Jump to content

Яндекс бан

Recommended Posts

На сервисе проверки вчера обнаружил, что у меня бан, за что? все тексты уникальны, ссылок не продавал ни кликандеров ни кокандеров ничего нет кроме одного Гугл баннера, на сайте более 400 страниц, за сутки два раза написал Платону, правда ответы заметил все стандартные, я думаю все такие получают - "Здравствуйте!В данный момент санкций, запрещающих индексирование Вашего сайта, с нашей стороны нет..." и так далее и тому подобное. Поискал в интернете "проверка сайта на бан" нашёл два способа -

Способ первый - Добавляешь страницы в "аддурилку" http://webmaster.yandex.ru/addurl.xml форма для сообщения о новом сайте, если ответ -"Адрес sitear.ru успешно добавлен. По мере обхода робота он будет проиндексирован и станет доступным для поиска." то значит этих страниц в бане нет, а если ответ - "Адрес sitear.ru не был внесен в базу Яндекса, так как его индексация запрещена." то значит бан полный! У меня с эти всё нормально.

Способ второй - На странице http://www.sbup.com/google-banned.php можно проверить бан Гугла, там тоже всё нормально.

То есть бана всё таки у меня нет, правильно?

Вопрос второй, позже мне Платон опять ответил, что на сайте обнулён ТИЦ (хотя его итак ещё не было) и типа улучшайте его. Могло ли на это повлиять страница на которой перечисляются законы для матерей одиночек подкреплённые ссылками на эти самые законы, и ссылок таких аж 16 штук! Правда все они ведут на два сайта, 8 ссылок на один сайт, 8 ссылок на другой сайт. Я все ссылки на данный момент закрыл в rel="nofollow" а текст ссылок закрыл в <!--noindex--> что бы текст был релевантным к заголовку иначе страница была перенасыщена словами "Федеральный Закон", "Консультант Плюс" и "Трудовой Кодекс"

Можно ли ещё что то сделать с этой страницей если это она так повлияла?

Вот ещё вспомнил, когда добавляю новые страницы, это примерно раз в неделю от 5 до 10, то часто перезагружаю страницу, на проверку ошибок и их исправлений, в результате, на счётчике появляется до 300 просмотров за сутки, если учесть, что посещалки практически нет, может ли Яндекс раценивать это как накрутку счётчика? И соответственно наказывать?

Edited by SlavePit

Есть вопрос? Задай его профессиональным веб-мастерам, SEO и другим специалистам!

То что на вашем сайте был тиц равен нулю, ни о чем не говорит. Яндекс наложил фильтр АГС на ваш сайт и соответственно вам теперь вряд ли удастся его поднять, я имею виду тиц. Если вы предпримите конкретные шаги по выходу из под фильтра, тогда поисковая система пересмотрит ваш сайт и наложенные санкции снимут с вашего сайта. Работайте над улучшением сайта и все будет хорошо. Хотя возможно это и глюк - это же Яндекс....

Мало ли что этот информер показывает, в нём тоже ошибки есть, а вы уже в панике...

АГС, на мой взгляд, это когда 1 страница сайта в индексе, главная. Всё остальное пессимизация и то не факт, что она приминена к вашему сайту.

А как насчёт второго вопроса? По поводу страницы с законами для матерей одиночек? Чё делать с ней, ссылки можно убрать, но без ссылок одинокой маме придётся самой искать подтверждение этих законов, я их искал более двух часов, а она сколько будет? Я все ссылки на данный момент закрыл в rel="nofollow" а текст ссылок закрыл в <!--noindex-->, что ещё можно сделать?

Если вы предпримите конкретные шаги по выходу из под фильтра, тогда поисковая система пересмотрит ваш сайт и наложенные санкции снимут с вашего сайта. Работайте над улучшением сайта и все будет хорошо.

Вы случаем не Платон Щукин? :lol:

Мало ли что этот информер показывает, в нём тоже ошибки есть, а вы уже в панике...

АГС, на мой взгляд, это когда 1 страница сайта в индексе, главная. Всё остальное пессимизация и то не факт, что она приминена к вашему сайту.

Если фильтры только наложили, то может и остаться 1 страница, только после того выпадут остальные, это не сразу происходит. Кстати может быть и несколько страниц при АГС.

Ответь те пожалуйста кто нить на второй вопрос, чё делать с ссылками?

Да ничего с ними делать не нужно. Блин, весь интернет построен на ссылках. За естественные ссылки никто никаких агс на вас не наложит.

Посмотрите на популярные сайты и то, как с них делают ссылки на какие-либо материалы - никто даже не заморачивается о "nofollow" и тем более о <!-- noindex -->, это все паранойя уважаемый.

АГС вводят за содержимое сайта, когда страницы сайта не представляют вовсе никакого интереса для посетителей и содержат полнейший переоптимизированный бред, заточенный под посадочные страницы или продажу ссылок с копипасты.

Единственный вариант сказать за что на вас наложен АГС и наложен ли вообще - дать ссылку на ваш сайт в этой теме. Если вы его стыдитесь - то зачем тогда спрашиваете за что АГС ?  :D

Да ничего с ними делать не нужно. Блин, весь интернет построен на ссылках. За естественные ссылки никто никаких агс на вас не наложит.

Посмотрите на популярные сайты и то, как с них делают ссылки на какие-либо материалы - никто даже не заморачивается о "nofollow" и тем более о <!-- noindex -->, это все паранойя уважаемый.

АГС вводят за содержимое сайта, когда страницы сайта не представляют вовсе никакого интереса для посетителей и содержат полнейший переоптимизированный бред, заточенный под посадочные страницы или продажу ссылок с копипасты.

Единственный вариант сказать за что на вас наложен АГС и наложен ли вообще - дать ссылку на ваш сайт в этой теме. Если вы его стыдитесь - то зачем тогда спрашиваете за что АГС ?  :D

Спасибо! не знал, что из-за ссылок невозможно получить агс :)

Здравствуйте!В данный момент санкций, запрещающих индексирование Вашего сайта, с нашей стороны нет

вам же ответили, что не бан... зачем создавать тему и спрашивать про бан?

Хорошо спасибо всем, но сайта я не стыжусь, есть у меня параноя, страниц более 400, а в индексе менее 100, это значит, что кто может скопировать и присвоить себе, только не обижайтесь, было уже такое, обиделись на меня. Если это не бан а так временно и сайт поднимется, то покажу, сайт на женскую тематику, потому самому трудно оценить его полезность, делал по заказу двух знакомых девушек, потом они отказались от оплаты и от сайта тоже, работаю почти год, жаль трудов своих вот вожусь с ним как курица с яйцом.

Чтобы не сперли контент добавляйте его в яндекс тексты, после этого, пусть копипастят... А вобще АГС дело темное, я вон в свое время домен под АГСом прикупил случайно, полностью сменил инфу, шаблон, платону пару раз написал, трастов набил... и только через 4 месяца нормально страницы в индекс начали попадать, и то если в Google 2-3 позиция по запросу, то в Яндексе 50-60, наверно еще пару месяцев пройдет пока все проверялки перестнут на домене санкции показывать, это в лучшем случае. Не обращать внимание и развивать сайт ;)