Jump to content
kristal

Яндекс метрика

Recommended Posts

Ниче он не загнется этот яндекс, просто будет писать херню как и обычно что делайте для людей.

полость согласен с тем, что сайт не стоит захламлять подобной шушерой. Только как быть с ПП, которые прося доступ к статистике...

Ну так и дайте им доступ к LI, закрыв там паролем все, кроме количества посетителей. Партнерке то по условиям нужна посещаемость не ниже 500 в сутки, а не подноготная, откуда они пришли и что они делали на сайте.

Какую-то, да, придется.

По почему этой первой попавшейся какой-то обязательно оказываются ЯМ+ГА, которые могут нести в себе наибольшую угрозу сайту? Заметьте, я говорю не "несут", а "могут нести".

Для сравнения те же топ-майл и ЛИ появились давным давно и именно как статистика для вебмастеров. А уже потом, намного потом поисковики зачем-то сделали и себе свою собственную "статистику".

Я не параноик, конечно, но меня всегда напрягают такие вещи "хочу все знать". Зачем? Вот, вопрос, им же она не нужна, как они заявляют, но, тем не менее, скрупулезно ее собирают. И мы добровольно отдаем им всю информацию о поведенческих факторах наших посетителей.

А потом удивляемся, почему трафик с яндекс и гугл оказываются взаимосвязанными. Ладно, я еще пойму, если либо оба в минус, либо оба в плюс, ну вот так звезды сложились, все резко на пляж поехали, некому в интернете сидеть, либо дожди зарядили, и больше заняться нечем, кроме как по нету шариться. Но когда рост одного трафика сказывается на снижении другого, то возникает резонное подозрение, что поисковики своими алгоритмами установили некую "квоту" для сайта, искусственно "придерживая" рост посещаемости.

Но тут же возникает другой вопрос. А "обидятся" ли поисковики, если всю их аналитику просто взять и убрать? Теоретически могут. Но практика показывает, что андекс и гугл-трафики оказываются независимыми, каждый ориентируется лишь на свои данные. И вот это, резкое перекрывание передаваемой информации может убить молодой сайт. Но опять же практика показывает, что динамика напротив оказывается положительной.

Ребят сайт 2 года стоит метрика показатель отказов 20-28%

Сравнительно с пол месяца назад было гораздо хуже доходило за 50%

Я за этот месяц сменил дизайн, переписал некоторые статьи, и так далее сейчас встал вопрос убрать метрику или оставлять?

Если уберу не будет ли проблем от яндекса?

Тематики кино, со статьями