by_limon

Шарашкина контора Comepay (обходим стороной терминалы)

19 сообщений в этой теме

Здравствуйте!

25.07.2014 положил деньги на счет webmoney через терминал comepay. Сумма не большая но гнева и ненависти в адрес данной компании меньше от этого не становится.

Начнем с того что нужны деньги мне были чтобы рассчитаться с человеком который выполнял заказ. Дело было вечером, я решил прогуляться и заодно пополнить счет. Как назло все терминалы через которые я привык пополнять счет, будь то счет телефона либо webmoney,комиссия то нулевая а кто у нас не любит экономить, были закрыты (было уже  поздно), вернее были закрыты магазины в которых они находятся, обнаружив это я отправился в ближайший открытый магазин и пополнил счет через терминал comepay, и отправился странствовать по городу в поисках сокровищ и нечести гулять.

Вернувшись домой, первым делом проверил счет, и не обнаружив там денег конечно разочаровался но подумал что уж там в терминале же было написано "Срок зачисления платежа до 24 часов" (может чуть другими словами, но смысл явно кроется в том что не более суток нужно ждать).

На следующий день не обнаружив денег зашел на их форум, и о боже я увидел толпы недовольных людей у которых тоже висят платежи (не только webmoney). Конечно же решил зарегистрироваться и пообщаться "по душам" с администрацией (будь она не ладна), в течении дня всех вновь написавших кормили отговоркой через ctrl+c ctrl+v, будто бы платеж поступит в кротчайшие сроки. Написав сообщение со своей проблемой мне тоже ответили такой же фразой и я успокоился еще на сутки.

Третий день начался как по расписанию проверил счет->не обнаружил денег->зашел на форум->обнаружил отговорки и почищенные топики будто никаких проблем нет->написал сообщение еще раз (уже гневное). Еще немного посидев на их форуме подумал, ну раз на форуме отписываются и чистят сообщения не угодные им, позвоню ка я в поддержку, и вы не поверите  там тоже хамят скидывают трубку и заставляют ждать часами. В итоге написал еще одно сообщение на их форум с описание того что в поддержке хамят, денег нет, сообщения не стоит чистить и т.д. и .т.п, ну и лег спать.

Четвертый день начался как и третий, на этот раз мне и моим коллегам по несчастью ответили шаблонно (все тот же старый добрый ctrl+c ctrl+v) что платежи совершены и хватит тут наговаривать на нас. Явно такой ответ меня не утроил и я отписал в поддержку webmoney, буквально через несколько минут мне ответили: 

С 26.07.2014 платежи от ЗАО "Финарс банк" в Систему WM не поступают.

у меня даже не было удивления, за трое суток я понял что не единое слово со стороны кампэя яйца выеденного не стоит. Снова написал на форуме сообщение с приложением ответа поддержки webmoney, уже не ожидая пока кто то выйдет из топика администрация начала чистить топик от неугодных им сообщений, и сразу же закрыла топик, мол сами разбирайтесь. Написал все тоже сообщение с ответом поддержки в "книгу жалоб" но уже с предупреждением что все сроки вышли и уже можно идти в полицию. В итоге сообщения даже из жалобной книги почистили и обвинили во всем вебмани, мол это их программисты косячат. 

Ну и наконец пятый день (сегодня) день начался иначе (наверное деньги наконец дурачкам раздали, но не тут то было, просто напросто меня забанили на форуме после того как я подробно описал его пользователям за что можно на компанию кампэй подать заявление. Платежи наши до вечера так и не поступали к вебмани, на форуме кампея все так же всю вину валили на webmoney. Но вот появился еще один настолько же недовольный как и я который готов подавать заявление на кампэй, и толи администратор форума счел его доводы более обоснованными,толи все потому что толпа недовольных готовых заявление писать увеличивается, отваил его собщение на несколько минут дольше и подискутировал с ним (после все сообщения опять же удалили с форума). В итоге деньги вернули спустя 5 дней, вместо положеных нескольких секунд и дозволенных суток  :angry: 
В общем то зачем я пишу этот текст  :huh: обходите за три версты терминалы данной компании, не важно что там процент поменьше или поближе этот терминал (процент на самом деле там выше чем в любом другом терминале, а ближе эти терминалы лишь потому что его может любой человек купить за 65 тысяч рублей  :lol:)

Пы.Сы надеюсь вы поняли мою невнятную речь :D нужно судиться с этими людьми я из-за них способность связно писать разучился наверное. 

Danalet понравилось это

Поделиться сообщением

Все красиво написано конечно,ну хорошо бы было скинуть скрины с поддержкой веб мани хотя бы, а то пока это текст обычный без доказательств.

Поделиться сообщением

@napura, на ваш взгяд ТС хочет завалить конкурента?)))

Поделиться сообщением

@napura, на ваш взгяд ТС хочет завалить конкурента?)))

По моему мнению скриншот к этой статьи лишним не будет! 

Поделиться сообщением

, Ну может кто то с сумой выше чем моя, и оформил заявление (недовольных за 5 дней простоя много), а я не стал.

@Leonovich, А вдруг? :lol: (но скрин на всякий случай предоставлю) 

Поделиться сообщением

Конечно форум не про это, но страна должна знать своих героев, по этому оставим темку, кажись кому то и поможет

napura и by_limon понравилось это

Поделиться сообщением

@Воланд, Спасибо за понимание,

P.S. в сложившейся ситуации слово герои взять в кавычке будет правильнее  :lol:

Поделиться сообщением

Когда у меня была проблема с W1 (Единый кошелек), я писал заявление в ЦБ и в МВД "К".

Поделиться сообщением

Когда у меня была проблема с W1 (Единый кошелек), я писал заявление в ЦБ и в МВД "К".

Добились чего либо? И если не секрет какая сумма платежа была?

Поделиться сообщением

Добились чего либо? И если не секрет какая сумма платежа была?

Я думаю не маленькая,если автор аж ЦБ писал

Поделиться сообщением

@by_limon,у меня другая ситуация была, с проверкой данных и блокировки кошелька. Да, добился, сумма была мизерная. Но когда компания нагло нарушает свои же правила, тут уже дело принципа. 

Поделиться сообщением

@napura,ЦБ принимает жалобы от граждан на своем сайте, не зависимо от величины суммы. 

Поделиться сообщением

@napura, ну есть люди которые при пополнении счета на 10 рублей в такой ситуации оказавшиеся напишут, и это отнюдь не из-за суммы  а лишь из-за принципа. А для некоторых сумма 500 рублей трудно достается и человеку даже без желания придется судиться рад того чтобы прокормить семью. Но есть люди которые плюнут и пойдут еще раз закинут, и еще, и еще, и еще и до бесконечности. Все зависит от человека. Многие же даже с довольно большими суммами даже не позвонили в поддержку. 

Поделиться сообщением

@napura,ЦБ принимает жалобы от граждан на своем сайте, не зависимо от величины суммы. 

Раз так, пойду тоже напишу  :lol:, сумма тоже маленькая...

Поделиться сообщением

Раз так, пойду тоже напишу  :lol:, сумма тоже маленькая...

Бедный ЦБ  :lol:  

Поделиться сообщением

Что за люди такие там сидят в этом Compay? :lol:  Никак любители легкой наживы и люди со стальным достоинством :D

Поделиться сообщением

да ладно, нормальная система. а с вебмани вечно беда, через что не положи. у меня там каждый второй платеж терялся, отказался бы от нее, да некоторые клиенты по старинке через вм переводят

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу