Vengeance

Украли деньги с Яндекс кошелька.

48 posts in this topic

16 июля 2014 - 08:03 disa66 создал тему (http://talk.pr-cy.ru/topic/8435-ukrali-dengi-s-koshelka-mozhet-kto-podelitsya-sv/), в которой сказал, что у него украли деньги с Яндекс кошелька. Вечером 26 июля похожая ситуация произошла со мной. Взломали аккаунт и переведи деньги на Cash24.ru. disa66 сказал, что у него есть номер телефона и номер киви кошелька мошенника. Сам disa66 был в сети только 17 июля и когда он будет в сети неизвестно. Если кто-нибудь знает номер телефона или кошелька киви мошенника (если disa66 сообщил их кому-нибудь), то, пожалуйста, поделитесь информацией. Или хотя бы скажите, как связаться с disa66. Спасибо.

Если много украли идите в полицию, сами мало чего добьетесь :)

Согласен, автору надо писать заявление в отдел К

Украли немного, просто это дело принципа. Не люблю воровство. К тому же хочется связаться с этим воришкой и поговорить с ним.

Украли немного, просто это дело принципа. Не люблю воровство. К тому же хочется связаться с этим воришкой и поговорить с ним.

Он не будет с вами даже разговаривать, сами подумайте  :D

Он не будет с вами даже разговаривать, сами подумайте  :D

Будет, если на него заява будет лежать  :lol:

Lyamov likes this

Если ничего не получится, тогда хочется просто наказать этих мошенников. Если я ничего не путаю, то это сайт Cash24.ru замешан? Получается, что я, как минимум, вторая жертва.

Если ничего не получится, тогда хочется просто наказать этих мошенников. Если я ничего не путаю, то это сайт Cash24.ru замешан? Получается, что я, как минимум, вторая жертва.

Это интернет магазин, возможно мошенник там просто себе что-то заказал :)

Припугнуть можно его. Деньги, на самом деле, маленькие. Как я понял, живет мошенник на Украине, так что смысла писать заяву в российскую полицию, наверное, нет.

16 июля 2014 - 08:03 disa66 создал тему (http://talk.pr-cy.ru/topic/8435-ukrali-dengi-s-koshelka-mozhet-kto-podelitsya-sv/), в которой сказал, что у него украли деньги с Яндекс кошелька. Вечером 26 июля похожая ситуация произошла со мной. Взломали аккаунт и переведи деньги на Cash24.ru. disa66 сказал, что у него есть номер телефона и номер киви кошелька мошенника. Сам disa66 был в сети только 17 июля и когда он будет в сети неизвестно. Если кто-нибудь знает номер телефона или кошелька киви мошенника (если disa66 сообщил их кому-нибудь), то, пожалуйста, поделитесь информацией. Или хотя бы скажите, как связаться с disa66. Спасибо.

А в поддержку не пытались обратиться? IP ведь зафиксирован будет. Скажите что взломали и вывели деньги без меня. Должны вернуть!

Whitecrechet likes this

В поддержку яндекса обращался, сказали, что из-за того, что я не дал свои данные, они ничего сделать не могут. Ip мошенника есть, и, как писал disa66, он из Украины. Думаю, это тот самый человек.

На самом деле ошибка моя, на днях хотел перейти на разовые пароли, но был занят и забыл об этом. Отложил, так сказать, в долгий ящик. Думал, что ничего не случится, если я сделаю это через несколько дней. А тут вот такой сюрприз.

И ещё меня интересует вопрос: почему именно Cash24.ru? Мошенник переводит деньги именно туда, а затем к себе в кошелёк.

И ещё меня интересует вопрос: почему именно Cash24.ru? Мошенник переводит деньги именно туда, а затем к себе в кошелёк.

Он всего лишь выступает в роли агрегатора.

Оплатил за какой то товар. Может в своем же магазине, может просто купил эл.товар )

Не буду вдаваться в подробности, но тем самым вы свои деньги не вернете, ну а во вторых он так заметает следы скажем так, я не знаю как объяснить - это очевидные вещи

ankaanka likes this

cash24 Это "приемник платежей", как робокасса. На примере, которого работает сайт netexchange.ru

На сколько я знаю, можно обменять любые популярные средства на нем. Вот и пишет тебе в истории кошеля "кэш24". И представь сколько таких магазинов, обмеников.. существуют..

И я уверен что кэш24, никаких разборок не будет делать:

1. Не те деньги

2. Мне кажется они уже опытные в таких делах и знают куда Вас "послать" (не в обиду)

ankaanka likes this

Ну, у disa66 получилось, грех не попробовать. Посоветуйте, что нужно сделать, чтобы подобная ситуация точно не повторилась.

Посоветуйте, что нужно сделать, чтобы подобная ситуация точно не повторилась.

к мобиле привяжи кошелек

cash24 Это "приемник платежей", как робокасса. На примере, которого работает сайт netexchange.ru

На сколько я знаю, можно обменять любые популярные средства на нем. Вот и пишет тебе в истории кошеля "кэш24". И представь сколько таких магазинов, обмеников.. существуют..

И я уверен что кэш24, никаких разборок не будет делать:

1. Не те деньги

2. Мне кажется они уже опытные в таких делах и знают куда Вас "послать" (не в обиду)

Думаю Вы правы.

P.S.

Вернуть деньги и наказать вора, сможете только идентифицировав свой аккаунт яндекса и после обратившись в поддержку. Хотя займет времени много.

Я не пользуюсь ЯД. поэтому не в курсе... Там разве нету подтверждения перевода по коду на мобильный?

Lyamov likes this

Украли немного

Ущерб до 1000 рублей считается несущественным и максимум, что будет - административное дело. А раз административное - он может и не явится на суд.

Думаю Вы правы.

P.S.

Вернуть деньги и наказать вора, сможете только идентифицировав свой аккаунт яндекса и после обратившись в поддержку. Хотя займет времени много.

Я не пользуюсь ЯД. поэтому не в курсе... Там разве нету подтверждения перевода по коду на мобильный?

ТС написал что "закинул в долгий ящик привязку к паролям" = телефон к ЯД

Думаю Вы правы.

P.S.

Ну, раньше не было. Сейчас появилось.

Доброго времени суток.

Почитал топик и понял суть проблемы. Скажем так, я был по обе стороны баррикад и скажу вот что:

1. Стоит ли подавать заявление? Стоит если сумма превышает 15 т.р или эквивалент.

2. Достаточно ли информации? Как достаточно так и нет. Достаточно может быть только для человека не посвящённого.. Если конечно у злоумышленника присутствует хоть чуть - чуть серого вещества.

Объясняю. Злоумышленник мог использовать от банальной "прокси", до цепочки "дедиков". И к сожалению, логи чистятся, а все остальные следы затираются. Даже отделу "К" приходится проделать огромный путь ( который может оборваться так и не начавшись ) и ничего не выяснить.

3. Почему именно этот сервис? От банальной простаты, до связей в этой канторе..

Мой личный вывод - Заниматься вашими 1-2-3 тысячами рублей, никто не будет, а если и будет не обольщайтесь..

Заполняйте максимально свои данные на кошельках, держите пароли ( приемлемая маска пароля мин. 9 цифр, 1 верхнего, 1 нижнего регистра ) в голове или физически в тетрадке.

Да сохранятся наши капиталы. Аминь.

happy_patron and Vengeance like this

Кстати да, знающие люди, посоветуйте, каким должен быть пароль, чтобы его было невозможно (если такие есть) взломать?