Sign in to follow this  
Followers 0
BuHoBeH

Microsoft подала в суд на владельца домена XboxOne.com

20 posts in this topic

Microsoft, анонсировавшая на прошлой неделе консоль Xbox One, заблаговременно не зарегистрировала для нее соответствующего доменного имени – представители корпорации не хотели, чтобы настоящее название их новой приставки, вокруг которого ходило немало слухов, раньше времени утекло в прессу. Расплачиваться за маркетинговую политику компании предстоит обычному игроку: Microsoft подала жалобу в Национальный Арбитражный Форум США с требованием передать ей права на домены XboxOne.com и XboxOne.net, принадлежащие жителю Великобритании, который зарегистрировал их еще в декабре 2011 года.

Едва ли тяжба разрешиться в пользу британца – американская корпорация ранее уже выигрывала подобные дела. В июне 2012 она отсудила у жителя Китая права на домен XboxSmartGlass.com, который отныне принадлежит программе, превращающий ваш телефон во второй экран, интеллектуально взаимодействующий с консолью Xbox 360, а чуть позже та же участь постигла владельцев XboxMusic.com, XboxSports.com и XboxVideo.com.

И мне вот интересно как так? человек зарегал домены ещё 2 года назад,не кто даже не знал что будет такая консоль точнее с таким названием... кажется Microsoft совсем зажрался?

Я думаю там можно и выиграть суд желательно если в евро суде,и майкрософту придётся покупать домен у него.

А Вы знаете историю домена windows.ru? Там похожая ситуация была... Короче частный предприниматель зарегал этот домен, его сайт висел на нем целых 10 лет, продавал тот чел себе спокойно окна,  но потом ребята из майкрософт отсудили у него этот домен. Вот так то. Думаю и сейчас они спокойно отсудят XboxOne.com и XboxOne.net у британца.

Так же уверен что они без каких либо проблем отсудят домен, ведь деньги решают 

А Вы знаете историю домена windows.ru? Там похожая ситуация была... Короче частный предприниматель зарегал этот домен, его сайт висел на нем целых 10 лет, продавал тот чел себе спокойно окна,  но потом ребята из майкрософт отсудили у него этот домен.

С него сейчас переадрессация на windows. microsoft. com. Мож он продал? Ведь судя по новостям они проиграли:

Напомним, что ранее корпорация Microsoft подала в суд на Дмитрия Шаповалова, за нарушение ее прав на товарный знак. Дело в том, что Шаповалов, в 1998 году зарегистрировал домен windows.ru, поскольку на тот момент занимался изготовлением и продажей пластиковых окон. Однако уже к 2003 году, он продал свое предприятие, а вот домен оставил себе.

В 2010 году представители Microsoft потребовали от предпринимателя, чтобы он прекратил использовать домен windows.ru, поскольку этот домен может использовать только их корпорация, как владелец торговой марки. Шаповалов отказался исполнять их требования и как результат на него подали в суд. В результате долгих разбирательств арбитражный суд постановил, что Московский предприниматель может и дальше использовать данный домен для пластиковых окон, однако не имеет права использовать его для сайтов, посвященных ПО, оборудованию, дискам и другим товарам на которые распространяется торговая марка windows.

и вот еще

Компания Microsoft уже несколько лет пытается отнять домен windows. ru у предпринимателя Дмитрия Шаповалова. Несколько дней назад закончилась очередная судебная тяжба, и снова не в пользу софтерного гиганта.

Проще всегда договорится, вряд ли уж простому человеку так нужен специфичный домен.

А домен уже отобрали:

http://izvestia.ru/news/551028

бывший владелец домена windows.ru. Лишившись этого домена по иску Microsoft, он решил отобрать у корпорации товарный знак Windows

Если бы владельцы доменов регистрировали имена как торговую марку, тогда никто бы не смог отобрать. А так, чего удивляться? Microsoft имеет право на свой бренд, правильно делают что отстаивают права в суде. 

Так же уверен что они без каких либо проблем отсудят домен, ведь деньги решают 

Это в СНГ привыкли думать что деньги решают все. В США и других странах 1-го мира, деньги ничего не решают. Особенно если это касается правового сектора. За "дело" могут посадить даже миллионера, если нарушит закон. Не за какие деньги не откупится. 

