Sign in to follow this  
Followers 0
Mushavets

Быстрая #раскрутка на 4 миллиарда просмотров в день

25 posts in this topic

3PX68ikdkY4.jpg
В очередной раз, моя работа принесла мне уймо приятных впечатлений и новых открытий. Сегодня я поведаю вам историю о лютом ресурсе, который использовал запрещенное по для продвижения. Могу лишь сказать, что направленность сайта - "Туристические поездки".
До конца рабочего дня оставалось пару часов. Моя подруга Ольга притащила мне в очередной раз шедевр. Уже с первого взгляда было ясно, что без геморроя не обойтись. И правда, верста очень сильно влияет на мое восприятие, ну придирчивый.
Используя свой широкий ассортимент инструментов, я начал смотреть все ссылки и на удивление я нашел очень интересные, а теперь проведите параллель между футболом и туристическими поездками). Это не самая большая беда. Возраст сайта официально 4 года и имеет международный ранг в топ 1.000.000, при том что в месяц заходит максимум 600 человек )))).

Плюс заметен очень резкий скачек в доверии гугл и яшки).
Ну СЕОшники, Ну молодцы. Я и дальше мог бы перечислять странности.  Однако как показал опыт, за день, сайт потерял около 800 ссылок ) . Толь это cговор, то ли еще что-то.
А теперь самое интересное 

"http://") +" luxup.ru/rt/trd/500/"+b;"undefined"!=typeof d&&a.getElementsByTagName(e)[0].parentNode.appendChild(d)}}var g=!1,a=document,i=a.documentElement,h=Math,f=window,e="script";a.addEventListener?a.addEventListener("DOMContentLoaded",c,!1):a.attachEvent?(i.doScroll&&f==f.top&&function(){try{i.doScroll("left")}catch(a){setTimeout(arguments.callee,0);return}c()}(),a.attachEvent("onreadystatechange",function(){"complete"===a.readyState&&c()})):f.onload=c})();</script></center>

baguvix614, Esko and raynar like this

@superyurik,@kumatoz,

На скриншот в начале поста гляньте ;)

Ничего необычного не замечаете?

Это как раз понятно. Текстовая часть поста непонятна )

Чё не понятно? Бот крутит счётчик.

замечаем, но ничего не понятно по тексту всё равно

Ставишь их корявый код метрики, их бот накручивает тебе посещалку. А метрика типа яшина, я так понял. Ну а потом-в агс. Но минута славы! Такая сладкая...

Перевожу на русский:

ТС сидел на работе. Его подруга принесла новый заказ (на разработку или продвижение, не знаю). Начали они этот сайт смотреть, анализировать. Увидели в ЛИ такую посещаемость и немного прифигели. Начали копать код, где выяснилось, что прошлые ушлые продвиженцы обманывали клиентов, путем модификации кода метрики (представлен выше), где бот накручивал посещалку.

Все.

andstr, by_limon, Lyamov and 3 others like this

ТС Цицерон из вас бы не вышел я тоже не фига не понял, кроме того что вам накрутили счетчик.

Откуда вообще появилась ссылка luxup.ru, откуда вы достали этот код, обьясните попроще пожалуйста, может нужно будет проверить собственные сайты.

ТС Цицерон из вас бы не вышел я тоже не фига не понял, кроме того что вам накрутили счетчик.

Откуда вообще появилась ссылка luxup.ru, откуда вы достали этот код, обьясните попроще пожалуйста, может нужно будет проверить собственные сайты.

Если вы не заказывали такие виды раскрутки, то значит у вас нет этого :)

такой же вид с сайтом inlove.kz сайт в бане ( не реклама)

в коде нечего нет.

сайт не продвигался!

хз у меня из всех проектов, которыми я когда либо занимался самая большая посещаемость 

1529d5fc9b757c55fe431e67220d07e6951fc509

А теперь вопрос... Сколько нужно посещаемости для примерно таких показателей просмотров

conekta likes this

хз у меня из всех проектов, которыми я когда либо занимался самая большая посещаемость 

1529d5fc9b757c55fe431e67220d07e6951fc509

А теперь вопрос... Сколько нужно посещаемости для примерно таких показателей просмотров

Ну около 10000000 в день :)

Когда мне дали сайт, я уже по внешнему виду понял, что посещаемость очень низкая. Мы начали разбираться и проводить комплексный анализ, который состоял из: Технического анализа, SEO, Маркетингого и Юзабилити. ПОсле просмотра кода было выявлено 74 критических и 59 не критических ошибок. Тут и стало ясно с чем нам надо будет работать. 

Для элементарной проверки подойдет http://validator.w3.org/. Основные ошибки всех ресурсов состоят в невнимательности. Нельзя забывать везде закрывать скопки, особенно если есть картинки или ссылки. Пример основных ошибок >/, &, = ,ALT, <body >.

После того как мы проверили ошибки, были замечены странные коды. Так мы вышли на сай, который внедрил данную шляпу. 

Бонус: 

image.png

Всегда проверяйте версии своих услуг

Ха...история получила продолжение  :D

Только что, просматривая лоты увидел нечто подобное..

Собственно сам лот:

http://pr-cy.ru/sale/offer/65880

А теперь смотрим скрин:

2014-08-06 15-15-34 Скриншот экрана.png

Ну здесь маловато, там ровно на 10 просмотров в неделю было больше  :D

Больше по ссылке нравится индексация-в пс только морда сайта.

Ха...история получила продолжение  :D

Только что, просматривая лоты увидел нечто подобное..

Собственно сам лот:

http://pr-cy.ru/sale/offer/65880

А теперь смотрим скрин:

attachicon.gif2014-08-06 15-15-34 Скриншот экрана.png

Он продает сайт teslaclub.ru а перенаправляет на http://teslamotorsclub.ru/