Jump to content
Sign in to follow this  
Ментор

Оптимальная посещаемость на проекте

Recommended Posts

Все мы тут собрались ради посещений с поисковых систем. А зачем они нам? Естественно, чтобы как-то конвертировать посещение в валюту. На разных проектах это получается по разному (на некоторых вообще не получается, но сейчас не об этом).

Кто-то занимается разработкой скриптов и шаблонов, для него большой траффик не важен, а важен CTR тех, кто воспользовался платными услугами. Кто-то имеет развлекательный портал, для него важно количество хостов, потому как для монетизации стоит реклама, учитывающая количество показов.

Вопрос прозвучит немного странно, но: какая посещаемость для вас оптимальна? (при ответе на этот вопрос не хотелось бы услышать "чем больше - тем лучше", а хотелось бы видеть вполне адекватные цифры, которых вы в состоянии достичь)

от 100 уникальный ЦЕЛЕВЫХ посетителей в сутки на протяжении месяца дают окупаемость (ИМ) - для разной тематики разная посещаемость норм. Для новостной от 10к в сутки, для продажи ювелирки и 20 хостов могут погоду сделать ИМХО .)

оптимально от 1к в сутки, но не в любой тематике есть (можно достичь (окупаемо) ) такой траф

Думаю 40 миллионов в сутки мне хватило бы)

Интересно, чем бы вы конвертили траффик в данном случае? Собственной рекламной сетью, никак иначе. Да еще и таргетинговой...

Интересно, чем бы вы конвертили траффик в данном случае? Собственной рекламной сетью, никак иначе. Да еще и таргетинговой...

Конечно)

Для меня 2000 это норм. Если достигну таких результатов, уже не буду преследовать цель увеличивать трафик а займусь наполнением блога.

Для развлекательного трафика меньше 10к в сутки уже не интересно, лучше 20-30к.

Для download 1-2к будет достаточно.

На сайтах, созданных ради идеи, интересно получать и 50 посетителей в сутки.

Трафик - это не еда, которую надо съесть. Или ваш вес.. О нем нельзя сказать - оптимально столько-то.

Столько - на сколько это возможно! И еще! И еще!

Трафик - это не еда, которую надо съесть. Или ваш вес.. О нем нельзя сказать - оптимально столько-то.

Вы шапку темы читали? Я не просто цифру просил, а тематику площадки и метод конвертирования оной (цифры)...

Вы шапку темы читали? Я не просто цифру просил, а тематику площадки и метод конвертирования оной (цифры)...

Вы сами-то свой вопрос читали? Прочтите еще раз.

при ответе на этот вопрос не хотелось бы услышать "чем больше - тем лучше"

при ответе на этот вопрос не хотелось бы услышать "чем больше - тем лучше"

Дело в том, что задавая глупый вопрос, вы осознанно требуете глупый ответ. "хотелось бы видеть вполне адекватные цифры, которых вы в состоянии достичь" не имеют адекватности. Три года назад я считал что по медицине было бы круто 3.000 в день, сегодня у меня 10.000, по кредитам хотел 500, сегодня 2.000. По кулинарке хотел 5.000, сегодня 12.000 Вы о какой адекватности?

Дело в том, что задавая глупый вопрос, вы осознанно требуете глупый ответ. "хотелось бы видеть вполне адекватные цифры, которых вы в состоянии достичь" не имеют адекватности. Три года назад я считал что по медицине было бы круто 3.000 в день, сегодня у меня 10.000, по кредитам хотел 500, сегодня 2.000. По кулинарке хотел 5.000, сегодня 12.000 Вы о какой адекватности?

Я вынужден вас поздравить :)

Вы правильно мыслите. Мы же в процессе жизни не стоим на месте. Допустим, в подростковом возрасте Вы мечтали о ВАЗ-2106. Учась в колледже или институте, Вы приобрели себе ВАЗ. Естественно, после этого Вы не остановитесь на достигнутом. Вы стали хотеть какую-нибудь иномарку. После приобретения иномарки Вы захотели квартиру в центре города. И эта цепочка не прекращается. То же самое и в сайтостроительстве! 

нету такого понятия оптимальная посещаемость, есть только желание, чтобы было всегда больше

нету такого понятия оптимальная посещаемость, есть только желание, чтобы было всегда больше

Как так Вы рассудили, есть понятие, нет понятия. Вы - словарь?

Как так Вы рассудили, есть понятие, нет понятия. Вы - словарь?

я не словарь ))), но я выражал свою точку зрения … с лексической точки зрения понятия то существуют ))) а вот как для обладателей сайтов нет такого понятия - оптимальная посещаемость … сколько бы не было - людям всегда хочется ещё больше и это не только для посещения сайта ))) … допустим - а как самая оптимальная зарплата? ))))))) - такой нету … )))

Edited by Fokebox

я не словарь ))), но я выражал свою точку зрения … с лексической точки зрения понятия то существуют ))) в вот как для обладателей сайтов нет такого понятия - оптимальный посещаемость … сколько бы не было - людям всегда хочется ещё больше и это не только для посещения сайта ))) … допустим - а как самая оптимальная зарплата? ))))))) - такой нету … )))

Как Вы думаете, это плохо или хорошо? Стоит с этим бороться или нет?

Как Вы думаете, это плохо или хорошо? Стоит с этим бороться или нет?

с чем бороться то? с оптимальной посещаемостью )))?

Это ни хорошо ни плохо - это естественный процесс ))) - работаем над сайтом посещаемость растёт … не работаем посещалка остаётся на том же уровне или вообще падает