Взять для примера главного героя из фильма Блейд. До сих пор сидит в тюрьме за неуплату налогов. И будет сидеть еще оч. долго. Третьей части фильма мы не скоро увидим. 

BITbOK likes this

Взять для примера главного героя из фильма Блейд. До сих пор сидит в тюрьме за неуплату налогов. И будет сидеть еще оч. долго. Третьей части фильма мы не скоро увидим. 

Блэйд 3: Троица

«Блэйд 3: Троица» (англ. «Blade: Trinity») — фэнтезийный боевик 2004 годатриквел фильмов «Блэйд» и «Блэйд 2», последний фильм изтрилогии «Блэйд», поставленный режиссёром Дэвидом Гойером по мотивам комиксов о Блэйде.

http://ru.wikipedia.org/wiki/%C1%EB%FD%E9%E4_3:_%D2%F0%EE%E8%F6%E0

;)

в начале апреля 2013 года Уэсли Снайпс был освобождён из тюрьмы и переведён под домашний арест до 19 июля 2013 года.

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D1%ED%E0%E9%EF%F1,_%D3%FD%F1%EB%E8

;)

Иногда лучше жеватьчем говорить (Stimorol)

;) 

Блэйд 3: Троица

http://ru.wikipedia.org/wiki/%C1%EB%FD%E9%E4_3:_%D2%F0%EE%E8%F6%E0

;)

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D1%ED%E0%E9%EF%F1,_%D3%FD%F1%EB%E8

;)

Иногда лучше жеватьчем говорить (Stimorol)

;) 

Молодчага, гуглем пользоваться умеешь. Но вот скинул ты мне эти ссылки и эту информацию, что дальше? Суть моего сообщения от этого не меняется. 

shift196 likes this

Вначале повтыкай информацию, потом пости. Если ты не понял суть информации, прочитай несколько раз.

Если ты и после этого не понял, ты перепиши несколько раз ее, так усваивается проще и доступней для твоей головы.

Вначале повтыкай информацию, потом пости. Если ты не понял суть информации, прочитай несколько раз.

Если ты и после этого не понял, ты перепиши несколько раз ее, так усваивается проще и доступней для твоей головы.

Я отлично понял суть поста creafor и поддерживаю его мнения. А вы же в  свою очередь троллите его или не знаю как назвать это:) 

Если бы владельцы доменов регистрировали имена как торговую марку, тогда никто бы не смог отобрать. А так, чего удивляться? Microsoft имеет право на свой бренд, правильно делают что отстаивают права в суде. 

Ну а если ТМ появляется позже одноименного домена? Тогда это уже узаконенное мошенничество. Всем регистрировать торговую марку, только чтобы не украли домен? Отличный способ стрятсти бабла с людей, играя на их страхах. И всем пофиг что это дорого, долго и кому-то вовсе не нужно. Плати или жди, что богатенькая компания постучит рано или поздно и в твои двери.  :angry:

Ну а если ТМ появляется позже одноименного домена? Тогда это уже узаконенное мошенничество. Всем регистрировать торговую марку, только чтобы не украли домен? Отличный способ стрятсти бабла с людей, играя на их страхах. И всем пофиг что это дорого, долго и кому-то вовсе не нужно. Плати или жди, что богатенькая компания постучит рано или поздно и в твои двери.  :angry:

Увы, но  такая сейчас "суровая" реальность.

Да и надо быть оптимистом:)

То есть, я могу зарегать фирму "ЯРУ", к примеру, и отсудить ya.ru?)

Лол, к примеру регистрирую себе домен medoff.me для блога и у меня его отберут?

т.к это Крымская водочная компания.

но ник был придуман в 2010 от балды, медофф (меданет) :D

@medoff,

Запросто, если название домена точно совпадает (буква в букву) с товарным знаком 

Лол, к примеру регистрирую себе домен medoff.me для блога и у меня его отберут?

т.к это Крымская водочная компания.

но ник был придуман в 2010 от балды, медофф (меданет) :D

Ваш домен не отберут, т. к. у Вас разнопрофильный бизнес. А вот, если компания medoff займется медом, то да - отберут))