Jump to content

Какое количество ключей оптимально

Recommended Posts

Здравствуйте форумчане, вопрос к вам такой, есть определенный сайт по услугам, если я в одном разделе пропишу 10 ключей будет нормально ? И какое количество ключей на раздел вы считаете оптимальным ? 

Это очень много.

Если вы имели ввиду разных ключей, то смысла нет, потому что вы не продвинетесь тогда не по одному нормально.

Лучше возьмите один, два ключа и старайтесь их склонять, например (смотреть, посмотреть, просмотр, смотрите и т.д)

Это очень много.

Если вы имели ввиду разных ключей, то смысла нет, потому что вы не продвинетесь тогда не по одному нормально.

Лучше возьмите один, два ключа и старайтесь их склонять, например (смотреть, посмотреть, просмотр, смотрите и т.д)

Нет все ключи тематические, просто разные комбинации  

1 ключ - 1 страница. Если они не такие:

купить машину

купить машину недорого и тд

Если вот такие "купить машину

купить машину недорого и тд" 10 ключей на раздел не много будет ?

Если вот такие "купить машину

купить машину недорого и тд" 10 ключей на раздел не много будет ?

Смотря сколько символов в тексте? я думаю столько нужно примерно на 5к

Ну будет текст символов на 3к точно 

Тогда скажу вот так, ключевые слово максимум можно вставлять каждые 300-500 символов.

Поэтому лучше всего будет дописать примерно 1к символов или уменьшить количество ключевых слов, но я могу ошибаться :)

Тогда скажу вот так, ключевые слово максимум можно вставлять каждые 300-500 символов.

Поэтому лучше всего будет дописать примерно 1к символов или уменьшить количество ключевых слов, но я могу ошибаться :)

Вы наверно не поняли я говорю про ключи которые я хочу вставить не в сам текст,а в раздел, допустим создал раздел услуги и на этот раздел прописал 10 ключей 

• VIP

Не советую продвигать одну страницу сразу под 10 ключей, если Вам нужно заполнить страницу раздела, выберите 3-5 основных ключа и впишите их. 10 ключей многовато, не забывайте, что для нормальной оптимизации ключ должен содержатся так же в Title страницы. Если Вы 10 ключей впихнете в тайтл - это будет переспам, если ключа не будет упоминаться в тайтле - недооптимизация страницы и страница будет хуже ранжироваться по недостающему ключу. Понимаете? В идеале 1 ключ= 1 страница, лично я делаю по 2-4 ключа на страницу на своих игровых сайтах, не более. 

4-5к сделайте.

Не советую продвигать одну страницу сразу под 10 ключей, если Вам нужно заполнить страницу раздела, выберите 3-5 основных ключа и впишите их. 10 ключей многовато, не забывайте, что для нормальной оптимизации ключ должен содержатся так же в Title страницы. Если Вы 10 ключей впихнете в тайтл - это будет переспам, если ключа не будет упоминаться в тайтле - недооптимизация страницы и страница будет хуже ранжироваться по недостающему ключу. Понимаете? В идеале 1 ключ= 1 страница, лично я делаю по 2-4 ключа на страницу на своих игровых сайтах, не более. 

Спасибо большое за советы, я учту  :)

Здравствуйте форумчане, вопрос к вам такой, есть определенный сайт по услугам, если я в одном разделе пропишу 10 ключей будет нормально ? И какое количество ключей на раздел вы считаете оптимальным ? 

Все зависит от самого ключа, от его сходности. 

Если хотите могу провести консультацию для вас

Все в рамках конкретной страницы, но 10 наверно многовато, лучше выбирать до 6-7 имхо, дальше уже "каша".

Главная задача сделать страницу максимально релевантной = полезной, решающей конкретную, основную проблему клиента.

Приведу пример, совсем необязательно точь в точь делать.

Есть у меня страница с велосипедом "Какое то название". Проведя анализ запросов, сайтов конкурентов, форумы и прочее, я начинаю понимать какие основные запросы интересуют пользователей..

Я делаю вывод о том, что мне нужно разместить запросы, соответствующие потребностям как и где приобрести, на каких условиях, сколько стоит и прочие: купить, заказать онлайн, продажа, в Москве, в интернет-магазине, на сайте, стоимость, цена...

Ваш список будет индивидуальным, в зависимости от услуги / товара, потому, что прежде всего нужно следовать здравому смыслу и конкретному предложению, не стоит набирать много ключей, если по факту здесь уместны только 3.