Jump to content

Сколько взять за создание сайта?

Recommended Posts

Привет, я молодой вебмастер. Имею небольшой опыт в создании и продвижении сайтов.

Но, их я делал для себя. А тут меня попросили сделать сайт "школы иностранных языков". 

Сколько, как вы думаете можно взять за работу? Без продвижения. Сайт думаю делать на wordpress с премиум шаблоном под заказ.

если не можешь оценить комплекс работ полного цикла - считай по часам
на фрилансе стоимость 1 часа работы php-программиста - от 10 до 20$ в среднем, верстальщика - от 5 до 15, дизайнера - от 10$ вот и прикинь объем работ в часах - и от этого пляши. Не забудь поправочный коэфициент на "небольшой опыт" - благодаря ему количество часов увеличится, а стоимость их - соответственно уменьшится, т.е. он по идее должен быть меньше единицы, поскольку ежели он будет больше, то проще обратиться к профи (или тем кто таковыми себя считает), коих сейчас - по 50 копеек за пучок.

ежели таким образом получится много (больше, чем реальная стоимость работы), а клиент на цифру поведется, то смело одевай галстук, пиши ТЗ, ищи веб-равшанов на том же фрилансе, заказывай у них сайт, координируй, сдирай бабло с заказчика, плати равшану, а дельту клади себе в кармашек проджект-менеджера :-)

ежели таким образом получится много (больше, чем реальная стоимость работы), а клиент на цифру поведется, то смело одевай галстук, пиши ТЗ, ищи веб-равшанов на том же фрилансе, заказывай у них сайт, координируй, сдирай бабло с заказчика, плати равшану, а дельту клади себе в кармашек проджект-менеджера :-)

:)  я не думаю, что веб разработчик нужен будет. А скажите, стоит браться за его продвижение? Это же будет молодой сайт. Ни чего плохого не случится от продвижения?

• Модератор

А скажите, стоит браться за его продвижение? Это же будет молодой сайт. Ни чего плохого не случится от продвижения?

От продвижения сайта, как правило, этот самый сайт приобретает позиции в ПС, обрастает качественными бэками, пузомерками и прочими плюшками, которые так ценятся вебмастерами. Конечно, может и случиться нечто плохое - бан/фильтры со стороны ПС и т.д.

От продвижения сайта, как правило, этот самый сайт приобретает позиции в ПС, обрастает качественными бэками, пузомерками и прочими плюшками, которые так ценятся вебмастерами. Конечно, может и случиться нечто плохое - бан/фильтры со стороны ПС и т.д.

а сколько просить за продвижение?

Вы сам будете делать сайт. Ставьте такую цену, которую считаете за свой труд нужным. Вы работаете это Ваш труд, учитесь сами его оценивать!

Вы сам будете делать сайт. Ставьте такую цену, которую считаете за свой труд нужным. Вы работаете это Ваш труд, учитесь сами его оценивать!

Блин этой темы бы не было)) 

@Alex Bang, Ну сразу скажу так как имею опыт... Можете заламывать цену и беспокоится за неё) Там люди серьёзные и у них понятия таковы :"Лучше переплачу но мне нормально сделают".

@Дмитрий Оболонский, полностью согласен.

@Alex Bang, на своем опыте знаю, что поначалу трудно выставить адекватную цену, чтобы себя не обидеть и не потерять клиента. Боялся выставлять нормальную цену, т.к. думал, что не хватит опыта для реализации поставленной задачи, не уложусь в указанные сроки и т.д. Постарайтесь адекватно оценить затраты своих сил и времени. Не бойтесь выставлять б'ольшую цену, всегда можно скинуть. Любой труд должен быть оплачен. Ваши клиенты должны сразу прикинуть стоимость вашего труда, иначе могут сеть на шею. Дерзайте!

Если есть возможность опубликуйте ТЗ, это облегчит вопрос и уберет лишнее из темы. Так хоть будет понятно какой порядок цен рядить, а то разница и разброс могут быть колосальными.