наступает ) Лёг ваш соц.комбайн!  :D  

Не знаю насчет соц. и насчет комбайна, мне ВК интересен исключительно из-за моих аудиозаписей, которых нет на новом компьютере сейчас, а есть там. 

@Juice, как хостинг видео хорош. Всё равно видео ретранслируются и пользователь даже не знает, что они из вк. Плюс я делаю так, чтобы их не удаляли.

@Juice, как хостинг видео хорош. Всё равно видео ретранслируются и пользователь даже не знает, что они из вк. Плюс я делаю так, чтобы их не удаляли.

Чем он хорош? Что видео в 720? Я нашёл хостинг, где видео в 1080 есть, да и грузится оно быстрее, чем в Вк. Насколько мне известно видео в Вк не ретранслируется, но опять же не всё. Тоже создавал закрытые группы и добавлял фильмы с левыми названия. 

@Juice, прочитай мою подпись. Я сделал специально для своего сайта видео парсер. Я просто указываю ссылку на видео и пользователь видит хороший видео-поток. При этом 720 меня полностью устраивает, тем более большая часть смотрит в 360 и 480. 

@Juice, прочитай мою подпись. Я сделал специально для своего сайта видео парсер. Я просто указываю ссылку на видео и пользователь видит хороший видео-поток. При этом 720 меня полностью устраивает, тем более большая часть смотрит в 360 и 480. 

Подпись читал. Я тоже использую парсер.